Home » Вы платили H&R Block за налоговую помощь? Возможно, вы получите возмещение

Вы платили H&R Block за налоговую помощь? Возможно, вы получите возмещение

Поскольку калифорнийцы уплачивают налоги за 2023 год, примерно 70% из них могут претендовать на бесплатную онлайн-помощь в подготовке и подаче федеральной декларации. Но в прошлом лишь небольшой процент из них пользовался этими услугами.

Государственные и местные чиновники уже давно обвиняют в отсутствии участия две ведущие компании по подготовке налоговых деклараций, Intuit (создатель TurboTax) и H&R Block, и подали в суд на них обоих за введение общественности в заблуждение относительно бесплатных предложений. В понедельник прокуратура Лос-Анджелеса объявила, что H&R Block согласился урегулировать иск города и выплатить клиентам целых 1,6 миллиона долларов.

Объявление следует за урегулирование на сумму 141 миллион долларов что 51 генеральный прокурор штата заключил договор с Intuit в 2022 году. Клиентам TurboTax в прошлом году были возмещены расходы; теперь очередь клиентов H&R Block.

«Поскольку сегодня начинается сезон подачи налоговых деклараций, это соглашение является напоминанием о том, что миллионы налогоплательщиков имеют право бесплатно подавать свои федеральные налоговые декларации», — заявил городской прокурор. Об этом говорится в заявлении Хайди Фельдштейн Сото. «Я рад, что могу вернуть 1,6 миллиона долларов людям, которые не должны были платить за бесплатную услугу».

Главный юрисконсульт H&R Block Дара Редлер заявила в своем заявлении, что компания, занимающаяся подготовкой налогов, также «рада возможности решить этот вопрос».

Вот что вам нужно знать о соглашении H&R Block, кто будет иметь право на выплаты, когда платежи будут производиться и какие альтернативы доступны бесплатным услугам, предлагаемым H&R Block и Intuit.

О чем был иск?

Как и в случае с иском Intuit, спор с H&R Block был сосредоточен на том, что компания предлагает два бесплатных продукта для подачи налоговых деклараций. Одна из них была бесплатной версией платного сервиса H&R Block начального уровня, другая — версией H&R Block. Бесплатный файл IRS услуга.

Read more:  Исполнительный директор «Никс» Герссон Росас получил повышение за титул: источник

Ключевое отличие состоит в том, что Free File доступен всем, кто зарабатывает меньше лимита дохода, установленного каждый год IRS, независимо от того, как они заработали свои деньги, в то время как услуга начального уровня H&R Block предназначена в основном для наемных работников с очень простыми доходами. Людям, которые пытались использовать бесплатный сервис H&R Block с более сложными доходами — например, тем, кто получал доход от подработок или других форм субподряда, — говорили, что им необходимо перейти на платный сервис компании, даже если они имели право использовать Free File. утверждается в иске города.

H&R Block отрицает какие-либо правонарушения, но согласилась на мировое соглашение, «чтобы избежать затрат времени, расходов и неопределенности в судебных разбирательствах», — заявили в H&R Block. оговоренное решение состояния.

На кого распространяется урегулирование?

Мировое соглашение распространяется на жителей Калифорнии, которые заплатили H&R Block за подготовку и подачу деклараций онлайн с 6 мая 2015 г. по 31 октября 2020 г., несмотря на то, что они имели право на бесплатную помощь в рамках программы IRS Free File.

Однако есть оговорка: соглашение распространяется только на людей, которые подписались на бесплатную услугу начального уровня H&R Block и были перенаправлены на ее платный продукт. Любой, кто использовал версию Free File от H&R Block в предыдущем году, не имеет права на оплату.

Бесплатный файл доступен только людям, чьи валовой доход за вычетом разрешенных законом удержаний — то есть доход за вычетом определенных вычетов, включая пенсионные накопления и процентные выплаты по студенческим кредитам, — находится под пределом, установленным IRS, который ежегодно увеличивается с инфляцией. На 2020 год лимит составлял 72 000 долларов США.

Read more:  Микадо, Пепито, Орео... Дефицит печенья в супермаркетах

По данным генеральной прокуратуры Калифорнии, 70% жителей США, подающих налоговые декларации, имели право использовать Free File для уплаты налогов за 2020 год, но менее 3% сделали.

Сколько будет платить поселение?

Сумма в расчете не указана. Вместо этого это будет зависеть от того, сколько правомочных получателей ответят на предложение об урегулировании и сколько раз они воспользовались платной услугой H&R Block. Чем больше людей откликнется, тем меньше будет сумма.

По данным городской прокуратуры, право на реституцию имеют 76 212 калифорнийцев. Если все они откликнутся на предложение, они получат не менее 18,89 долларов за использование платной услуги H&R Block.

Что нужно сделать, чтобы получить выплату?

Просто ответьте на письмо. В соответствии с соглашением H&R Block должна определить, кто из своих клиентов имеет право на оплату. Затем компания передаст имена и адреса клиентов (почту и электронную почту) администратору расчетов, который отправит им электронное письмо с вопросом, как они хотели бы получить свою долю в фонде.

Еще одно предостережение: вы не сможете получить оплату наличными или чеком. Вместо этого вам придется получить деньги в электронном виде через такую ​​службу, как Venmo, PayPal или Zelle.

Когда будут произведены выплаты?

В соответствии с соглашением, которое было подписано в пятницу, у H&R Block есть три недели, чтобы назначить администратора, чьи расходы будет покрыта компанией, а не расчетным фондом. Затем у администратора будет 44 дня, чтобы отправить электронное письмо людям, имеющим право на оплату.

После того как администратор получит ваш ответ, у него будет 30 дней на оплату. Так что, если вы быстро ответите на письмо администратора, вы должны получить его к середине апреля.

Read more:  У Сэма Хауэлла есть микрофон, и он «берет на себя ответственность» за новое нападение «Командиров».

Какие альтернативы существуют для бесплатной подачи налоговой декларации?

И H&R Block, и Intuit прекратили участие в программе IRS Free File. Но оба продолжают предлагать бесплатные версии своего платного программного обеспечения людям с простой доходностью.

Восемь онлайн-компаний по подготовке налоговых деклараций участвовать в программе Free File, предоставляя бесплатную помощь налогоплательщикам, чей скорректированный валовой доход составил 79 000 долларов США или меньше в 2023 году.

В этом году IRS предлагает собственную бесплатную услугу по подготовке и подаче налоговых деклараций под названием Прямой файл для людей с простой доходностью, конкурирующих с бесплатными сервисами от Intuit и H&R Block. Однако он был запущен в понедельник только по приглашению и не будет широко доступен до конца сезона подачи налоговых деклараций.

Фонд ААП налоговый помощник и спонсируемая IRS Волонтерская помощь по подоходному налогу Программа может связать вас с волонтером, составляющим налоговую декларацию, который подаст за вас налоговую декларацию или поможет вам сделать это самостоятельно, бесплатно с вашей стороны. Эти услуги предоставляют подготовку налогов или консультации только для налогоплательщиков с низким и средним доходом, которые соответствуют ограничениям по доходам или имеют инвалидность или ограниченное знание английского языка.

Некоторые участники Free File также предлагают бесплатную помощь в подготовке и подаче налоговых деклараций штата Калифорния. И Государственный налоговый совет по франчайзингу предлагает квалифицированные налогоплательщики возможность бесплатно подавать свои декларации онлайн через службу под названием КалФайл.

2024-01-29 22:45:23


1706605775
#Вы #платили #Block #за #налоговую #помощь #Возможно #вы #получите #возмещение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.