Home » Выводы «Брюинз-Лифс»: Суэйман и ДеБруск сияют, когда команда «Б» побеждает со счетом 5–1 в первой игре

Выводы «Брюинз-Лифс»: Суэйман и ДеБруск сияют, когда команда «Б» побеждает со счетом 5–1 в первой игре первоначально появился на NBC Sports Бостон

БОСТОН — Это новый год, но тот же Торонто Мэйпл Лифс появился в TD Garden на первой игре серии плей-офф первого раунда Кубка Стэнли против Брюинз.

«Брюинз» обыграли «Лифс» в серии из четырех игр регулярного сезона и открыли первый раунд впечатляющей победой со счетом 5:1 в субботу вечером.

Бостон во втором периоде открыла игру тремя голами и увеличила преимущество до 4–0. Это был слишком большой дефицит, который невозможно было преодолеть даже для такой мощной атакующей команды, как «Лифс».

Звездами игры за «Брюинз» были Джейк ДеБруск и Джереми Суэйман. ДеБруск дважды забил гол в большинстве, а Суэйман сделал 35 сейвов.

Брэндон Карло, Джон Бичер и Трент Фредерик (пустые ворота) также забил за «Бостон».

«Брюинз» ни на секунду не отставали от «Лифс» в этом сезоне, а в последний раз «Торонто» выигрывал на «ТД Гарден» 29 марта 2022 года.

Вторая игра состоится в понедельник вечером в TD Garden. сброс шайбы запланирован на 19:00 по восточному времени. Но прежде чем мы посмотрим на этот матч, вот три вывода из первой игры Брюинз-Лифс.

Четвертая линия оказывает сильное воздействие

«Брюинз» использовали четвертую линию Джона Бичера-Джеспера Боквиста-Пэта Маруна, чтобы начать серию, и это трио сыграло очень хорошо.

Это оказало немедленное влияние в атаке, когда Бичер открыл счет своим первым голом в плей-офф в карьере всего за 2:26 до начала периода. Бичер воспользовался хорошей подачей от Боквиста в матче 2 на 1 и обыграл вратаря «Лифс» Ilya Samsonov.

Read more:  Игрок «Кэпиталз» Мартин Фехервари каждую неделю страдает от травмы нижней части тела.

Боквист и Бордовый оба заработали результативные передачи в игре.

Вскоре после гола Марун абсолютно мощным ударом сравнял счет с Тимоти Лильегреном в результате защитник «Лифс» влетел на скамейку запасных «Брюинз».

Марун рано и часто проявлял свой вес. Форварду ростом 6 футов 3 дюйма и весом 234 фунта на счету шесть попаданий. Четвертая линия в целом составила 10 попаданий и постоянно заставляла «Лифс» работать над укреплением внутреннего льда. В целом «Бостон» был более физической командой в первой игре, и четвертая линия лидировала.

«Лифс» вошли в эту серию с большей глубиной результативности, чем «Брюинз». Торонто забил второе место по количеству голов среди всех команд в регулярном сезоне и занял седьмое место по результативности игры в большинстве. «Брюинз» нуждаются в своей шестерке худших игроков, чтобы оказывать влияние в атаке и соответствовать огневой мощи «Лифс». В этом отношении пока все хорошо для четверки.

Брюинз выиграли битву спецкоманд

Специальные команды часто играют решающую роль в плей-офф, и так было в первой игре.

В конце регулярного сезона «Брюинз» испытывали трудности с игрой в большинстве: за последние две недели показатель успеха составил 10,5%, заняв 30-е место из 32 команд за этот период. В субботу игра в большинстве «Бостона» снова нашла свое развитие: они забили два гола, оба забил ДеБруск во втором периоде.

В этом сезоне «Брюинз» забили пять голов в большинстве в пяти матчах против «Лифс», включая первую игру. ПК Торонто занял 23-е место в регулярном сезоне.

Игра в большинстве «Лифс» заняла 7-е место с показателем успеха в 24 процента в регулярном сезоне, но команда не смогла реализовать ни один из трех своих возможностей в первой игре. преимущество, им не удалось создать ни одного броска или голевого момента за эти минуты.

Read more:  NSW Swifts вышли в гранд-финал Super Netball, победив West Coast Fever со счетом 65-64 в предварительном финале

У «Лифс» нет шансов на победу в этой серии, если «Брюинз» выиграют битву специальных команд с таким однобоким преимуществом.

Суэймен блистает в воротах

«Брюинз» решили отдать Джереми Суэймана его первая карьера, начало первой игрыи 25-летний вратарь сыграл фантастически.

В первом периоде он сделал 11 сейвов, включая отличный левый пад-стоп при шансе на гол класса А в нижнем слоте. Буквально через несколько минут Бичер вывел «Б» вперед со счетом 1:0.

Суэйман был еще лучше во втором периоде, сделав 13 сейвов, включая пару остановок сцепления во время игры в большинстве «Лифс» в начале фрейма.

Всего Суэйман сделал 35 сейвов при 36 бросках. «Лифс» удалось обыграть Суэймана в начале третьего периода, когда Дэвид Кампф вывел свою команду на доску. Помимо этого, это был довольно безупречный выход для Суэймана, который одержал свою четвертую победу в плей-офф в карьере.

Будет интересно посмотреть, воспользуются ли «Брюинз» ротацией вратарей в этой серии и начнут ли они в стартовом составе. Линус Уллмарк во второй игре. «Б» добились большого успеха, используя ротацию в течение регулярного сезона. Тем не менее, Суэйман сейчас показывает 4-0-0 с процентом бросков 0,973 в четырех матчах против Лифс в этом сезоне. С такими цифрами, возможно, будет сложно вытащить Суэймана из сети.

2024-04-21 06:21:47

1713683338
#Выводы #БрюинзЛифс #Суэйман #ДеБруск #сияют #когда #команда #побеждает #со #счетом #первой #игре