Home » Высокий суд Дели отмечает тревожную тенденцию, когда обвиняемые в изнасиловании женятся на жертве, чтобы избежать обвинений в сексуальном насилии

Высокий суд Дели отмечает тревожную тенденцию, когда обвиняемые в изнасиловании женятся на жертве, чтобы избежать обвинений в сексуальном насилии

Высокий суд Дели с Законом о POCSO

)

Высокий суд Дели недавно выразил обеспокоенность по поводу тревожный узор замечено в делах о сексуальных домогательствах, когда обвиняемый женится на выжившей, по-видимому, чтобы избежать уголовных обвинений, только для того, чтобы сразу же отказаться от выжившей после закрытия дела или внесения залога. [Mohd Amaan Malik v State]

Суд рассматривал ходатайство об аннулировании первого информационного отчета (FIR), поданного полицией Дели в 2021 году в отношении изнасилования и других правонарушений в соответствии с Уголовным кодексом Индии (IPC), а также разделом 6 Закона о защите детей от сексуальных преступлений (POCSO). Действовать).

Справедливость Сварана Канта Шарма отказался аннулировать FIR, отметив, что был ряд случаев, когда обвиняемые бессердечно бросил выжившую после того, как уклонился от уголовного дела, женившись на ней.

«Шокирует то, что стали известны многочисленные случаи, когда обвиняемый обманным путем вступает в брак под видом добровольного согласия, особенно когда жертва беременеет в результате нападения, а последующее тестирование ДНК подтверждает, что обвиняемый является биологическим отцом, и даже после того, как заключения брака и последующего иммунитета от уголовного преследования, обвиняемый бессердечно бросает жертву в течение нескольких месяцев», сказал Суд.

Суд также отметил, что в данном случае общественное давление могло привести к браку пережившей насилие и обвиняемой.

Из-за социального давления, которое существует во многих обществах, включая Индию, поскольку жертва забеременела, мать жертвы уступила давлению обвиняемого, чтобы выдать свою дочь замуж за него, поскольку он был биологическим отцом ребенка. указано в постановлении суда.

Настоящее дело касалось утверждений о том, что 20-летний (обвиняемый) изнасиловал 17-летнюю девушку, на которой, как утверждается, он женился позже, после того, как она забеременела.

Read more:  Иванка Трамп произвела фурор, когда появилась на просмотре без этого ключевого аксессуара

Было заявлено, что они познакомились на учебных занятиях. Выжившая девушка утверждала, что обвиняемый дал ей алкоголь и вступил с ней в половую связь без согласия в гостевом доме.

Обвинение также утверждало, что обвиняемый прибегал к шантажу и угрожал поделиться неприемлемыми фотографиями выжившего в социальных сетях. Утверждается, что с помощью таких угроз он неоднократно насильно вовлекал жертву в половые акты.

В апреле 2021 года выжившая обнаружила, что беременна, и сообщила об этом своей матери, которая связалась с обвиняемым.

Обвиняемый в ответ, как утверждается, угрожал как выжившей, так и ее матери. Он также якобы принудил их подписать документы о браке, после чего стал жить с оставшейся в живых на съемной квартире.

Однако обвиняемый, как утверждается, избивал и оскорблял пережившую брак после свадьбы, а также заставлял ее сделать аборт.

Суду сообщили, что после подачи FIR беременность была прервана.

Впоследствии обвиняемый обратился в Высокий суд с просьбой отменить FIR.

Адвокат истца (обвиняемого) утверждал, что речь шла о любовной связи и что между сторонами существовали отношения по обоюдному согласию. Суду также сообщили, что стороны вступили в брак друг с другом по своей воле, и семья выжившего находилась в постоянном контакте с обвиняемым.

Утверждалось также, что, поскольку обе стороны были мусульманами, они подчинялись мусульманскому личному закону. Согласно мусульманскому праву, брак между двумя сторонами является действительным, поскольку девушке уже исполнилось 15 лет, сообщили суду.

Суд, в свою очередь, отметил, что вопрос о том, будут ли девочки-мусульманки, достигшие 15-летнего возраста, подпадать под действие положений Закона о POCSO, находится на рассмотрении в Верховный суд.

Однако, поскольку было заявлено, что предполагаемое сексуальное насилие началось до брака, Высокий суд заявил, что он не рассматривает вопрос о том, был ли брак действительным.

Read more:  У нас больше собак, чем когда-либо прежде. Мы не продумали это

«В любом случае, в настоящем деле утверждения об изнасиловании подаются не после брака, а до брака между сторонами, и этот суд не рассматривает вопрос действительности брака настоящего заявителя с жертвой», указано в постановлении суда.

Правительство штата также выступило против заявления заявителя, утверждая, что оставшаяся в живых поддержала утверждения о сексуальном насилии в своем заявлении перед мировым судьей.

Кроме того, Суд также отметил, что оставшаяся в живых также отказалась давать согласие на сексуальные отношения с обвиняемым.

Суд добавил, что даже если оставшаяся в живых, которая была несовершеннолетней на момент предполагаемого преступления, заявила, что дала согласие, дело об изнасиловании против обвиняемой не может быть прекращено, поскольку «согласие несовершеннолетнего не имело значения для сексуальных отношений.

Суд приступил к прекращению дела после того, как пришел к выводу, что на первый взгляд в отношении истца было возбуждено уголовное дело.

Заявителя представляли адвокаты Анкит Рана, Рахул Санд и Судхир Кумар. Государство представлял адвокат Маной Пант.

Мохд Аман Малик против штата.pdf

Предварительный просмотр

2023-07-06 11:42:14


1688647405
#Высокий #суд #Дели #отмечает #тревожную #тенденцию #когда #обвиняемые #изнасиловании #женятся #на #жертве #чтобы #избежать #обвинений #сексуальном #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.