Home » ВШЭ начинает программу догоняющего внедрения вакцины MMR после того, как в Ирландии зарегистрирован пятый случай кори

ВШЭ начинает программу догоняющего внедрения вакцины MMR после того, как в Ирландии зарегистрирован пятый случай кори

HSE начало внедрение вакцины против кори MMR по всей стране после роста случаев заболевания в Великобритании и Европе.

По данным ВШЭ, это высокоинфекционное заболевание может вызвать серьезные осложнения, особенно у детей до года, беременных и людей с ослабленным иммунитетом.

В ходе развертывающейся кампании вакцина MMR будет доставлена ​​тем, кто, возможно, пропустил ее в прошлом, и в нее войдут дети, молодые люди и медицинские работники.

Она будет доступна бесплатно у врачей общей практики для всех групп, особенно для лиц в возрасте до 18 лет. Лица, имеющие на это право, в возрасте пяти лет и старше, могут подать заявку на прием через веб-сайт ВШЭ для получения вакцины в общественных местах.

В Корке запись на прием также доступна в следующих клиниках:

  • Центр вакцинации Бэнтри Ньютаун, Бэнтри — 19 марта, 9:00 — 16:30.
  • Первичная медико-санитарная помощь Ньюмаркета, Ньюмаркет – 20 марта, с 10:00 до 16:00;
  • Центр первичной медицинской помощи Кинсейл, Кинсейл – 20 марта, с 9:00 до 15:00;
  • Стоматологический корпус Скибберин, мобильный вакуумный центр, Кулнагарран, Скибберин — 21 марта, с 9:00 до 16:00;
  • Дом Мэри, Мэйфилд, Корк — 22 марта, с 10:00 до 16:00.

Кроме того, целевые клиники будут также предоставлены студентам и молодым людям в образовательных учреждениях, группам, недостаточно обслуживаемым, включая беженцев, заявителей, ищущих защиты, и других групп меньшинств.

В ВШЭ добавили, что всем, кто родился в Ирландии после 1978 года за пределами указанных групп и кто мог пропустить вакцину MMR, рекомендуется пройти вакцинацию.

Внедрение вакцины последовало за всплеском заболеваемости корью, о котором Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) сообщило в прошлом году в Англии, особенно в Уэст-Мидлендсе и Лондоне. Рост числа случаев также наблюдался по всей Европе, включая Румынию, Кипр и Австрию.

Read more:  Французский клуб «Бордо» останется во втором дивизионе после нападения болельщиков на игрока

Директор Национального офиса иммунизации ВШЭ доктор Люси Джессоп заявила, что единственная «защита от кори — это вакцинация».

«Корь очень заразна и может быть острой и серьезной инфекцией. Это вызывает сыпь, кашель, насморк, конъюнктивит и высокую температуру», — сказала она.

«Осложнения кори включают ушные инфекции, пневмонию, фебрильные судороги и, реже, энцефалит (воспаление головного мозга) и даже смерть.

«Единственная защита от кори — это вакцинация. Необходимы две дозы вакцины MMR, и если ребенок или молодой взрослый не полностью защищен, вакцину MMR можно получить у своего врача общей практики или в клинике вакцинации НИУ ВШЭ», — добавил доктор Джессоп.

2024-03-19 13:44:00


1710864258
#ВШЭ #начинает #программу #догоняющего #внедрения #вакцины #MMR #после #того #как #Ирландии #зарегистрирован #пятый #случай #кори

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.