Home » Вы уверены, что не хотите детей? Что, если мы подкупим вас?

Вы уверены, что не хотите детей? Что, если мы подкупим вас?

В последнее время появилось несколько новостей о граничащих с дурацкими планами консервативных законодателей по повышению рождаемости. Я называю эти схемы дурацкими, потому что они не кажутся придуманными с участием кого-либо, кто колеблется в желании иметь детей (или хотеть их еще).

Первый план зародился (где еще?) в Техасе, где на прошлой неделе консервативные законодатели представили законопроект, предусматривающий массовые налоговые льготы для гетеросексуальных пар, владеющих недвижимостью и имеющих много-много детей. HB 2889 предоставит гетеросексуальным парам с четырьмя детьми 40-процентную скидку на налог на недвижимость и вплоть до 100-процентной скидки на налог на недвижимость для семей с 10 и более детьми при условии, что родители состоят в браке.

Я не эксперт по налогам, но похоже, что такой закон, помимо того, что он гомофобный и жуткий, сделает так, что теоретический школьный округ, состоящий только из семей с 10 или более детьми, будет иметь базу налога на имущество в размере 0 долларов с которой управлять своими государственными школами. Консерваторы не пытались скрыть свою ненависть к государственному образованию, но до тех пор, пока не произойдут довольно сейсмические сдвиги в правовой системе, государственные школы все еще должны существовать. Опять же, я не бухгалтер, но это кажется плохой идеей!

Так, ВОЗ это стимулирование? Я не могу представить себе мир, в котором уклонение от уплаты налогов на недвижимость стоило бы физических и эмоциональных потерь, связанных с 10 чертовых детей был бы на мне.

Бывший президент США Дональд Трамп принимает участие в Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Национальном конференц-центре Гейлорда в Национальной гавани, штат Мэриленд, США, 4 марта 2023 года.

Эвелин Хокштейн/Reuters

Вторая схема приходит к нам с планеты CPAC, где бывший президент Дональд Трамп на прошлой неделе представил план превращения Америки в Джетсоны встречает Дуггаров, заполняя «города свободы» летающими автомобилями и раздавая так называемые «детские бонусы», которые убеждают людей рожать, давая им деньги. Я не смотрел речь, потому что жизнь конечна, и я хочу потратить как можно меньше того, что осталось, слушая голос этого человека, но я читал об этом. Во время выступления бывший парень сказал: «Мы будем поддерживать бэби-бумеров и будем поддерживать бэби-бонусы для нового бэби-бума, как это звучит? Я хочу бэби-бум. Вам, мужикам, так повезло. Вам так повезло, мужчины».

Ах да, наконец. Что-то, что облегчит мужчинам рождение детей.

Не говоря уже о том, что Трамп и современная Республиканская партия стояли между демократическим планом чего-то похожего на «детскую премию», известную как «расширение налоговой льготы на детей» — очень популярная идея, которая уже существует и существует уже довольно давно ( В свое время республиканские политики были ключевыми сторонниками налоговой льготы на детей).

Вашингтону удалось расширить кредит в разгар пандемии, увеличив выплачиваемую сумму и выплачивая ее в виде ежемесячных прямых вкладов имеющим на это право родителям, но республиканцам и центристам не удалось сделать эти изменения постоянными.

Read more:  «Мы не можем винить вложения парней», — подчеркивает Гарбахоса («Лион»)

Отчасти это связано с тем, что республиканцы и представители Fox News высказали свое мнение еще в 2021 году, когда это было предложено. По вопросам СМИ:

“[O]в выпуске Fox’s от 26 июня. Нефильтрованное с Дэном Бонгиноведущий обвинил демократов в намеренной «попытке разрушить страну», «раздавая деньги» людям, «за то, что они ничего не делают, кроме как иметь детей».

Бонгино прочитал заголовок и подзаголовок из Вашингтон пост история: «15 июля IRS начнет выплачивать ежемесячные выплаты в размере 300 долларов на ребенка в возрасте до шести лет и 250 долларов на ребенка в возрасте шести лет и старше до конца года — без каких-либо действий», добавляя: «Лишение достоинства людей». работа.’ (Кажется, Бонгино использовал фразу «не требуется никаких действий» в Почта история, которая означала, что большинству людей не нужно подписываться на платежи, вместо этого это звучит так, как будто это вознаграждение безработных.)»

