Home » Вы прикрепляете футуристические наушники Huawei FreeClip к уху. Неважно, что справа, а что слева – MobilMania.cz

Вы прикрепляете футуристические наушники Huawei FreeClip к уху. Неважно, что справа, а что слева – MobilMania.cz

Huawei представила новые беспроводные наушники на мероприятии в Дубае Huawei FreeClip. Это категория, которую китайский производитель пока не представил в своем портфолио — открытые беспроводные наушники, которые вместо того, чтобы вставляться в ушной канал, крепятся к шпильке с помощью зажимного механизма. Такая конструкция имеет ряд преимуществ. Он сохраняет естественный фон окружающего звука и позволяет установить аккумулятор большей емкости.

Производитель называет конструкцию С-bridge, по имени перемычки в форме буквы С. Принцип крепления аналогичен принципу крепления серьги-клипсы, с той разницей, что они пристегиваются не к мочке, а к мочке. центр высоты мочки уха. При этом наушники легкие, не давят на ухо и никак не мешают. Подходит для спорта, работы или путешествий. При этом их главным преимуществом является открытость конструкции, которая совершенно естественно передает звуки окружающей среды.

Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение

Понятно, что Huawei FreeClip не нацелен на тех, кто ожидает максимально возможной изоляции от окружающей среды с помощью ANC от своих наушников — этой цели служит серия FreeBuds. С помощью FreeClip компания Huawei исследует новую категорию, которую, например, JBL уже пробует с моделью Soungear Sense, но тоже по-своему. Таким образом, Huawei пришлось разрабатывать наушники полностью с нуля и использовать множество исследований, включая тестирование пользовательской эргономики. Победила конструкция, состоящая из трёх элементов.

Из чего состоят наушники FreeClip:

  • Комфортная фасоль – самая массивная часть телефона, имеющая эргономичную бобовидную конструкцию. Он повторяет сложные формы и изгибы человеческого уха и содержит батарею.
  • Акустический шар – сферическая звуковая камера, разработанная с учетом фактической формы человеческого уха для достижения оптимального размера. Он плавно скользит по коже пользователя, поэтому не вызывает дискомфорта и давления.
  • C-мост – соединительная перемычка двух предыдущих элементов. Он оснащен адаптивным датчиком, который регулирует силу захвата в режиме реального времени. Это эффективно снижает нагрузку на ушной хрящ, и пользователь может держать наушники в ушах в течение всего дня.
Read more:  Генеральный директор Google Сундар Пичаи предупреждает общество, чтобы оно готовилось к влиянию ускорения ИИ

Наушники-клипсы вставляются в кейс в форме камушка для зарядки, как классические вилки или бутоны. Из-за большего места для аккумулятора в Comfort Bean по сравнению с полностью беспроводными наушниками срок службы без подзарядки составляет выше среднего — 8 часов. При дальнейшей зарядке в кейсе общая продолжительность работы составляет 36 часов. Наушники теоретически могут отыграть несколько восьмичасовых сессий без подзарядки от сети.

Водонепроницаемость и 8 часов игрового времени.

Возникает вопрос, будет ли принцип открытой конструкции означать компромисс в качестве звука или же прослушивание в наушниках будет нарушать окружающую среду. Компания Huawei решает эту проблему с помощью подвижной катушки с двумя магнитами и системы под названием Reverse Sound Waves. Этот умный алгоритм не только контролирует громкость звука в направлении уха, но и устраняет нежелательные утечки звука в окружающую среду. Шум помогает фильтровать вентиляционные отверстия, видимые на задней части звукового блока Acoustic Ball.

Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
Накладные наушники выглядят нестандартно, но в то же время элегантно.

Еще одной интересной особенностью нового дизайна является тот факт, что оба наушника идентичны, поэтому не зафиксировано, какой из них левый, а какой правый. Вы можете прикрепить их к ушам по своему усмотрению, а благодаря функции Smart Wear Detection наушники автоматически распознают, какие из них на каком ухе, или используете ли вы только один из них, например, для монофонических телефонных звонков. Их также можно без проблем намочить – они устойчивы к брызгам воды по степени защиты IP54.

Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение

Инновационные наушники Huawei FreeClip также продаются на чешском рынке по цене 4799 чешских крон. Предварительные заказы стартуют сегодня и продлятся до 22 января 2024 года. В рамках них покупатель получит в подарок умный браслет Huawei Band 8. Акция действительна только в официальном интернет-магазине Huawei и на Alza.cz.

Read more:  Сообщается, что конкурент Google Gemini ChatGPT не будет готов до начала 2024 года.

2023-12-12 16:03:51


1702442988
#Вы #прикрепляете #футуристические #наушники #Huawei #FreeClip #уху #Неважно #что #справа #что #слева #MobilMania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.