Home » «Выкидыши – это тайна и боль, которую разделяют очень многие женщины»

«Выкидыши – это тайна и боль, которую разделяют очень многие женщины»

Во Франции каждая пятая беременность заканчивается через несколько дней или недель. Эти выкидыши могут быть травматичными. Для пар, участвующих в процессе искусственного оплодотворения (MAP), это испытание усложняет путь, который и без того долгий и усеян ловушками.

Так почему бы не иметь возможность говорить об этом более свободно? Почему столько молчания вокруг начала беременности? Специалист по кадрам (HR) Джудит Аквин — редакционный директор журнала Лица, принимающие кадровые решения и написал Три месяца молчания. Табу на состояние женщины в начале беременности, выпущенный в 2021 году издательством Payot. Призыв к тому, чтобы права беременных женщин были более признаны в обществе, чтобы их страдания лучше учитывались в сфере труда. Она была гостем подкаст ты Монд «(Не)плодородный»серия интервью о рождаемости.

Также послушайте Ранняя беременность и выкидыш: почему столько молчания?

В своей книге вы пишете, что беременность – это не просто «чудесный вход в чудо жизни». Что ты имеешь в виду ?

У меня была ранняя беременность, а затем выкидыш, и я была поражена тем, насколько то, через что проходят женщины, дисквалифицируется обществом. Медицинская страховка действительно признает беременность только в конце первого триместра.

К тому же, беременность – это не все чудесно. Внезапно появилось много экзистенциальных вопросов, к которым добавляются симптомы, которые медицина также квалифицирует как «небольшие недуги беременности», и это возмутительно! Этот словарный запас не готовит нас к тому, что нас ждет. Используемые слова не характеризуют пережитое.

Откуда берутся эти недосказанные вещи?

Я вижу здесь несколько объяснений. Во-первых, страх выкидыша. Но мы могли бы сказать, что в достаточно хорошо устроенном обществе риск требует защиты, и поэтому женщины могут получить лучшую поддержку. Ежегодно во Франции у 200 000 женщин случается выкидыш.

Read more:  некротизирующий фасциит: плотоядные бактерии: 11-летний мальчик умирает после того, как вывихнул лодыжку на беговой дорожке. Прочитайте, что это за болезнь, как она распространяется

Другое объяснение – систематическая дискредитация слов женщин. Страдающую женщину не признают с такой же готовностью и в такой же степени страдания, как мужчину. Например, женщине дадут успокоительное, а мужчине – обезболивающее.

Некоторые врачи даже считают, что недуги беременности являются выражением отторжения, соматизации. Эти слова вызывают чувство вины и могут иметь психологические последствия. Пренатальная депрессия существует, а затем увеличивает риск послеродовой депрессии. Это серьезная проблема общественного здравоохранения, но она не принимается во внимание.

Вам осталось прочитать 69,07% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-17 09:00:10


1710680204
#Выкидыши #это #тайна #боль #которую #разделяют #очень #многие #женщины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.