Home » Вчера критиковали, теперь говорят, что весело

Вчера критиковали, теперь говорят, что весело

Джакарта

Первая спринтерская гонка MotoGP успешно прошла на автодроме Internacional do Algarve Circuit в субботу (25.03.23). Гонка, которая изначально вызвала критику со стороны гонщиков MotoGP, на самом деле была ожесточенной и по-прежнему представляла собой забавное зрелище.

Задолго до проведения первой гонки несколько гонщиков критиковали спринтерскую гонку MotoGP, которая, как опасались, сделает их склонными к травмам и усталости из-за плотного графика гонок.

«Положительно то, что никто не любит FP3! Но теперь суббота будет напряженной. Когда гонщики говорят, что мы не уверены в спринтерских гонках, это не значит, что мы не любим гонки. Но 42 старта в MotoGP — это очень опасно», — сказал он. гонщик Aprilia Racing Алекс Эспаргаро, которого цитирует Crash.

Младший брат Марка Маркеса также раскритиковал скачки в эту субботу. По словам Алекса Маркеса, проводить 42 гонки за один сезон не имеет смысла.

«Это будет немного сумасшествие с 42 гонками, но, в конце концов, мы (гонщики MotoGP) привыкнем к этому. Только в супербайке они проводят три гонки (гонки по выходным). Способ встретить уик-энд немного изменится. и тогда это будет очень нормально», — сказал Алекс Маркес.

То же самое сказал и руководитель заводской команды Yamaha в MotoGP Лин Джарвис. По его словам, гонщик будет толкать мотоцикл за его пределы, и риск получения травмы широко открыт.

«Вы можете разбиться, когда превысите лимит. На самом деле, в гонке произойдет много нового. Возможно, одной из проблем, с которыми мы столкнемся, будут травмы водителей. спринтерская гонка будет масштабнее, чем раньше», — сказал Лин.

Однако после того, как была проведена первая спринтерская гонка MotoGP, многие гонщики сказали, что эта гонка была веселой. Один из них поступил от товарища Алекса Маркеса по команде Aprilia Racing Маверика Виньялеса.

«Мне было очень весело в гонке. У нас была очень быстрая гонка, особенно во второй части. К сожалению, я потерял немного времени после того, как передо мной произошел инцидент. С этого момента я просто сосредоточился на сохраняя свою позицию и делая все возможное. Я могу», — сказал Виньялес.

Read more:  Мировой долг в размере более 3,5 триллионов долларов связан с инфляцией. Затраты теперь складываются.

«В этой первой спринтерской гонке мы узнали, что крайне важно стартовать впереди, потому что вначале у меня было много контактов с другими гонщиками, и это не могло помочь. В конце концов, на майке оказалось много резины. С другой стороны, мы приехали сюда с велосипедом, который очень хорошо готов к работе! Это самое главное», — продолжил он.

Австралийский гонщик, который сейчас носит форму KTM, Джек Миллер, был взволнован после проведения спринтерской гонки MotoGP. По его словам, гонка на этот раз была ожесточенной, и гонщики выполнили множество маневров.

«Очень весело. (Это как) полноконтактный вид спорта. Мне это очень нравится», — сказал Миллер.

«Мальчики содержали гоночную трассу в чистоте. Это была хорошая гонка. Думаю, мы получили от нее такое же удовольствие, как и вы», — сказал он.

Молодой гонщик из команды Mooney VR46 Racing Марко Безсекки также получил удовольствие от спринтерской гонки MotoGP. По его словам, это интересный новый формат.

«Я думаю, что формат спринтерской гонки хорош, мне также нравится новое расписание. Что касается сегодняшней гонки, кроме первых 3-4 поворотов, я чувствую себя хорошо. быстро возвращайся, — сказал Марко.

Смотреть видео “Джек Миллер осваивает вторую практику португальского MotoGP

(мг/ргр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.