Home » Высокие затраты на развод вынудили вступающие в брак пары поработать над своими отношениями | Личные финансы | Финансы

Высокие затраты на развод вынудили вступающие в брак пары поработать над своими отношениями | Личные финансы | Финансы

Новые исследования показывают, что супружеские пары в Великобритании вынуждены беречь свои отношения, поскольку кризис стоимости жизни сделал развод слишком дорогим.

Данные, собранные адвокатами Witan, показывают, что с 2022 по 2023 год спрос на запросы адвокатов по бракоразводным процессам в Google снизился на 4,5%.

Напротив, в прошлом году спрос на запросы о терапии для пар увеличился на 10,6%.

Витан сказал, что эти цифры говорят о том, что «все больше и больше пар работают над своим браком, чтобы избежать расходов, связанных с разводом».

По данным Moneyhelper, в среднем человек, желающий развестись, может рассчитывать на выплату гонораров адвокатам в размере 2000 фунтов стерлингов.

Между тем, стоимость средней консультации для пар составляет всего 70 фунтов стерлингов.

Каррар Сомджи, директор и адвокат-адвокат Witan Solicitors, сказал: «Деньги играют большую роль, когда дело доходит до принятия решения о прекращении брака.

«Когда экономика хороша, людям легче развестись, потому что они могут быстро покупать и продавать дома. Но когда дела идут плохо, это становится сложнее».

«Работа с расходами на содержание двух домохозяйств может оказаться довольно сложной задачей. Поэтому, когда между парой дела идут не очень хорошо, они могут держаться вместе.

«В некоторых случаях люди предпочитают тратить деньги на консультации, чтобы спасти свой брак, вместо того, чтобы идти на дорогостоящий развод.

«Несмотря на то, что консультирование имеет свои собственные расходы, в долгосрочной перспективе оно может оказаться более рентабельным для некоторых. Это помогает парам решать свои проблемы, лучше общаться и находить решения, позволяющие продолжать жизнь в обычном режиме».

Из-за больших затрат в 2023 году количество запросов на развод сократилось на 36 процентов, поскольку пары, пострадавшие от кризиса стоимости жизни, просто не могут позволить себе расстаться по закону.

Read more:  Транслировали гимн России и звук сирены: в Чехии официанты ресторана пытались издеваться над украинками

По данным Crisp and Co, с 2003 года наблюдается общая тенденция к снижению количества разводов, поскольку сожительство становится все более популярным в качестве альтернативы браку.

Несмотря на эту общую тенденцию к снижению, в прошлом году число разводов увеличилось на 9,6 процента и достигло 9 913.

2024-03-17 07:00:00


1710660512
#Высокие #затраты #на #развод #вынудили #вступающие #брак #пары #поработать #над #своими #отношениями #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.