Home » Выборы в США: – – Трамп восхищается диктаторами

Выборы в США: – – Трамп восхищается диктаторами

Когда Дональд Трамп был президентом, он поддерживал контакты с несколькими могущественными диктаторами. Он посетил Россию, Вьетнам, Филиппины, Китай и встретился с лидером Северной Кореи.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын не очень хорошо ладили в начале президентства Трампа, когда оскорбления стояли очередью между ними. Позже главы двух государств встречались в общей сложности трижды и написали друг другу ряд писем.

Трамп и Ким полюбили друг друга

На предвыборном митинге 2018 года Дональд Трамп описал свои чувства, когда получил письмо от северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

БЫЛА СБРОШЕНА: Дональд Трамп объявил в среду вечером, что снова баллотируется на пост президента. Однако на следующий день наибольшее внимание американских СМИ привлекла нехватка телевизионного времени. посмотреть больше

– Я был очень жестким, и он тоже, и мы ходили туда-сюда. А потом мы влюбились друг в друга, ясно? Нет, правда, он писал мне красивые письма, и это замечательные письма. Мы влюбились друг в друга», — сказал Дональд Трамп.

По данным Washington Post, это побудило сотрудников Белого дома в шутку называть эти письма «любовными письмами».

О письмах стало известно благодаря книге Боба Вудворда «Ярость», вышедшей в 2020 году и содержавшей 27 так называемых любовных писем.

– Трамп несколько раз встречался с Ким Чен Ыном, и они очень полюбили друг друга. Между ними было много эмоциональных слов после того, как их отношения начались с ненависти и оскорблений, говорит Стейн Тоннессон, исследователь Азии в Институте исследований мира (Прио).

ЭКСПЕРТ: Исследователь Стейн Тоннессон — специалист по Северной Корее. Фотографии сделаны во время недели аренды 2018. Фото: Терье Педерсен / NTB Показать больше

Он считает, что причина, по которой Трамп был очарован Ким Чен Ыном, заключалась в его восхищении всей властью, которой обладает Ким Чен Ын, и что все наслаждаются его малейшим жестом.

– Трампа очень раздражало постоянное столкновение с тем, что он называл «глубинным государством» в США, ограничениями, которые сопровождают демократическую систему и ограничивают власть президента. Это была не та система, которую он ценил. Он часто заменял своих советников, чтобы заставить их делать то, что он хотел, говорит Тоннессон.

В своих отношениях с Ким Чен Ыном, президентом России Владимиром Путиным и влиятельным лидером Китая Си Цзиньпином Дональд Трамп очень часто отзывался о них очень положительно.

Read more:  [미션리포트] Бразилия переживает «беспорядки против президентских выборов»... «Важная роль церкви в поляризованном обществе»

Экс-президент Дональд Трамп посетил пиццерию во Флориде в пятницу, 21 апреля. То, что он там сделал, заставило некоторых людей закатить глаза. Репортер: Бьорге Дале Йохансен. Видео: Камераоне Показать больше

Дональд Трамп поздравил президента Китая Си Цзиньпина с новым сроком на посту главы Коммунистической партии страны. – Беспрецедентная экзальтация, – говорит Трамп.

– Си Цзиньпин – влиятельный человек. Я думаю, что он очень хороший человек, – сказал американский президент телекомпании Fox, прежде чем продолжить:

Уходит от Байдена

– Кто-то скажет, что у нас самые лучшие отношения между президентами, – сказал Дональд Трамп.

Когда Си Цзиньпин укрепил свою позицию власти и снял ограничение на то, как долго он может оставаться у власти в Китае, Трамп сказал следующее:

– Он теперь пожизненный президент. Президент пожизненно. И он великолепен. Я думаю, это здорово. Возможно, однажды мы попробуем это здесь.

Трамп был очарован Си

В то время как Джо Байден назвал Си Цзиньпина диктатором, Дональд Трамп относился к китайскому лидеру совершенно по-другому.

– Трамп также был очарован Си Цзиньпином и позволил ему учить себя вопросам, которые известны большинству людей, следящих за международной политикой, но о которых Трамп не знал. Таким образом, он сделал несколько благодарных заявлений по поводу того, что Си объяснил и научил его. Это даже не была попытка установить равенство. Трамп позволил себе соблазниться вниманием Си, говорит Тоннессон.

– Очень плохая идея

За время, проведенное в одиночестве, Трамп якобы пытался получить знания о том, как власть можно сделать личной. Своего рода ознакомительная поездка.

— Во внешней политике его идеи о заигрывании с диктаторами — очень плохая идея. Давать хорошие и хвалебные слова плохим политическим идеям – это плохо для демократии. Главы государств, выходцы из демократических стран, должны критически относиться к диктатурам, диктаторским мыслям и авторитарным идеям, считает эксперт по репутации Кьелл Терье Рингдал. который является одним из ведущих норвежских экспертов по риторике и старшим преподавателем Университетского колледжа Кристиания.

