Home » ВЫПУСК: Новая статья в журнале Nature: Выбросы парниковых газов от глобальных лесозаготовок сильно занижены

ВЫПУСК: Новая статья в журнале Nature: Выбросы парниковых газов от глобальных лесозаготовок сильно занижены

Вашингтон, округ Колумбия (5 июля 2023 г.) — В новой статье исследователей Института мировых ресурсов, опубликованной в журнале Nature 5 июля, говорится, что ежегодные заготовки древесины в мире, вероятно, выбрасывают от 3,5 до 4,2 миллиардов тонн эквивалента углекислого газа в год, что составляет более 10% недавних глобальных ежегодных выбросов углерода. диоксид. Также установлено, что эти выбросы обычно не учитываются как в научных статьях, так и в государственной политике. Этот уровень выбросов более чем в три раза превышает ежегодные выбросы от авиации и равен общепринятым оценкам выбросов от обезлесения и других изменений в землепользовании в связи с расширением сельского хозяйства.

Новая бумага, Углеродные издержки глобальных заготовок древесины, также считает, что выбросы от лесозаготовок будут расти из-за роста мирового спроса на древесину, прогнозируемого на 54% в период с 2010 по 2050 год. в 2010 году до примерно 5 миллиардов тонн в 2050 году. Чтобы обеспечить эту древесину, мир также заготовит около 800 миллионов гектаров лесов (измеряется эквивалентной площадью, если бы все заготовки были сплошными). Эта область примерно равна размеру континентальной части Соединенных Штатов.

«Огромные выбросы от заготовки древесины в основном игнорировались из-за неправильного учета углерода», — сказал он. Тим Поискер, писатель и старший научный сотрудник Принстонского университета и технический директор по сельскому, лесному хозяйству и экосистемам в Институте мировых ресурсов.. «Глобальные леса растут и поглощают углерод из-за самого изменения климата, а в северном полушарии они также отрастают после массовой вырубки лесов в предыдущие два столетия», — пояснил Searchinger. «В этих областях в большинстве статей дополнительная заготовка древесины рассматривается как не имеющая влияния на климат, но если бы можно было сократить новые заготовки древесины, леса в целом выросли бы еще больше, поглощали бы еще больше углерода и больше уменьшали бы глобальное потепление». Искатель добавлен.

Read more:  Рейс EasyJet, направлявшийся в Великобританию, был изменен после сообщения о «возможной» бомбе на борту

«Наша новая газета содержит как плохие, так и хорошие новости, — сказал Доктор Лицин Пэн, автор и специалист по моделированию продуктов питания и сельского хозяйства в Институте мировых ресурсов.. «С одной стороны, растущий спрос на древесину, вероятно, приведет к увеличению выбросов при лесозаготовке на треть в течение 40 лет. С другой стороны, в документе указаны важные способы сокращения этих выбросов». Новый документ основан на новой глобальной модели лесозаготовок, которая добавляет больше деталей к оценкам лесозаготовок. В нем также используется новый подход, который учитывает заготовку древесины из-за того факта, что после вырубки леса могут отрастать и повторно поглощать углерод, и в течение многих десятилетий погашается так называемый «углеродный долг», то есть добавленный углерод в атмосферу за эти десятилетия. .

В новом документе учитывается этот рост и временное хранение углерода в мебели и зданиях, а также подсчитывается стоимость углерода в результате сбора урожая путем определения стоимости этого чистого увеличения углерода в течение этих десятилетий.

«Ключевым выводом является то, что до тех пор, пока мир ценит снижение изменения климата в предыдущие десятилетия даже немного больше, чем увеличение потепления в течение десятилетий и уменьшение его позже, затраты на это увеличение выбросов углерода будут одинаковыми», — сказал он. Пэн. «Усиление потепления в краткосрочной перспективе наносит более непосредственный вред и сокращает время, необходимое людям для решения проблемы изменения климата, прежде чем столкнуться с катастрофическими последствиями».

«Один странный результат многих современных газет заключается в том, что они считают, что заготовка древесины в тропиках увеличивает выбросы, но заготовка древесины в умеренной зоне, по-видимому, не влияет на климат», — говорится в сообщении. Ричард Уэйт, писатель и старший научный сотрудник Института мировых ресурсов. «Этот вводящий в заблуждение результат возникает в основном из-за того, что в прошлом Европа, США и Китай вырубали больше лесов. Когда они сообщают только о чистом влиянии новых урожаев на отрастание ранее вырубленных лесов, похоже, что новые урожаи не имеют никакого эффекта. Тем не менее, тот факт, что другие деревья вырастают из прошлых вырубок, не делает использование древесины углеродно-нейтральным по своей сути, потому что заготовка древесины в этих странах по-прежнему снижает общее количество углерода в лесу».

В документе оценивается, что значительное смягчение этих выбросов может произойти, если люди сократят использование древесины для производства энергии, заготовят более крупные деревья в тропиках таким образом, чтобы погибло меньше более мелких деревьев, и увеличат скорость роста уже существующих плантационных лесов.

Read more:  Это ложное сообщение о новой дозе вакцины от ковида.

«Одна из причин, по которой эта статья является удивительно хорошей новостью, заключается в том, что ученые правильно оценили количество углерода, попадающего в воздух; они просто недооценили человеческий вклад в эти выбросы», — сказал Искатель. «Правильно оценив эти выбросы, мы надеемся побудить лесную промышленность и ее потребителей найти больше способов выращивать и более эффективно использовать древесину для сокращения этих выбросов».


Об Институте мировых ресурсов
Институт мировых ресурсов (WRI) — глобальная исследовательская организация с офисами в Бразилии, Китае, Колумбии, Индии, Индонезии, Мексике и США, а также региональными офисами в Африке и Европе. Более 1700 наших сотрудников работают с партнерами над разработкой практических решений, улучшающих жизнь людей и обеспечивающих процветание природы. Узнать больше: WRI.org и в Твиттере @WorldResources.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.