Home » ВШЭ рассматривает возможность догоняющей программы вакцинации MMR для выпускников аттестатов и студентов третьих курсов

ВШЭ рассматривает возможность догоняющей программы вакцинации MMR для выпускников аттестатов и студентов третьих курсов

ВШЭ рассматривает возможность догоняющей программы вакцинации MMR для выпускников аттестата и студентов третьего уровня, поскольку в стране, вероятно, произойдет серьезная вспышка кори.

Министр здравоохранения Стивен Доннелли сообщит кабинету министров во вторник, что HSE изучает меры по борьбе со вспышкой после оценки риска, проведенной в прошлом месяце.

Одно из предложений, которое «рассматривает» ВШЭ, включает программу догонялки MMR среди выпускников аттестата, а также возможность проведения кампании в колледжах и высших учебных заведениях. В регионах ВШЭ также тестируют планы реагирования на случаи выявления случаев кори.

Был проведен геопространственный анализ, чтобы определить, в каких округах наблюдается низкий уровень использования вакцины. В настоящее время оцениваются варианты, чтобы увидеть, как можно повысить уровень внедрения в этих округах.

На прошлой неделе HSE призвало родителей убедиться, что их дети вакцинированы против кори после того, как оно назвало «значительный» рост случаев заболевания в некоторых частях Великобритании и Европы.

Единственной защитой от кори является вакцинация.

Г-н Доннелли сегодня должен сообщить министрам, что внедрение вакцины MMR в Ирландии в настоящее время ниже рекомендованного ВОЗ целевого показателя в 95%. В национальном масштабе уровень внедрения был ниже 90% в течение семи кварталов подряд. Существуют также значительные географические различия: уровень охвата ниже 80% в Лауте и Мите, но достигает 94% на юго-западе Дублина.

Недавнее ирландское исследование также показало, что более десятой части взрослых в возрасте 18–34 лет не имеют иммунитета к кори. Для мужчин в возрасте 18-19 лет она составляет почти 20%.

Г-н Доннелли сообщит кабинету министров, что вероятная причина такого высокого уровня отсутствия иммунитета связана с дезинформацией в прошлом о вакцине, которая ложно связывала ее с риском аутизма. Поскольку аутизм чаще диагностируется у маленьких детей мужского пола, вполне вероятно, что группа молодых людей не была вакцинирована из-за решений родителей, основанных на этой «ошибочной науке», которая с тех пор была дискредитирована.

Read more:  Ученые теперь могут заглянуть в самые темные места Луны

В Ирландии в 2023 году было зарегистрировано четыре случая кори, причем все они были частью семейной вспышки, причем все случаи были зарегистрированы в возрасте от 3 до 9 лет. Индексный случай был импортирован из-за пределов ЕС.

В Европе с начала 2023 года растет число зарегистрированных случаев кори. В Англии в период с декабря 2023 года по середину января 2024 года в регионе Уэст-Мидлендс было диагностировано более 170 случаев кори.

2024-02-06 01:00:00


1707183438
#ВШЭ #рассматривает #возможность #догоняющей #программы #вакцинации #MMR #для #выпускников #аттестатов #студентов #третьих #курсов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.