Home » Выбор Сяо Фэнкана: обзор десяти классических произведений профессионального бейсбола за тридцать четыре года (часть 1)

Все матчи за 34-летнюю историю Китайской профессиональной бейсбольной лиги официально завершились 12 ноября. После 7 игр упорной работы «Вэй Чуан Драконс» изменили курс и победили Лотте Момомон, которая участвовала в Тайваньской серии два сезона подряд, и выиграл четвертый чемпионат в истории команды, что также было беспрецедентным.24-летний чемпионат. В этом сезоне стоит вспомнить такие темы, как присоединение команды «Тайбэй Стил Иглз» ко второй команде профессионального бейсбола и победу в чемпионате, Лигу чемпионов АФК и другие важные события, которые пройдут в этом году, а также классику начала сезона, где все солдаты усердно работали и играли блестяще. мяч. Что касается результативности хоум-ранов по сравнению с прошлым годом, нападающие постепенно адаптировались, и в каждой команде есть двузначные нападающие. Как и раньше, вот обзор десяти лучших классических событий этого года.Все это событие оценивается Сяо Фэнканом, а его рейтинг определяется на основе интересного контента и его учета. 10. Ракутен допустил 6 ошибок в одной игре, а «Лайонс» набрали 22 очка. 2023/04/21 № 34 BOX для этой игры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Забитые попадания и ошибки Ракутен 0 0 2 0 0 0 1 0 1 2 9 6 Unified 3 5 0 2 0 4 7 1 В игре «Юнайтед Лайонс» полагалась на 6 ошибок защиты Ракутена Момомона в одной игре и набрала 22 очка, что стало наибольшим количеством очков, набранных одной командой в лиге в этом матче. В то же время 6 потерь Ракутена в одной игре также стали наибольшим количеством очков, набранных любой командой лиги. Шорт-стоп Линь Чэнфэй допустил ошибку паса в начале игры, позволив бегуну попасть в базу. Отбивающий в унисон полагался на продвижение, а Линь Чэнфэй снова допустил ошибку в игре, чтобы достичь зачетного круга. Удар с игры Чэнь Юнджи вернул два рана, и в начале игры лидировал единый отбивающий Чи Депойнт. Во втором иннинге “Лайонс” нанесли последовательные удары и забили еще 5 ранов. После двух иннингов они вырвались вперед на 8 очков. Линь Ли допустил ошибку в 4-м иннинге. В сочетании с хоумраном Су Чжицзе Uni-President уже сохранил преимущество в 10 очков. Возьмите на себя инициативу и заранее задайте тон игре. Хотя на игрока стартера Лотте Видаля повлияли ошибки его товарищей по команде, он все же ответственно подал 4 подач, прежде чем выйти из игры. Однако Uni-President совсем не хотел сдаваться и полагался на ошибки, чтобы набрать очки в 6-м иннинге. Львы набрали 2 очка. Позже удар Линь Цзихао и высокопоставленный жертвенный удар Чэнь Чунюй принесли 4 очка в одной игре. “Лайонс” добавили еще 7 очков в 7-м иннинге. Все самые неблагоприятные ситуации сложились на стороне Лотте. Линь Чэнфэй сделал последовательные удары и прогулки, допустив третью ошибку на поле за одну игру. После этого иннинга “Юнайтед Лайонс” достигли счета 21:1 .. далеко впереди. В итоге «Лайонс» завершили игру со счетом 22:2. Стартовый питчер Блейк не допустил пробежки за 6 подач, а защита соперника продолжала ошибаться и легко одержала победу. 9. Лев и Обезьяна набрали в общей сложности 32 попадания и с небольшим перевесом победили Ракутена в плей-офф. 2023/06/25 № 143 BOX для этой игры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Набранных попаданий и ошибок 1 1 0 1 1 0 0 0 1 0 5 14 1 Ракутен 1 2 0 0 0 1 0 0 1 1 6 18 2 Победа: Хао Цзинь Поражение: Ло Ан Успешная эстафета: Чжу Цзюньсян, Ван Чжисюань, Чэнь Юньвэнь Время: 4 часа 11 минут Судья: Линь Цзинда MVP : Ю Делонг и 10-е место Боевые комбинации те же, и две команды льва и обезьяны снова встречаются на узкой дороге. В этой игре обе команды нанесли в общей сложности 32 попадания, что стало самым высоким общим количеством попаданий между двумя командами во всех регулярных играх в этом сезоне. Команда Ракутена набрала 6 очков при 18 попаданиях, а Юнификация набрала 5 очков при 14 попаданиях, можно сказать, что они равны. Судя по результатам игры, то же самое произошло: обе армии яростно сражались до 10-го иннинга овертайма, и прощальный удар Ю Делонга выиграл игру. Оба стартовых питчера имели неудовлетворительный контроль в начале игры: Кервис из Uniform совершил две прогулки в первом иннинге, а Ван Ичжэн из Lotte