Home » Вы бы заплатили 125 000 долларов, чтобы увидеть северное сияние с космического шара?

Вы бы заплатили 125 000 долларов, чтобы увидеть северное сияние с космического шара?

Отправляясь к краю космоса в автомобиле Blue Origin New Shepard Джеффа Безоса.как это сделал сам Безос в 2021 году— может дать вам прилив адреналина, но взгляды космических туристов на стартовую площадку в пустыне Западного Техаса никогда не изменятся. Новая идея компании Space Perspectives по отправке капсул под высотными воздушными шарами с корабля, который может летать куда угодно, чтобы пассажиры могли видеть любой вид, который они хотят.

Компания суборбитального космического туризма на этой неделе объявила о своих планах по строительству нескольких морских космодромов, первый из которых будет называться MS Voyager.

В настоящее время он продает билеты на поездку, которая длится два часа и достигает высоты около 100 000 футов, за крутые 125 000 долларов. Это намного меньше, чем Blue Origin или Virgin Galactic, которые продают свои путешествия на ракетах, хотя они и достигают больших высот.

На данный момент Space Perspective продала более 1000 билетов.

«Мы всегда представляли себе возможность увидеть самые невероятные природные явления из космоса, в том числе северное сияние, сапог Италии, огромные масштабы дельты Нила и глубокие синие моря вокруг Багамских островов», — сказала Джейн Пойнтер, Space Основатель и со-генеральный директор Perspective.

Новая мобильная стартовая платформа, по словам Space Perspectives, обеспечит гибкость запуска и местоположения, по сути, предоставляя пассажирам любой вид, который они выберут, когда они всплывают, чтобы увидеть кривизну Земли на фоне черноты космоса.

Ведутся переговоры с пунктами назначения по всему миру, чтобы предложить своим пассажирам впечатляющий вид на некоторые из самых знаковых географических мест в мире, сообщает Space Perspective.

Герметичная капсула под названием «Космический корабль Нептун» вмещает восемь человек, имеет огромные окна, Wi-Fi и бар. Путешествие заканчивается плавной посадкой на воду.

«Космическая перспектива изменит ваши отношения с нашей планетой, предоставив типичный для астронавтов опыт наблюдения за Землей из черноты космоса», — сказал Пойнтер, добавив, что компании необходимо думать о своем бизнесе с глобальным мышлением. «Устранение географических границ для запуска и посадки ускоряет нашу миссию по тому, чтобы сделать этот преобразующий опыт более доступным для всего мира и международного рынка — безопасно, надежно и с минимальным воздействием на нашу планету».

Пришвартованный в порту Канаверал на космическом побережье Флориды, MS Voyager длиной 292 фута в настоящее время оснащается для запуска, поиска и операций «космического шара». Модернизация использует биотопливо, чтобы уменьшить углеродный след. Испытательные полеты запланированы на начало 2023 года, а коммерческие полеты запланированы на 2024 год.

Желаю вам ясного неба и широко раскрытых глаз.

Read more:  Virgin Galactic возрождает космический туризм после успеха миссии Galactic 02

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.