Home » Вы не представляете, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете есть сахар на неделю! • Газета обсерватории

Вы не представляете, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете есть сахар на неделю! • Газета обсерватории

Газета «Аль-Марсад»: Потребление сахара является одной из основных ежедневных проблем для многих людей, но оно вызывает множество осложнений для здоровья человеческого организма.

И о том, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете есть сахар на неделю:

1- Настроение: Ваше настроение может измениться, если ваше тело пристрастилось к сахару, так как сахар вырабатывает гормоны хорошего самочувствия (дофамин и серотонин) в мозгу.

2. Более свежая кожа: продукты с высоким содержанием сахара могут привести к чрезмерному повышению уровня инсулина, что приводит к воспалению кожи, поэтому чем меньше вы едите, тем чище будет ваша кожа.

3. Улучшение качества сна. Отказ от сахара не только решит ваши проблемы со сном, но и через несколько недель вы заметите, что спите глубже.

4- Потеря веса. Употребление чрезмерного количества сахара способствует увеличению веса, поэтому, когда вы перестанете его потреблять, накопление жира будет медленно уменьшаться и, следовательно, потеря веса.

5- Снижение частоты простудных заболеваний: избыточное потребление сахара помогает при хронических инфекциях, что снижает способность иммунной системы бороться с простудой и гриппом, поэтому, когда вы перестанете есть его, у вас будет меньше простудных заболеваний в течение года, а также уменьшатся симптомы аллергии и астмы. .

6. Ваше дыхание и улыбка улучшаются: сахар является основным фактором, способствующим возникновению кариеса, потому что он взаимодействует с бактериями во рту, образуя кислоту, вызывающую кариес, но если вы прекратите принимать его на неделю, ваше дыхание тоже улучшится. потому что сахар питает бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта.

Read more:  Рос Аткинс о... опасениях украинской АЭС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.