провел три прогулки в первых двух иннингах, и его контроль над мячом также был нестабильным. После того, как обе команды сыграли 2 игры, Лотте лидировала на 1 очко. Однако в 4-й и 5-й играх «Юни-Президент Лайонс» набрали очки, продвигаясь вперед, и к концу тайма вырвались вперед на 1 очко. Особенно в пятом иннинге базы были загружены после того, как Су Чжицзе и Чэнь Юнцзи достигли баз, и высокий жертвенный удар Ху Цзиньлуна вернул лидерство. Лотте сравнял счет после 6-го иннинга, и обе команды набрали по одному очку в 9-м иннинге, что в конечном итоге привело к поединку в овертайме. В конце 10-го иннинга Uni-President решил позволить Ло Ану продолжить подачу. Неожиданно, как только он вышел на поле, его ударил Чэнь Чэньвэй. Кроме того, базы были загружены четырьмя мертвыми ходами, что заставило его Юни-Президент занял оборонительную позицию. Как только мяч был отбит, он был передан в сторону. Домашняя пластина заблокировала бегуна, но неожиданный удар Ю Делонга попал в переднюю левую часть питчера. Несмотря на то, что Ло Ань справился с мячом на склоне , он все еще не мог помешать Чэнь Чэньвею вернуться на свою базу и забить победную серию. Лотте, наконец, выиграла со счетом 6:5 и не позволила «Юнайтед Лайонс» успешно переломить ход игры позже. 8. Ключевой удар Гао Голиня создал самую быструю игру сезона 2023/10/20 № 254 КОРОБКА для этой игры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Забитые попадания и ошибки были едины 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 1 Фубон 0 0 0 0 0 1 0 1 3 часа 20 минут, на 3 минуты больше, чем в прошлом году. Самым быстрым матчем из 9 игр в этом году стал матч, сыгранный Fubon против Uni-President 20 октября. Две армии потратили всего 140 минут. Fubon Titans победили Uni-President Lions со счетом 2:1 и одержали свою 26-ю победу в турнире. вторая половина сезона. В этом бою оба стартовых питчера Кент и Блейк выступили очень грамотно: Блейк заблокировал атаку Титанов в первых 5 иннингах, а Кент потерял свою единственную заработанную рану только в первой половине первого иннинга из-за последовательных ударов и продвижения. Питчер был заменен после 6-го иннинга, и Ши Цзыцянь был питчером. Неожиданно, как только он вышел на поле, Ли Цзунсянь ударил его дублем, а затем Чэнь Чжэнь ударил и сравнял счет. Кент позволял своему противнику попасть на базу в каждом иннинге, но он был в состоянии справиться с последующими нападающими, поэтому Фубон смог сравнять счет в середине игры. В 8-м иннинге Ли Цзунсянь открыл половину тайма еще одним дублем. После того, как Чэнь Чжэнь получил прогулку, левый удар Гао Голиня с игры вернул Ли Цзунсянь, и «Титаны» повели в счете 2:1. Задача локаута в последних 9 иннингах была оставлена ​​на Франго. После борьбы за 7 мячей Линь Ицюань промахнулся и был выбит. В последнем ауте Линь Анке отбил мяч в левое поле и был пойман. Он также успешно одержал свой девятый успех в спасении в этом сезоне. Хотя в последние сезоны лига продолжает вводить ограниченные по времени правила относительно игрового времени, эффект, похоже, не принесет особой пользы. должны быть реализованы из разных источников. Для корректировок удаление тривиальных правил также является возможным методом. 7. Чэнь Хунвэнь – пятый человек в истории, сделавший 100 сейвов против своего старого клуба. 2023/09/10 № 246 BOX для этой игры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Количество попаданий и ошибок Лотте 1 0 0 6 0 0 0 0 0 7 12 1 Rich State 0 1 4 0 0 0 0 0 0 5 8 1 Победа: Хуан Цзипэн Поражение: Го Цзюньлинь Успешное спасение: Чэнь Хунвэнь Время: 3 часа 29 минут Рефери: Цай Фэнцзе Лучший игрок: Чэнь Цзюньсю Раньше В сезоне 2023 года в общей сложности 4 питчера совершили 100 сейвов, соответственно Линь Юпин, Цезарь, Чэнь Юйсюнь и Чэнь Юньвэнь, двое последних из которых являются активными игроками. В этом году назначенный терминатором Лотте Момомоно попадал во множество неприятных ситуаций и часто допускал ошибки: однажды в середине сезона его сняли с позиции терминатора. Кроме того, контроль мяча у Чэнь Юйсюня не так хорош, как в его лучшие времена, а Чэнь Гуаньюй также нестабилен, что дает ветерану Чэнь Хунвэню шанс вернуться к задаче терминатора. В прошлом Чэнь Хунвэнь имел послужной список успешных спасателей во время своего пребывания в CITIC Brothers