Home » Вы получаете это в рамках поддержки электричества за ноябрь.

Вы получаете это в рамках поддержки электричества за ноябрь.

Становится холоднее: в рождественском месяце, в который мы сейчас вступаем, было объявлено о более низких температурах. В результате ожидается, что цена на электроэнергию вырастет до чуть менее четырех крон.

Теперь ясно, какой будет субсидия на электроэнергию в ноябре, а именно около 48 эре за киловатт-час на юге Норвегии. Это на 22 эре меньше, чем мы получили в октябре, и на целых 277 эре меньше, чем в сентябре.

Опубликовано:

Цены также были чрезвычайно высокими в сентябре, а в первой половине ноября достигли своего дна.

В трех ценовых зонах на юге Норвегии, включая Берген, цена постоянно снижалась. две копейки в среднем в течение дня в пятницу 11 ноября.

Но к концу месяца они восстановились и закончились в час средняя цена ок. 113 центов. С НДС это составляет около 140 эре за киловатт-час.

Ничего не получая

Жители Трёндера, а точнее те, кто проживает в зоне электроснабжения №3, в ноябре получат нулевую помощь в оплате электроэнергии, несмотря на то, что в конце ноября цены здесь превышали четыре кроны за киловатт-час.

По данным Enova, можно приблизительно оценить, что в ноябре используется 10 процентов годового потребления. Если у вас есть общее потребление 20 000 киловатт-часов, это означает, что субсидия на электроэнергию за предыдущий месяц может составлять около 960 норвежских крон. Но это не вывод, а только оценка.

Read more:  JAN MOIR: Если Мадонна смотрит в зеркало и ей нравится то, что она видит, неужели это все, что имеет значение?

Вот цены на данный момент Декабрь который формирует основу для субсидии на электроэнергию в этом месяце.

Практическое правило

Аналитик по энергетике Тор Рейер Лиллехольт из Volue Insight считает, что следующее эмпирическое правило полезно, если вы хотите рассчитать, сколько вам придется платить:

– Отбросьте все почасовые данные, они только все усложняют. Возьмите счет за прошлый год и посмотрите на месячное потребление. Умножьте это чуть менее чем на две кроны, и вы приблизитесь к той цене, которую получите, — говорит он В.Г.

То есть, если у вас потребление 1000 киловатт-часов: умножьте это на два и переведите сумму в кроны. Это означает 2000 норвежских крон.

Это включает в себя неровности: цена на электроэнергию 70 эре без учета государственной субсидии, НДС, налога на электроэнергию, арендной платы за сеть и самой субсидии на электроэнергию.

это приближается холодная погодано с субсидией на электроэнергию вы получаете 90 процентов от цены на электроэнергию свыше 70 эре (87,5 эре, включая НДС), до 5000 киловатт-часов в месяц.

– Будет значительно холоднее. Цены с конца ноября будут сохраняться в течение всего декабря, так как по всей стране сообщалось о температуре от минус 5 до минус 10 градусов, в то время как ядерная энергия будет сокращаться, говорит Лиллехольт.

Ожидается сухая, холодная и безветренная погода без осадков.

– Среднее рыночное ожидание на декабрь чуть меньше четырех крон, с учетом НДС будет пять. Сейчас ожидается, что цена в декабре будет выше, чем в среднем за оставшуюся часть зимы, говорит глава аналитического отдела Volue Insight.

Но, как известно, именно температура определяет цену.

– В сильные морозы мы можем получить цены за отдельные часы в размере 10-20 норвежских крон, потому что не хватает мощностей для покрытия потребления, – говорит Лиллехольт. Но он спешит добавить, что тогда отрасль закроется и, следовательно, цены упадут.

Read more:  Последний ИИ-единорог ElevenLabs после привлечения $80 млн

Другие эксперты по электроэнергии также считают, что недавние высокие цены являются предвестником того, что произойдет в декабре.

– Прогнозы говорят, что у нас будет 14 дней действительно холодной погоды по всей Северной Европе. Температура будет намного ниже нормы, и осадков не будет, говорит Сигбьерн Селанд, главный аналитик Storm Geo Nena. Бергенс Тиденде.

Но существует большая неопределенность, связанная с ценами, которые в настоящее время сильно колеблются. Прямо между Рождество и Новый год они также имеют тенденцию немного снижаться, поскольку затем отрасль берет перерыв.

Опубликовано:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.