Фокс и друзья тоже попался на этом:

«Отрывок из выпуска от 22 июня Фокс и друзья продемонстрировал хирон, в котором говорилось: «Байден объявляет о крупнейшем повышении налоговой льготы на детей» — с использованием термина, обычно используемого для обозначения повышения налогов, вместо возвращаемой налоговой льготы, которая положит больше денег прямо в карманы людей. […]

[Guest Charles] Пейн сказал, что возмещаемый налоговый кредит теперь «направлен на то, чтобы платить людям дополнительные деньги за то, что они не работают», и был частью других государственных программ, таких как Medicaid или Программа дополнительной продовольственной помощи (SNAP), которые вместе создали бы «фаустовскую сделку», чтобы люди не работа. [Host Steve] Дуси, в свою очередь, утверждал: «Критики говорят, что правительство не должно платить людям, чтобы они рожали больше детей».

Мне не терпится увидеть, как они пытаются раскрутить техасский план и план Трампа платить мужчинам за то, чтобы они неоднократно наполняли своих жен детским сиропом. (Что бы это ни стоило, Такер Карлсон уже похвалил техасский план, поскольку его вариант уже существует в Венгрии. Платить людям за детей — это хорошо, пока это была идея Виктора Орбана.)

Эти республиканские предложения по повышению рождаемости были написаны с расчетом на мужчин. Точнее, они были написаны с расчетом на дерьмовых пап…

«Бонус на ребенка» и «бесплатный налог на имущество в обмен на откачку 10 детей» — два самых глупых плана, которые я когда-либо слышал, чтобы побудить людей заводить детей, и я имею право давать такую ​​оценку, потому что я оба обдумывая системные барьеры на пути к рождению второго ребенка и написали сценарий для телешоу, где одним из основных постулатов всех главных героев было придумывание невероятно глупых планов.

Эти республиканские предложения по повышению рождаемости были написаны с расчетом на мужчин. В частности, они были написаны для дерьмовых отцов — мужчин, которые считают, что их роль в семье — обеспечивать зарплату и ничего более. Никакой эмоциональной поддержки, никакой материально-технической поддержки, никакого эмоционального труда, никакой работы по дому, никакой работы по уходу. Дерьмовые отцы, которые думают, что их работа состоит в том, чтобы делать вклады в своих жен, а затем делать вклады в банк, склонны думать, что воспитание детей сводится к деньгам. Для остальных из нас это нечто большее.

Это правда, что уровень рождаемости в Америке относительно низок. По данным Справочного бюро народонаселения, на рубеже 20-го века у среднестатистической американки было семеро детей (однако в то время они доживали до совершеннолетия реже, чем сейчас).

Read more:  Сенатор По сомневается в планах правительства возобновить совместные переговоры с Китаем по разведке нефти и газа

Во время «бэби-бума» после Второй мировой войны у среднестатистической женщины было четыре ребенка. В 1976 году у средней американки было трое. К 2008 году это число сократилось до двух. А в 2020 году уровень рождаемости упал до самого низкого зарегистрированного уровня: сейчас у средней женщины рождается 1,62 ребенка. Все, что ниже 2,1, считается ниже «коэффициента замещения» — это означает, что, если что-то не будет сделано, наше население будет сокращаться, что, по мнению многих экспертов, является плохой новостью в долгосрочной перспективе для экономики и означает, что меньшее количество налогоплательщиков будет финансировать такие вещи, как Социальное обеспечение.

Более того, все показатели указывают на продолжающееся снижение числа рождений, потому что люди говорят, что в будущем у них вряд ли будут дети. Согласно опросу Pew, опубликованному в 2021 году:

«Около 44% не имеющих родителей детей в возрасте от 18 до 49 лет говорят, что маловероятно или вообще маловероятно, что у них когда-нибудь будут дети, что на семь процентных пунктов больше, чем 37%, которые сказали то же самое в опросе 2018 года. Между тем, 74 процента взрослых моложе 50 лет, которые уже являются родителями, говорят, что вряд ли будут иметь больше детей, что практически не изменилось с 2018 года».