ЭКСПЕРТ: Хьелл Терье Рингдал — старший преподаватель/доцент Høyskolen Kristiania в Осло, где он преподает риторику, социальное влияние и связи с общественностью. Он также является лектором и руководителем курсов, специализирующихся на риторике и эффективном общении. Фото: Хайко Юнге / NTB Показать больше

Read more:  «Агрессивному поведению» Китая в Южно-Китайском море необходимо бросить вызов, заявил представитель ВМС США

Однако это не остановило Дональда Трампа, который также отдал дань уважения лидеру Филиппин Родриго Дутерте, в то время как Комиссия ООН по правам человека установила, что 12 тысяч человек были убиты в связи с кровавой борьбой Дутерте с наркотиками. Кроме того, сам Дутерте хвастался убийствами людей, когда был мэром города Давон.

– Трамп мечтает о Путине верхом на лошади

– Он доволен мускулами и силой, и я думаю, что у Трампа есть какая-то мечта о Путине, едущем на лошади без рубашки. Я не психиатр, но, похоже, у него есть какие-то мужские мечты и фантазии о том, что он обладает всей властью. Если вы из Северной Кореи или России, он очень очарован этим типом власти, — говорит Рингдал, прежде чем добавить:

МЕЧТА: Президент России Владимир Путин любит играть на своем изображении в присутствии фотографов, как здесь, в 2009 году. Кьелл Терье Рингдал считает, что Дональду Трампу снится какая-то мечта о Путине верхом на лошади без рубашки. Фото: Алексей Дружинин, Sputnik, Кремлевский бассейн Фото/AP/NTB. посмотреть больше

– Трамп не демократ, но кажется тоталитарным человеком, который считает, что демократия – это досадная задержка в достижении цели, – говорит Рингдал.

И он, и Тоннессон отмечают, что Дональд Трамп не беспокоит этих авторитарных лидеров поднятием вопросов, связанных с правами человека.

– Он скорее старается поддерживать хорошую атмосферу. Не похоже, что Трамп каким-либо образом ставит своим политическим проектом продвижение демократии, говорит Рингдал.

– Почему Трамп так обхаживает этих лидеров?

– Тогда мы опять немного заговорили о психологии, но, похоже, у Трампа есть какой-то фашистский энтузиазм по поводу силы и власти. Когда я наблюдаю за тем, что он делает, и как он выглядит, когда видит танк и много оружия, его это, кажется, возбуждает, — говорит Рингдал.

– Мальчишеский конкурс

Он приводит пример своего стремления организовать военный парад в Вашингтоне, округ Колумбия, для демонстрации вооруженных сил, наравне с парадами, которые мы знаем из Китая, России и Северной Кореи.

Read more:  Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Обозреватель Э. Джин Кэрролл подала в суд на Дональда Трампа за предполагаемое изнасилование в 90-х годах. Теперь обнародована видеозапись объяснений, которые Трамп дал прошлой осенью. Именно здесь дела у бывшего президента идут не так, как надо. Репортер: Йостейн Слеттен / Dagbladet. Видео: AP Показать больше

– Это мальчишеское дело, когда надо мериться, у кого больше и больше оружия, но некоторые люди из этого так и не вырастают. Особый накал и волнение исходят от Трампа, когда его принимает почетный караул и он участвует в милитаристском общении. Кажется, он этим воодушевлен и воодушевлен, что мы видели, когда он был в Саудовской Аравии. Трамп, кажется, преуспевает в такой обстановке – он выглядит так, будто хочет танцевать.

– Может, он думает, что эти парады в его честь?

– Да-да, он, наверное, думает, что его наконец-то увидят, – говорит Кьелл Терье Рингдал Dagbladet.

Огромное уважение Путину.

В своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным Трамп неоднократно повторял послание о том, что он может легко положить конец войне в течение 24 часов, если ему снова позволят войти в Овальный кабинет Белого дома.

– Он явно очень уважал Путина и пообещал очень быстро положить конец войне на Украине. Если это произойдет, они, очевидно, останутся на условиях Путина. Трампу нравится власть, сосредоточенная в руках одного человека, говорит Тоннессон.

Уходит от Байдена

Независимо от того, кто станет следующим президентом США, на повестку дня встанет ситуация в Южно-Китайском море и напряженность, связанная с Тайванем.

– Если Трамп снова станет президентом, Си Цзиньпин сможет выглядеть самым ответственным лидером сверхдержавы, в то время как Соединенные Штаты выживают во внутренних склоках с невежественным лидером, не имеющим глобальной ответственности, – говорит Тоннессон.

Тогда Си сможет повысить уважение и поддержку Китая во многих частях мира, при условии, что он останется на позиции в отношении Тайваня.

– И я думаю, что он это делает. Он шахматист, а не кикбоксер, как Путин, — рассказал Стейн Тоннессон Dagbladet.

2024-02-07 12:22:30


1707314005
#Выборы #США #Трамп #восхищается #диктаторами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.