Home » Высокие уровни антител против SSA/Ro связаны с увеличением частоты атриовентрикулярной блокады

Высокие уровни антител против SSA/Ro связаны с увеличением частоты атриовентрикулярной блокады

ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 ноября 2023 г. (HealthDay News) — Согласно исследованию, опубликованному в Интернете 10 ноября в Артрит и ревматология приурочено к ежегодному собранию Американского колледжа ревматологии, которое пройдет с 10 по 15 ноября в Сан-Диего.

Джилл П. Буйон, доктор медицинских наук из Нью-Йоркского университета в Лангон-Хит в Нью-Йорке, и ее коллеги исследовали влияние титров антител против SSA/Ro на выявление АВБ у плода. Женщины с антителами против SSA/Ro были разделены на высокие и низкие титры анти-52 кДа и/или 60 кДа SSA/Ro. Мониторинг сердечного ритма плода (FHRM) проводился три раза в день в группе высокого риска, и они проходили еженедельную/двухнедельную эхокардиографию с 17 по 26 неделю. Срочную эхокардиографию проводили в случаях аномальной FHRM.

У 261 из 413 человек анти-52кД и/или 60кД SSA/Ro соответствовали пороговым значениям для мониторинга; Частота AVB у этих людей составила 3,8 процента. Исследователи не наблюдали ни одного случая с низкими титрами. При более высоких уровнях заболеваемость АВБ увеличивалась, достигая 7,7 процента для тех, кто находился в верхнем квартиле анти-60 кДа SSA/Ro, и 27,3 процента для тех, у кого предыдущий ребенок был с АВБ. Здоровая беременность не была объяснена снижением титров у 15 человек с парными образцами от беременности с AVB и без AVB. В 45 из 30 920 записей FHRM считался ненормальным; срочная эхокардиография подтвердила 10 случаев АВБ (семь были АВБ второй степени; один – второй/третьей степени; и два – АВБ третьей степени).

«Женщины с низким уровнем антител против SSA/Ro в крови могут безопасно отказаться от затрат, стресса и времени, необходимых для ежедневного мониторинга и обычного ультразвукового наблюдения, при этом такой скрининг предназначен только для тех, у кого в крови высокий уровень антител против SSA/Ro. уровнях”, – говорится в заявлении Буйона.

Аннотация/Полный текст (может потребоваться подписка или оплата)

Read more:  Густаво Пенадес: Уругвайская система правосудия заключила в тюрьму сенатора, обвиняемого в 22 сексуальных преступлениях против несовершеннолетних | Международный

Больше информации

2023-11-13 17:02:45


1699895583
#Высокие #уровни #антител #против #SSARo #связаны #увеличением #частоты #атриовентрикулярной #блокады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.