Home » «Выглядело так, будто мы были в море»: Британский музей рек и гребли столкнулся с климатической угрозой | Реки

«Выглядело так, будто мы были в море»: Британский музей рек и гребли столкнулся с климатической угрозой | Реки

Фот реконструированного берега реки «Ветер в ивах» до исторической грузинской весельной лодки, использовавшейся в первой гонке Оксфорд-Кембридж, экспонатов на реке и Гребля Музей подчеркивает важность британских рек.

Но отмеченное наградами здание в Хенли-на-Темзе, спроектированное архитектором-модернистом Дэвидом Чипперфилдом, сталкивается со значительной угрозой со стороны той самой реки, на берегу которой оно расположено.

В январе музей, который Чипперфилд спроектировал на сваях из-за его близости к Темзе, максимально приблизился к затоплению после того, как вода поднялась на расстояние менее 5 см (2 дюйма) от фальшпола здания.

Директор музея, бывший чемпион Великобритании по академической гребле Стив О’Коннор, сказал, что значительное наводнение вокруг 26-летнего музея больше не является событием, которое случается “раз в поколение”, поскольку климатический кризис увеличивает частоту и строгость.

Стив О’Коннор, директор музея: «Мы должны рассказать историю изменения климата». Фотография: Грэм Робертсон/The Guardian.

«Мы часто слышали эти наводнения, раз в поколение, но теперь это происходит каждые 10 лет», – сказал О’Коннор, глядя на почти переполненные поймы рек за окнами музейного кафе.

«Я не думаю, что сейчас справедливо говорить, что это происходит раз в поколение, раз в десятилетие, и в течение многих лет нас предупреждали, что у нас будет более влажные зимы, и я думаю, что теперь мы должны согласиться с тем, что эти более влажные зимы уже здесь. Так что нам следует планировать это уже сейчас».

О’Коннор, имеющий опыт занятий греблей, в том числе завоевание золотых медалей на чемпионате Великобритании в 2010 году, увлечен реками и преимуществами, которые они могут принести для активного образа жизни и биоразнообразия.

После того, как число посетителей сократилось вдвое со 120 000 до 60 000, он сказал, что хочет обновить музей, чтобы поместить климатический кризис и его влияние на реки в центр его цели, наряду с празднованием гребли и города Хенли-на-Темзе.

Read more:  Новости Арсенала: трансфер Деклана Райса в мюнхенскую «Баварию» «близок», так как «канониры» собираются пропустить | Футбол | Спорт

«Что нам нужно сделать, так это рассказать историю изменения климата, и не обязательно, я думаю, на самом деле убеждать людей так или иначе, независимо от того, искусственно ли это проблема или нет, но на самом деле продемонстрировать с помощью фактов, что климат меняется.

«Если мы сможем использовать интерактив почти развлекательным способом, чтобы донести до людей это послание и заставить их задуматься над ним, мы надеемся, что тогда мы начнем заставлять массы людей думать о решениях». Я полагаю, что в каком-то смысле постарайтесь убрать из этого политику… также постарайтесь устранить некоторую тревогу и заставить людей сосредоточиться на практических шагах, которые они могут предпринять».

Музей потерял значительную часть бизнеса после того, как наводнение вынудило его закрыться во время школьных каникул. Фотография: Ричард Пинчес

Что касается шагов по предотвращению разрушения стен музея, он сказал, что необходимо срочно пересмотреть правила планирования, которые позволяют строить застройки вверх по течению без учета воздействия ниже по течению, необходимо защитить поймы рек и модернизировать викторианские канализационные системы. .

Хотя в январе музей избежал взлома, архивные материалы, хранившиеся в контейнерах на автостоянке, были повреждены, как и электрика, а музей потерял значительную часть бизнеса из-за необходимости закрытия во время школьных каникул.

«Там, где мы сейчас находимся, глядя на кафе, оно выглядело так, будто мы были в море», – сказал О’Коннор. «Мы были полностью окружены водой со всех сторон. И уж точно никто из последних посетителей музея никогда не видел его настолько плохим. И это действительно была мощная демонстрация того, что происходит, и важности для нас пойм и обеспечения их защиты».

О’Коннор сказал, что не хочет быть втянутым в политику, но настоятельно предложил пересмотреть правила планирования. «Важны проекты, будь то жилые или коммерческие объекты, построенные без учета наводнений и воздействия на них ниже по течению.

Read more:  Galaxy Z Fold 6 может пропустить давно назревшую замену аккумулятора в 2024 году

«Нам необходимо обеспечить, чтобы это было в центре внимания людей и местных властей при утверждении заявок на планирование».

О’Коннор сказал, что без окружающих заливных лугов музей был бы затоплен. Фотография: Ричард Пинчес

Музей окружен двумя поймами, Марш-Мидоу и Милл-Мидоу, их ценность подчеркивается заболоченным видом. О’Коннор сказал, что без них он уверен, что музей был бы затоплен.

Забегая вперед, он выразил надежду, что это место станет ключевым центром для проведения мероприятий, посвященных здоровью рек и влиянию климатического кризиса.

«Когда я начинал, я спросил себя: «Почему музеи рассказывают истории прошлого?» И, в конечном счете, речь идет о предсказании будущего», — сказал О’Коннор. «Если вы уменьшите масштаб, вы сможете поговорить о различных ледниковых периодах, которые сформировали реку, а затем стать более узкими, глядя на последние несколько лет и более широкое влияние выбросов углерода.

«Тогда, когда вы покинете этот музей, вы будете знать, что делать, чтобы попытаться предотвратить это».

2024-02-25 14:00:01


1708904706
#Выглядело #так #будто #мы #были #море #Британский #музей #рек #гребли #столкнулся #климатической #угрозой #Реки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.