Home » «Вынужденная госпитализация слишком часто становится воротами к психиатрической помощи»

«Вынужденная госпитализация слишком часто становится воротами к психиатрической помощи»

ЭБудучи матерью сына, который лечился у психиатра более двадцати лет и активным членом заинтересованных семейных ассоциаций, дебаты были вызваны обвинением в «расслабленность» направленные против психиатрии, после кровавых новостей, вызывают у меня бурную реакцию. «Франция — страна-рекордсмен по принудительным госпитализациям»отвечают официальные лица, и это утверждение, к сожалению, верно, о чем нам следует скорее сожалеть.

Люди с тяжелыми психическими заболеваниями – а их во Франции около 3 миллионов – не обращаются за помощью спонтанно, по крайней мере, в начальный период своего хронического заболевания, а иногда и в течение нескольких лет. Чаще всего в психиатрическую службу обращаются их родственники, но просят, чтобы больной сам пришел в медико-психологический центр (ММП) по месту жительства. Большую часть времени, когда ей плохо, она не хочет идти.

Поэтому мы должны дождаться, пока ситуация, которая беспокоит близких, станет невыносимой для вмешательства служб – не психиатрических служб, а полиции или пожарных, если они признают себя компетентными. Это требует создания угрозы или нарушения. К тому времени с момента первого предупреждения может пройти несколько недель, месяцев или даже лет. Там «кризис» затем становится ” чрезвычайная ситуация “только это считается психиатрическими службами оправданием госпитализации пациента.

Вопросы о миссиях психиатрии

Фактически, эта процедура является единственной действующей во Франции процедурой оказания помощи психически больному человеку, который не осознает свою болезнь. Принудительная госпитализация слишком часто становится путем к психиатрической помощи. Когда пациент покидает больницу и возвращается жить к себе домой или к своим близким, он не один, у него есть рецепт, на котором написаны лекарства, которые он должен принимать.

Понял ли он, что болен, согласен ли признать себя таковым и что он должен позаботиться о себе, чтобы не случился рецидив? По мнению больницы, это не вопрос: его койка должна быть освобождена, и через месяц ему назначен прием в КМП. Пойдёт ли он туда? Как долго он будет лечиться? Рецидивы часты и приводят к новой принудительной госпитализации, возвращению «на круги своя». Поэтому неудивительно, что этот вид госпитализации очень распространен во Франции. Означает ли это, что психиатрия выполнила свою миссию?

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Врачи скорой помощи обещают продолжить дело против Envision даже после банкротства

2024-01-18 09:00:07


1705748949
#Вынужденная #госпитализация #слишком #часто #становится #воротами #психиатрической #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.