Home » Высокооплачиваемые американцы работают меньше часов, чем до пандемии

Высокооплачиваемые американцы работают меньше часов, чем до пандемии

Учитывая, что уровень безработицы близок к 50-летнему минимуму, а предприятия нанимают сотрудников направо и налево, кажется, что американские рабочие суетятся, как никогда раньше, просто чтобы не отставать от растущей стоимости жизни.

Но не все суетятся одинаково.

По данным поставщика заработной платы ADP и его исследовательского института, самые высокооплачиваемые работники, а также молодые работники и работницы работают меньше часов, чем до пандемии.

По данным ADP, средняя рабочая неделя в 2023 году была самой низкой за пять лет.

«Значительные группы населения, включая женщин, сейчас работают меньше, чем до пандемии», — сказала Нела Ричардсон, главный экономист ADP. «В Америке никогда не было больше людей, работающих, и тем не менее, люди в среднем работают меньше».

Просмотрите диаграмму средней рабочей недели по годам

ADP отслеживала 13 миллионов работников с почасовой оплатой, которые сохраняли одну и ту же работу в течение четырех лет, закончившихся в декабре прошлого года. Это означает, что сокращение рабочего времени произошло не из-за того, что людей уволили или сменили работу. И хотя неясно, кто инициировал падение — работники или работодатели, откат среди самых высокооплачиваемых работников дает ключ к разгадке, сказал Ричардсон.

Наибольшее сокращение рабочего времени наблюдалось у работников из 25% самых высокооплачиваемых слоев населения — тех, кто зарабатывает 79 500 долларов и выше. С другой стороны, самые низкооплачиваемые работают больше.

Просмотрите диаграмму изменения рабочего времени по уровню оплаты в годовом исчислении

Более того, значительная часть людей, работающих меньше часов, заметила, что их доходы выросли, а не упали, что указывает на то, что сокращение работы не обязательно плохо влияет на чистую прибыль бюджета.

Read more:  «Что хорошо в том, чтобы быть маленьким, как Linked Finance, так это то, что вы всегда чувствуете, что должны быть лучше, чем большие парни, чтобы выиграть бизнес».

«Смешанное благо от этого двузначного роста заработной платы [during the pandemic] «Могут ли некоторые люди получать такую ​​же зарплату, работая меньше часов в неделю», — сказал Ричардсон. «Мы думаем, что это осложнение того факта, что некоторые люди получили более высокий прирост заработной платы, а также имели большую гибкость в составлении своего собственного графика».

«Если вы в среднем зарабатываете 80 000 долларов в год… по большей части вы не работаете в сфере отдыха и гостеприимства», — сказала она. «Вы можете быть работником умственного труда, а это означает, что сейчас у вас может быть больше гибкости, чем раньше, — будь то работа по концертам или более гибкий график».

Посмотрите статью «Они сократили работу: что случилось с их зарплатой?» диаграмма

По данным ADP, в другие группы, работающие меньше часов, входят женщины, а также работники в возрасте до 35 лет — работники, которые либо обязаны, либо способны уделять приоритетное внимание другим аспектам своей жизни, помимо оплачиваемого труда.

Исторически сложилось так, что значительное сокращение количества отработанных часов является плохим знаком: это означает, что у сотрудников становится меньше работы, и часто это первый шаг, который работодатели делают перед увольнением сотрудников. Но на этот раз, по мнению экономистов, это может быть не так.

«Обычно это сигнал о том, что спрос слаб или людям нечем заняться», — сказал Эндрю Хантер, заместитель главного экономиста США в Capital Economics.

Но поскольку компании нанимают сотрудников, а общее количество увольнений остается низким, возможно и другое объяснение: «фирмы в некотором смысле копят работников».

«В ответ на снижение спроса компании не хотели никого увольнять. Вместо этого существует идея, что они могут сохранить своих работников, но просто работать с ними менее интенсивно», — сказал Хантер.

Read more:  Макрон выступает за международное налогообложение

Ричардсон придерживается аналогичной точки зрения, отмечая, что пандемия заставила компании осознать, что «они не могут расти и сокращаться». [headcount] по требованию, и они предпочли бы иметь глубокую скамейку и давать каждому работнику меньше игрового времени».

«Это будет огромным изменением по сравнению с тем, как они думали о талантах до пандемии», — сказала она.

Также возможно, что эти изменения являются результатом разочарования в работе, которое многие испытали во время пандемии и Великой отставки, когда десятки миллионов людей бросили свои рабочие места и занялись собственным бизнесом, что привело к нормализации концепции «работать, чтобы жить». и настаивание на балансе между работой и личной жизнью.

Конечно, это будет не первый случай, когда рабочие будут стремиться к более высокой зарплате и меньшему объему работы. За столетия, в течение которых человечество перешло от преимущественно аграрного общества к индустриальному, а теперь и к постиндустриальному обществу, рабочая неделя резко сократилась, особенно в социал-демократиях Западной Европы. Действительно, по сравнению с другими развитыми странами, американские рабочие по-прежнему работают гораздо дольше, чем большинство других стран, даже несмотря на недавний спад.

«Если вы посмотрите на среднее количество отработанных часов в разных странах, то увидите огромные различия, и США здесь довольно близки к лидерам», — сказал Хантер. «Можно утверждать, что у американцев есть возможность работать меньше. [but] не мне это говорить».

2024-02-24 14:08:00


1708802854
#Высокооплачиваемые #американцы #работают #меньше #часов #чем #до #пандемии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.