и Fubon. Среди них в 2019 году он был самым привлекательным с 6 победами, 20 успешными спасательными операциями и ERA 1,70. Он также был выбран одним из двенадцати лучших национальных игроков того года. Я думаю, что Чэнь Хунвэнь уже привык к частой ротации ролей, иногда в качестве запасного, иногда в стартовом составе, и может быстро вносить изменения. За последние годы его скорость мяча сильно упала: от того, что он тогда мог неоднократно поражать огненные шары на расстояние более 150 километров, до нынешних побед благодаря опыту и контролю мяча, его самая быстрая скорость мяча в этом году составляет всего 146 километров. Играя против Фубона 10 сентября, хотя Фубон набрал в общей сложности 5 очков во 2-м и 3-м иннинге, в 4-м иннинге он набрал 6 очков из-за ожесточенной атаки.Разница в очках между двумя командами с тех пор не изменилась. В 9-м иннинге Чэнь Хунвэнь встретился со своим старым клубом и оправдал ожидания: сначала он позволил Ли Цзунсяню отбить мяч партизана, затем выбил Ван Шэнвэя и, наконец, позволил Чжан Цзиндэ ударить мяч по центру поля, чтобы обеспечить победу. Он стал пятым игроком в истории средней профессиональной школы, сделавшим 100 сейвов. По итогам футбольного сезона этого года Чэнь Хунвэнь совершил 105 успешных спасений, в том числе 51 раз с Brothers и CITIC Brothers, 47 раз с Fubon Titans и 8 раз с Lotte Peach Monkey. 6. Последняя профессиональная бейсбольная карьера Гао Гохуэя завершилась идеально. 2023/10/14 № 210 КОРОБКА этой игры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Ошибка счета и попадания CITIC Brothers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 Фубон 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3 8 0 Победа: Энли Поражение: Магвен Успешное спасение: Франго Время: 2 часа 47 минут Судья: Ло Цзюньхун Самый ценный игрок: Энли Среди всех игроков, вышедших на пенсию в этом сезоне, церемония выхода на пенсию Гао Гохуэя , воин Фубон, был самым грандиозным. Команда сначала провела матч на пенсию 30 сентября, но он продолжал играть до игры против CITIC Brothers 14 октября, прежде чем она официально подошла к концу. В этой игре Гао Гохуэй был четвертым назначенным нападающим в стартовом составе. Маговин. Это был его последний попадание в основную команду Китайской профессиональной бейсбольной лиги, и впоследствии его заменили в качестве бегуна. 10 128 присутствующих болельщиков стали свидетелями последнего момента карьеры Гао Гохуэя как профессионального бейсболиста. В этом бою стартовый питчер Фубона Энли выступил очень впечатляюще: он допустил всего 2 удара за 7 подач и набрал 54 удара за 88. Его результативность превосходила стартера CITIC Brothers Магвина. После того, как Шэнь Хаовэй нанес удар в конце третьего тайма «Титанов», двухочковый Ван Шэнвэй забил первым. В 7-й игре Шэнь Хаовэй и Ли Цзунсянь соединились, чтобы набрать страховые очки. Кроме того, братья CITIC не обладали большой атакующей силой в игре. В 9-й игре Фуланго удалось отключить противника, и Титаны победили противника. 3:0. Гао Гохуэй нанес удар в последнем бою основной команды, и его карьера профессионального бейсболиста подошла к идеальному завершению (Источник фото: официальная фан-страница «Титанов»). Оглядываясь назад на бейсбольный путь Гао Гохуэя, можно сказать, что что она полна взлетов и падений. В 2008 году он бомбардировал Канаду в отборочном турнире со счетом 8-3. Он прославился в одном бою. В 2011 году он получил травму в показательном матче высшей лиги, что разрушило его многообещающее будущее продвижения по службе. После этого он вернулся на Тайвань, чтобы присоединиться к E-Da Rhinos, где стал хоумран-машиной и помог команде выиграть чемпионат. После 2017 года его состояние было не таким хорошим, как раньше, а его результативность становилась все хуже и хуже.Хотя он вернулся в 2020 году и выиграл премию Comeback Award, было жаль, что с тех пор он впал в непрерывную игру. и, наконец, ушел в отставку после окончания сезона этого года, завершив свою замечательную карьеру бейсболиста. Хотите присоединиться к большему количеству дискуссий о бейсболе? Добро пожаловать в «Генеральную зону Хаоцзи» — зону статей обо всем и вся, «Спортивный маньяк» для любителей спорта! Добро пожаловать в причудливый мир Сяо Фэнкан, где мы каждый день будем болтать с вами о бейсболе!