Home » «высокоманевренные» НЛО бросают вызов законам физики

«высокоманевренные» НЛО бросают вызов законам физики

Американское «агентство по всеобъемлющему изучению аномалий» (All-domain Anomaly Resolution Office, AARO), отчитывающееся Пентагону, совместно со специалистами Гарвардского университета провели исследование на тему «высокоманевренных неопознанных воздушных явлений», которые раньше называли иначе — НЛО. Последние якобы «бросают вызов законам физики», хотя разгадка может быть довольно простой. Об этом пишет «Популярная механика».

Коротко: по представлениям ученых, движущиеся с очень высокими скоростями объекты должны оставлять за собой (генерировать) яркое свечение из-за трения о воздух или воду, имеющее радиосигнатуру. Но подобное в случае с НЛО регистрируется далеко не всегда — отсюда некоторые и делают вывод о якобы внеземном происхождении таких объектов.

Но, кажется, все куда проще: наблюдаемые объекты могут оказаться оптическими иллюзиями, вызванными дефектами сенсоров. То есть имеющиеся инструменты для замеров расстояния и скорости объектов недостаточно точны. Как правило, они находятся слишком далеко от «высокоманевренных» объектов, из-за чего достоверные данные получить сложно.

Ученый Ави Лёб (Avi Loeb) из Гарвардского университета добавил, что «миллион размытых изображений ничего не стоит в сравнении с одним роликом высокого разрешения».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Read more:  Кэтрин Мартин приказывает провести полную проверку управления и культуры RTÉ - The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.