Home » Выпускной экзамен Вейналдума в сборной Голландии начинается с «я» как запрещенного слова

Выпускной экзамен Вейналдума в сборной Голландии начинается с «я» как запрещенного слова

А.Н.Популярный среди болельщиков сборной Голландии: Джорджинио Вейналдум

НОС Voetbal•vandaag, 06:11

  • Тьерри Бун

    со сборной Голландии в Зейсте

  • Тьерри Бун

    со сборной Голландии в Зейсте

«Джини, Джини, Джинииии!» Из сотен детских глоток в Зейсте его имя явно звучит громче всех. Джорджиньо Вейналдум явно чувствует себя хорошо. Фанаты его еще не забыли. Прямо он. Человек неожиданного возвращения в сборную Голландии.

Когда группа из десяти игроков последней покидает поле после многолюдной открытой тренировки (билет 5 евро, включая потребление), он пользуется наибольшей популярностью среди полутора тысяч болельщиков. Неплохо, ведь на поле также присутствуют такие парни, как Хави Симонс, Коди Гакпо, Ваут Вегхорст и Дензел Дамфрис.

Это вызывает знаменитую улыбку на лице 33-летнего Вейналдума, за плечами которого 90 международных матчей и который уже проводит свой восемнадцатый сезон в профессиональном футболе.

Это улыбка, которую он так часто мог показывать в «Фейеноорде», «ПСВ» и особенно в «Ливерпуле», где он выиграл Премьер-лигу и Лигу чемпионов. Но затем, в «Пари Сен-Жермен» и «Роме», в периоды разочарований улыбка исчезала.

Pro ShotsДжорджинио Вейналдум на тренировке сборной Голландии

Перелом голени стоил атакующему полузащитнику чемпионата мира в Катаре. А после летнего перехода в «Аль-Эттифак» из низшей лиги Саудовской Аравии его карьера, казалось, спокойно вступала в свою последнюю главу, без голландской команды.

И все же Вейналдум может надеяться на чудесный финальный турнир: чемпионат Европы следующим летом в Германии. И главным образом он обязан этим тренеру национальной сборной Рональду Куману.

«Идеальный номер 10»

В предыдущий период Кумана в сборной Голландии (2018-2020) Вейналдум был его самым важным игроком в составе «Мемфиса Депая». Благодаря его неутомимым усилиям, неиссякаемым спринтам и особенно умению легко забивать гол.

Read more:  Обзор дня крайнего срока | ПСВ и «Фейеноорд» отказались от Дриуеша, Акпом остается в «Аяксе», ван Хоэйдонк сдан в аренду | Последние трансферные новости

«У нас не так много атакующих полузащитников с глубиной и способностью забивать», — говорит Куман в 2024 году. «Он может быть идеальным «номером 10» с высокой эффективностью».

Куман особенно интересуется Вейналдумом: «Он все еще имеет ценность?»

Тренер национальной сборной не хочет называть это экзаменом, но это, безусловно, относится к Вейналдуму во время этого международного матча. Он получит игровое время. Пятница против Шотландии, вторник против Германии или, возможно, оба тренировочных матча.

Он не разучится играть в футбол, но сможет ли он по-прежнему оставаться той движущей силой, которой был? По словам Кумана, физические данные Вейналдума близки к прекрасным показателям, которые он имел ранее. «Это важная информация, хотя то, что замечает мой глаз, еще важнее», — сказал Куман.

Почти не пропускает ни минуты

На «Аль-Эттифаке», шестом номере саудовских соревнований, Вейналдум пропустил всего семь минут. Счетчик составляет 1883 минуты, охватывая 21 матч, в которых он забил 7 голов и сделал 3 передачи.

Сейчас Вейналдум отыграл гораздо больше минут, чем в прошлом году за «Рому» (1092) и почти столько же, сколько за весь предыдущий сезон за «ПСЖ» (1993). Но в свой последний лучший год в «Ливерпуле» Вейналдум отыграл почти 4000 минут.

ANPGeorginio Wijnaldum вернулся в качестве игрока сборной Голландии спустя несколько месяцев

Главный вопрос: насколько серьезно Куман относится к саудовской конкуренции? “Некоторые матчи проходят на европейском уровне”, – говорит тренер сборной. В Европе, однако, существует устойчивый имидж нескольких стареющих лучших игроков среди менее удачливых местных игроков, сидящих в изнуряющую жару перед горсткой болельщиков.

Куман указывает на других игроков сборной

Однако в процветающей стране Ближнего Востока можно найти и больше международных игроков. Вспомните португальцев Криштиану Роналду и Рубена Невеша. Или Неймар в Бразилии, Эмерик Ляпорт в Испании и Янник Карраско в Бельгии.

Read more:  У всех чернокожих есть «ясность» в отношении ударов ногой Бока, хотя предполагается, что некоторые из них были незаконными.

«То, что я делаю, не так уж и странно», – защищает свой призыв к Вейналдуму Куман. Сам тренер сборной указывает на серба Александра Митровича и хорвата Марсело Брозовича, которые также подписали выгодный контракт в Саудовской Аравии и до сих пор играют за свою сборную.

Pro ShotsРональд Куман в спортивном костюме в Zeist

Экзамен Oranje опытного Вейналдума состоит из двух частей: вклад в поле и влияние за его пределами. Куман: «Если его нет в стартовом составе, какова его роль в группе? Я тоже хочу это увидеть».

Короче говоря: сможет ли Вейналдум, звезда прошлых лет, согласиться на более очевидную роль? Куман знает по собственному опыту, что от мятежных игроков на турнире нет никакой пользы.

«Я также сказал это сегодня группе. Чемпионат Европы 1988 года был фантастическим, но чемпионат мира 1990 года был драматичным. Потому что группа больше не была группой. Вам нужны мальчики, которые упоминают только «себя» в конце, и больше говорить о «мы». Это очень важно для меня на чемпионате Европы».

2024-03-19 05:11:11


1710830139
#Выпускной #экзамен #Вейналдума #сборной #Голландии #начинается #как #запрещенного #слова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.