Home » Вулканический смог Тааля обрушился на некоторые районы Батангаса из-за выбросов диоксида серы

Вулканический смог Тааля обрушился на некоторые районы Батангаса из-за выбросов диоксида серы

«Можно ожидать, что вог сохранится над регионом Таал, пока преобладают дегазация, слабое движение ветра и влажные атмосферные условия», — предупреждает Фиволкс в среду, 7 июня.

МАНИЛА, Филиппины. «Значительный» вулканический смог или туман обрушился на районы, окружающие вулкан Таал в провинции Батангас, со вторника, 6 июня, из-за продолжающегося извержения вулкана. дегазация или выделение газа.

В информационном бюллетене, выпущенном в 11:00 в среду, 7 июня, Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs) сообщил, что он наблюдал «активную дегазацию… в виде видимого подъема вулканических флюидов в Главном кратерном озере» и «объемные выбросы пара». богатые шлейфы, которые поднялись на 2000 метров над островом вулкана Тааль».

Компания Phivolcs также зафиксировала высокие выбросы диоксида серы (SO2), составившие в среднем 9 193 тонны в день в понедельник, 5 июня, и 7 680 тонн в день во вторник.

«Можно ожидать, что вог сохранится над регионом Таал, пока преобладают дегазация, слабое движение ветра и влажные атмосферные условия», — предупредило агентство.

“Как напоминание, vog состоит из мелких капель, содержащих вулканический газ, такой как SO2, который является кислотным и может вызывать раздражение глаз, горла и дыхательных путей с серьезностью в зависимости от концентрации газа и продолжительности воздействия», — говорится в сообщении.

Фиволкс посоветовал пострадавшие от вог оставаться в помещении, закрыть двери и окна, использовать лицевые маски N95 и при необходимости обратиться за медицинской помощью.

Наиболее уязвимы к вогу люди с респираторными и сердечными заболеваниями, пожилые люди, беременные женщины и дети.

Муниципалитеты г. Лорел и Талисай уже приостановлены занятия на всех уровнях в среду.

Фиволкс также предупредил, что кислотные дожди «могут образовываться в периоды дождей и выброса вулканического газа» в районах, достигаемых шлейфами. Это может повредить урожай и металлические крыши домов и зданий.

Read more:  Исключение американского репортера с саммита в Джакарте плохо отражается на Индонезии — BenarNews

Вулкан Тааль находился под Предупреждение Уровень 1 или «в ненормальном состоянии» с 11 июля 2022 года.

При уровне оповещения 1 возможны:

  • внезапные паровые или фреатические взрывы
  • вулканические землетрясения
  • незначительный пеплопад
  • смертельные скопления или выбросы вулканического газа

Фиволкс подчеркнул в среду, что вход на остров вулкана Таал, который является постоянной опасной зоной, «должен оставаться строго запрещенным». – Rappler.com

2023-06-07 04:15:41


1686119749
#Вулканический #смог #Тааля #обрушился #на #некоторые #районы #Батангаса #изза #выбросов #диоксида #серы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.