Home » Вы можете владеть более чем одним типом компьютера!

Вы можете владеть более чем одним типом компьютера!

Я, вероятно, не стал бы подробно рассматривать альтернативы Apple, если бы не объявление о том, что они уничтожают прогрессивные веб-приложения (PWA) на iPhone в ЕС. Большинство людей не переключают операционные системы поневоле, и на это есть веская причина: они разные! И другое – это поначалу странно! Но на самом деле я рад, что Apple дала мне последний толчок, чтобы выйти за пределы огороженного сада и совершить более длительную прогулку, потому что экспедиция была восхитительной.

И теперь это Apple провела 180 исследований по PWA в ЕС. — Они никуда не денутся, — заявила сегодня компания, — я еще больше доволен тем, как все сложилось. Apple дала мне отличное напоминание о том, что хранение всех ваших компьютерных яиц в одной корзине делает вас очень уязвимым для хищнического поведения. Потому что что ты собираешься делать? Если вы полностью используете оборудование, программное обеспечение и услуги Apple, вы настолько хороши в роли пленного потребителя, насколько это возможно. Вы можете жаловаться, но не уйдете.

Итак, получив это своевременное напоминание, я полностью отказался от сервисов Apple. Электронная почта+календарь Apple уже стала ПРИВЕТ, но с тех пор я также переместил свои фотографии в Google Photos (очень просто — автоимпортер в iOS делает всю работу автоматически!), а свои заметки — в iA Writer + Dropbox. Не оставляя ничего на стороне сервиса, привязывающего меня к той или иной платформе. Все важное — мультиплатформенность, что гарантирует свободу передвижения.

я все еще еще не определился с будущим моего программного редактора, но все равно уже давно пора осмотреться. От VSCode до neovim — существует множество привлекательных вариантов. Многие из них работают как на Mac, так и на Windows, как и на Linux. Достаточно, чтобы заставить меня отказаться от TextMate? Я не знаю.

Read more:  У Джоди Хьюзентруит был тайный роман, прежде чем она исчезла в Айове

Но это даже не имеет особого значения, вот что я узнал. Это нормально — иметь несколько типов компьютеров! Я люблю компьютеры! Итак, Android у меня в кармане, Windows на столе и Apple в рюкзаке? Это тоже было бы совершенно нормально!

На самом деле лучше, чем хорошо. Я зарабатываю на жизнь созданием мультиплатформенного программного обеспечения. Базовый лагерь, самый важный продукт, который мы продаем в 37signals, имеет Windows как платформу №1. Немного стыдно, как мало мы обращали внимание на этот факт на протяжении многих лет.

Я уже вижу дивиденды от того, что провел несколько недель в гневе за использованием Windows: мы улучшаем дизайн разными способами. От улучшения полос прокрутки до пересмотра наших шрифтов. Мы можем сделать много мелочей, чтобы улучшить внешний вид Basecamp (и ЭЙ!) в Windows, но для этого нам нужно пожить там какое-то время.

Я думаю, будет справедливо сказать, что в определенных частях веб-сообществ Mac стал эхо-камерой как для дизайнеров, так и для программистов. Понятное дело. В наши дни Apple производит действительно хорошие ноутбуки, а основы Unix намного превосходили все, что до недавнего времени предлагала Windows с WSL2. Но это слепое пятно. Я ясно вижу это в наших собственных продуктах.

Так что, даже если вы любите Mac, я думаю, вы обязаны ради себя и своих клиентов осмотреться, если вы создаете программное обеспечение для людей на других платформах. Некоторое время вам придется пережить 24 часа вывода средств, перейдя на Android или Windows, но удивительно, как быстро все это утихнет, если вы позаботитесь об использовании оборудования сопоставимого качества.

🎶 Reebok, детка, тебе нужно попробовать что-то новенькое? Были ли у вас когда-нибудь туфли без шнурков? 🎶

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.