Home » Вут Вегхорст: «Манчестер Юнайтед» нацелился на нападающего «Бернли» и сборной Нидерландов

Вут Вегхорст забил пять голов в 19 матчах за сборную Нидерландов.

Нападающий «Бернли» и сборной Нидерландов Вут Вегхорст стал неожиданной целью аренды «Манчестер Юнайтед».

Вегхорст в настоящее время находится в аренде в «Бешикташе» в Турции, где он забил восемь голов в 16 матчах.

Последним 30-летним футболистом стала победа со счетом 2:1 над «Касымпашей» в субботу, после чего он попрощался с болельщиками «Бешикташа».

Понятно, что в аренде Бернли нет пункта о перерыве, поэтому в переговорах будут участвовать все три клуба.

Эрик тен Хаг не скрывал своего желания набрать поразительное подкрепление после ухода Криштиану Роналду.

Тем не менее, босс «Юнайтед» знает, что ему придется работать в условиях финансовых ограничений после летних расходов.

Вегхорст прибыл в «Бернли» с большими ожиданиями в январе прошлого года. Немецкий «Вольфсбург» перешел за 12 миллионов фунтов стерлинговно забили только дважды, так как «Клареты» вылетели в чемпионат.

Он вернулся к вниманию английской публики в прошлом месяце, когда забил два поздних гола в эпопее Нидерландов. Поражение в четвертьфинале чемпионата мира Аргентиной.

Анализ

После ухода Роналду с «Манчестер Юнайтед» было связано несколько имен.

Жоао Феликс считался слишком дорогим из-за огромной комиссии по кредиту и заработной платы для человека из «Атлетико Мадрид».

Мемфис Депай, очевидно, хочет постоянного переезда, если он собирается покинуть «Барселону».

Вегхорст не соответствует другой паре по статусу, но он забил 70 голов в 144 играх за «Вольфсбург», прежде чем перешел в «Бернли», и доказал на чемпионате мира, что все еще знает, где находятся ворота.

Тен Хаг верит в Энтони Марсьяля как в своего первого девятого номера, но Вегхорст предлагает более прямой вариант, который может быть удобен вне скамейки запасных.

Read more:  «Реал» и «Манчестер Сити» в четвертьфинале: «Лейпциг» и «Копенгаген» попрощались

Тен Хаг сказал, что «Юнайтед» должен быть креативным. Подписание его соотечественника Вегхорста, безусловно, было бы таковым.

Как следить за «Манчестер Юнайтед» на баннере BBCНижний колонтитул баннера «Манчестер Юнайтед»