Home » Почему Украина не может позволить себе покупать собственное оружие?

Почему Украина не может позволить себе покупать собственное оружие?

Военные производители в Украина значительно увеличили производство, чтобы помочь в война против Россиино они борются за продать свое оборудование Киеву и тем самым помочь военным усилиямОб этом сообщает Newsweek.

Украинские заводы в прошлом году произвели вооружение на $3 млрд.В этом году эта цифра увеличится в шесть раз и составит 18 миллиардов долларов в отрасли, в которой занято около 300 000 человек.

Однако, Государство может тратить только 50% своих военных средств на национальных производителей.в результате чего на полках может остаться оборудование на миллиарды долларов, сообщает украинское СМИ “Экономическая правда” (ЭП).

Без гарантированного госзаказа из Киева, Эта неудача может заставить национальные оружейные заводы сократить персонал. и замедлить разработку новых продуктов, что ставит под угрозу способность Украины бороться с Россией.

«Из-за отсутствия финансирования заключение контрактов происходит неритмично»– пояснила Юлия Высоцкая, директор общественной организации “Практика”. “Мы были бы счастливы, если бы хотя бы треть наших мощностей была постоянно загружена и мы поняли планы производства еще на пару лет”, – добавил он.

Данные, опубликованные на этой неделе агентством Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (СИПРИ) показал, что Украина стала крупнейшим импортером оружия за последние пять лет и была четвертой по величине в мире в период с 2019 по 2023 год.

С начала широкомасштабного вторжения России в феврале 2022 года около 30 стран внесли свой вклад в украинский арсенал. лидируют США с 39%Далее следуют Германия с 14% и Польша с 13%.

Однако Европейский парламент отметил, как Заявления о военной помощи Украине со стороны союзников часто замаскированы как они стимулировали оборонку стран-доноров.

Например, газета «Вашингтон Пост» сообщила, что 68 миллиардов долларов военной помощи и сообщил, что Конгресс одобрил для Киева, почти 90% средств тратится в США. С 2022 года Минобороны Украины закупило 350 тысяч единиц боеприпасов только в Евросоюзе.

Read more:  Это Игнасио Хосес, один из «дельфинов» «жесткого крыла» Vox.

Ссылаясь на источники в украинском оборонно-промышленном комплексе, В Брюсселе заявили, что Киеву не удалось убедить своих союзников покупать украинское оборудование и настаивает на покупке иностранного оборудования, которое зачастую дороже.

Украинские производители оружия Они также не могут продавать свою продукцию за границу. потому что никаких экспортных лицензий не было выдано с момента начала войны два года назад.

Также в Европарламенте рассказали, как украинский Генштаб сообщает Минобороны страны, какая техника ему нужна, это всегда превышает то, что доступноЭто означает, что военные и правительственные чиновники должны расставлять приоритеты каждый месяц.

Даже если оборудование, которое вы производите, необходимо, отечественный производитель может не оказаться в списке приоритетов из-за стоимости или если он не считается таким важным, как снаряды или дроны.

Открытие украинского оружия на внешние рынки могло бы решить часть проблем С чем сталкиваются отечественные производители, рассказал Сергей Высоцкий, вице-президент ассоциации НАУДИ, представляющей интересы частных производителей оружия.

«Нам нужно сказать нашим партнерам, что нашим производителям не хватает денег, что мы можем потеснить Россию на рынке вооружений или что наши союзники смогут купить нашу проверенную в боях технику”, – сказал Высоцкий.

2024-03-17 12:02:17


1710680304
#Почему #Украина #не #может #позволить #себе #покупать #собственное #оружие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.