Home » Выяснение того, сколько Грэма Нортона на самом деле содержится в бутылке GN – The Irish Times

Выяснение того, сколько Грэма Нортона на самом деле содержится в бутылке GN – The Irish Times

Винная компания Invivo была основана в 2008 году Тимом Лайтборном и Робом Кэмероном, двумя киви, которые тогда жили в Лондоне. Компания гордится инновационным подходом к производству и маркетингу вина. Одним из примеров этого являются два X Unity Prosecco, которые они делают для конкурса песни «Евровидение». «Ребята из Евровидения связались с нами. Они хотели что-то, чтобы помочь отпраздновать. Поэтому мы выпускаем ограниченный тираж каждый год», — говорит Лайтфут.

Но сотрудничество с Invivo наиболее известно благодаря ассортименту вин Graham Norton, которому уже исполнилось 10 лет. Есть пять вин, а также три спиртных напитка, но самым оригинальным и самым известным является новозеландский совиньон блан.

«Мы читали, что Грэму нравился Совиньон Блан, поэтому мы обратились к выставке, и в 2011 году нам удалось представить наше вино. Каждый год мы приходили на выставку, встречались с Грэмом и сообщали ему, что происходит на винодельне». Кэмерон говорит.

«Возможно, они прочитали мое интервью в новозеландской газете, рассказывающее о новозеландских винах», — говорит Нортон по телефону в Zoom. «Я был действительно впечатлен их сообразительностью — в первую очередь, чтобы связаться с ними — и это была такая умная маркетинговая идея. Тогда они смогли сказать: «Это вино, которое пьет Гвинет Пэлтроу, или Мадонна, или кто-то еще». Потом я попробовал вино, и оно мне очень понравилось».

Отношения тогда развивались, говорит Кэмерон. «Два года спустя мы обратились к Грэму, чтобы узнать, захочет ли он делать с нами вино, и, к нашему удивлению, он согласился. Так что в первый год мы взяли несколько виноградин из Мальборо и привезли их на самолете, чтобы он мог топтать их ногами. Я прилетел обратно с тремя бутылками сока фут-топот, и это было добавлено к вину. Мы сделали около тысячи ящиков только для развлечения. На второй год мы хотели сделать его немного более аутентичным, и именно тогда начались сеансы смешивания».

Read more:  НА КАРТИНЕ. Три "Мисс Бельгии" подряд на премьере нового шоу Cirque du Soleil | БВ

«Я не знаю, каковы были их амбиции, — говорит Нортон, — но я никогда не думал, что это станет таким большим. Я просто подумал, что это будет одно вино, и я бы сказал: «Какое удовольствие — у меня есть вино с моим именем». Я никогда не думал и не мечтал, что это вырастет в такой большой ассортимент вин, а теперь и спиртных напитков».

Я любитель вина – не знаю, делает ли это меня любителем. Но мальчики правы; Новозеландский совиньон блан был и остается моим любимым напитком.

Грэм Нортон

Уроженец Бандона Нортон принимает активное участие в смешивании вина и, кажется, заинтригован процессом. «Смешивание — это такой увлекательный опыт, — говорит он. «Это выводит дегустацию вин на совершенно новый уровень. Удивительно, как крошечная порция одного вина полностью меняет характер другого. Часто случаются сюрпризы, от которых никто не ожидал. И мне это нравится. Несколько лет это легко, и мы очень быстро соглашаемся; другие это занимает часы. Но мы всегда добираемся туда».

Я спрашиваю, он любитель вина? «Я любитель вина — не знаю, делает ли это меня любителем. Но мальчики правы; Новозеландский совиньон блан был и остается моим любимым напитком».

В дополнение к новозеландскому совиньону теперь есть южноафриканский совиньон, в значительной степени обусловленный нехваткой новозеландского вина одного урожая, плюс розовое, австралийское шираз и два просекко. Думали ли они когда-нибудь о том, чтобы сделать Пино Нуар, другое великое новозеландское вино?

«Мы говорим об этом каждый год и делаем два для Invivo», — говорит Лайтфут. «Если бы мы это сделали, это был бы более высокий уровень, меньший объем. Он, как правило, стоит дороже, и люди не покупают его каждую неделю».

Read more:  Мета ограничит доступ подростков к вредоносному контенту в Facebook и Instagram на фоне пристального внимания

«Я всегда чувствую, что мое имя на бутылке дорогого вина не поможет», — смеется Нортон. «Если вы видите его в среднем ценовом диапазоне, вы говорите: «О, почему бы и нет, давайте попробуем». Если вы находитесь в более дорогой части винного магазина, то мое имя, вероятно, не поможет».

Также в Ирландии производят два джина и водку. «Сначала появился джин, — говорит Нортон. «Мы зашли на завод West Cork Distillery в Скиберине и снова прекрасно провели время. Почувствовать разницу с немного большим количеством этого, немного меньшим количеством этого было абсолютно захватывающим. Теперь у нас есть водка, вкусная. Мне очень нравится, что духи приходят из западного Корка и приносят бизнес в этот район, и каждый год я провожу викторину с местной деревней, где живу. Я даже встречался с человеком, который делает картонные коробки, в которые кладут джин».

Нортон говорит со мной из Нью-Йорка, где он проводит время каждый год.

«Что хорошо в Америке, так это то, что я могу покупать свое вино, не стесняясь, потому что они не знают, кто я такой», — говорит он. «Я как раз тот человек, которому нравятся эти вина GN».

Он по праву гордится своими винами. «Я всегда говорю, что люди купят это один раз, потому что это новинка, и скажут: «Посмотрите, что у меня есть. Я купил бутылку вина Грэма Нортона, но за это вы купите ее только один раз. Вы будете продолжать покупать его, потому что он вам нравится».

Read more:  Почему мужчины должны есть больше растений: влияние средиземноморских диет на здоровье

На сегодняшний день они продали 15 миллионов бутылок вина. Они отдают должное Кевину О’Каллагану, покупателю вин для Musgraves в Корке, который первым в мире купил вина GN, и это «каким-то снежным комом оттуда».

«Десять лет назад мы и подумать не могли, что все будет так, — говорит Кэмерон. «Это было довольно долгое путешествие, и мы еще не закончили. Многое еще впереди».

Грэм Нортон Новая Зеландия Совиньон Блан 2022

11,5%, 15,99 евро

Слегка ароматный с тонкими нотами зеленых яблок и киви, сдобренных лаймом.

Откуда: SuperValu, Next Door, Tesco, Molloy’s, Fine Wines, Spar, Circle K, winesofttheworld.com

Грэм Нортон Новая Зеландия Розе 2021

12,5%, 15,99 евро

Очень привлекательная острая свежая земляника с хрустящим сухим послевкусием.

Откуда: SuperValu, Dunnes Stores, Fine Wines, Circle K, Tesco, winesofttheworld.com

Грэм Нортон Шираз 2019, Южная Австралия

14,5%, 15,99 евро

Насыщенный, мягкий и мощный вкус с насыщенными темными фруктами, ванилью и мятой.

Из SuperValu, Dunnes Stores, Fine Wines, Circle K, Tesco, Spar, winesofttheworld.com

Грэм Нортон Джин

40%, €38

Цветочные ноты с можжевельником, цедрой лимона и прекрасными пряными нотами. Освежающий и сложный.

Из Супервалюты, winesofttheworld.com

2023-07-19 04:04:08


1689740972
#Выяснение #того #сколько #Грэма #Нортона #на #самом #деле #содержится #бутылке #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.