Большинство из этих людей не поддаются убеждению. Пятьдесят шесть процентов бездетных американцев в возрасте до 50 лет называют «нежелание детей» причиной их отсутствия. Среди родителей, которые говорят, что у них больше не будет детей, 63 процента говорят, что это потому, что они не хотят их.

Что оставляет нам 43 процента бездетных американцев моложе 50 лет, которые делать или мощь хотят детей, но не имеют их по другим причинам, и 37 процентов людей, которые уже являются родителями, которые не имеют больше детей по другим причинам. Наиболее распространенной причиной, которую называют среди этой группы, является возраст и проблемы со здоровьем. «Детский бонус» не исправит ни одну из этих вещей.

Это означает, что процент людей, которые говорят, что они вряд ли будут иметь больше детей, которых можно убедить финансовыми стимулами, составляет около 5,2 процента родителей и 7,3 процента тех, у кого нет детей. Очевидно, что необходим более многогранный подход.

Я полностью за то, чтобы давать деньги людям, которые хотят стать родителями, но не могут, потому что у них недостаточно денег. Но недоработанные планы, такие как «детские бонусы» или гомофобные, жестко поддерживающие брак налоговые законы, которые приносят пользу плодовитым домовладельцам Техаса, едва ли учитывают системные причины, по которым размер американской семьи сокращается.

Read more:  МЮ не допустит Гарначо к участию в ЧМ до 20 лет

Политики действительно могли бы прислушаться к опасениям родителей и принять меры для обеспечения широко популярных инициатив, таких как оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, доступный уход за детьми и меры по устранению проблем с нашей системой здравоохранения, которые часто приводят к неоптимальным результатам для матерей.

Они могли бы работать над тем, чтобы сделать колледж более доступным или бесплатным. Они могли бы сделать школы более безопасными для детей, регулируя доступ к огнестрельному оружию. Они могли бы остановить уход из профессии учителя, заплатив учителям и специалистам по дошкольному воспитанию прожиточный минимум. Они могли бы исследовать, могут ли экологические проблемы, такие как корпоративные загрязнители, влиять на фертильность людей или увеличивать частоту невынашивания беременности. Они могли бы поддержать лечение бесплодия для пар, которые хотят иметь детей, но не могут забеременеть. Черт, они могли бы просто облегчить людям, которые хотят переехать сюда и иметь детей, мигрировать в США.

Если нам нужен план того, как повысить уровень рождаемости, не прибегая к спонсируемому государством репродуктивному принуждению или неуклюжим кампаниям по выписыванию чеков, мы могли бы взглянуть на Германию.

Еще в последнее десятилетие в Германии был один из самых низких уровней рождаемости в Европе, и он падал. Правительство решило, что это срочный вопрос, и приняло меры. В 2015 году Германия позволила 1 миллиону мигрантов из раздираемой войной Сирии поселиться там, и хотя этот приток помог повысить уровень рождаемости в стране, он сам по себе не был ответственен за то, чтобы сделать детей более привлекательным выбором для немецких женщин.

Вот как Германия подняла рождаемость в разгар пандемии COVID-19согласно сообщению Reuters:

«Политика, которая помогла, включает расширение пособий по материнству и отцовству, инвестиции в финансируемый государством уход за детьми и продление часов работы школ во второй половине дня.[…]

В то время как Соединенные Штаты почти единственные среди богатых стран, не предоставляющие оплачиваемый отпуск по беременности и родам на национальном уровне, государство Германии покрывает 14 месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, из которых два месяца зарезервированы для отцов. Точная полученная сумма зависит от надбавок, выплачиваемых работодателями».

Уровень рождаемости в Германии все еще не так высок, как в США (или в других европейских странах с надежными социальными программами, поддерживающими родителей), но эти две тенденции имеют противоположные направления.

Ответ на нашу проблему населения прямо перед нами. Нам нужны большие системные изменения, если мы хотим больших результатов.

Возможно, у нас никогда больше не будет рождаемости — что, вероятно, к лучшему с экологической точки зрения, — но мы можем предотвратить экономическую катастрофу, вызванную демографическим коллапсом, не превращая половину населения в племенных кобыл и не проводя социальную политику, предполагающую, что проверка и шлепков по заднице достаточно для удовлетворения потребностей родителей.

Может быть, если мы позволим республиканцам думать, что они изобрели это, что-то действительно будет сделано.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.