Home » «Вялый результат»: лейбористы говорят, что Питеру Даттону нелепо радоваться победе Фаддена на дополнительных выборах | Австралийская политика

«Вялый результат»: лейбористы говорят, что Питеру Даттону нелепо радоваться победе Фаддена на дополнительных выборах | Австралийская политика

Высокопоставленные члены правительства Албании настаивают на том, что их не беспокоит поражение лейбористов в Фадденпоскольку они пытаются убедить австралийцев в том, что их основное внимание сосредоточено на кризисе стоимости жизни.

Либеральная национальная партия сохранила безопасное место на Голд-Косте в субботу на дополнительных выборах, вызванных отставкой бывшего министра Стюарта Роберта. После преференций произошло колебание примерно на 2,4% к LNP.

Результат дал передышку лидеру федеральной коалиции Питеру Даттону, чья оппозиционная партия проиграла дополнительные выборы в правительство впервые за более чем 100 лет в Астоне в апреле. Коалиция также проиграла выборы в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс.

Но федеральные министры труда заявили, что со стороны Даттона было бы «нелепо» утешаться «тусклым» результатом в эти выходные.

Отмечая победу кандидата от ЛНП Кэмерона Колдуэлла, Даттон сказал, что это был «громкий результат», который послал премьер-министру четкий сигнал о давлении на стоимость жизни.

«Наша страна движется в неправильном направлении при Энтони Альбанезе, — сказал Даттон.

Заместитель премьер-министра, Ричард Марлессказал, что колебание было «половиной среднего колебания, которое можно было бы ожидать против действующего правительства» на дополнительных выборах.

«Провести дополнительные выборы против действующего правительства, когда вы получаете только 2% при колебании в районе, который находится в вашем сердце, — это действительно очень, очень вялый результат для оппозиции», — сказал Марлес Sky News в воскресенье.

«Идея о том, что Питер Даттон, как житель Квинсленда, возглавляющий Либеральная партиябудет утешаться этим результатом вообще, откровенно говоря, смехотворно».

Федеральный казначей Джим Чалмерс заявил, что лейбористская партия «не удивлена ​​и не обеспокоена исходом».

«Это было безопасное место в LNP с синей лентой с двузначным отрывом до субботы. Все это будет после субботы», — сказал Чалмерс программе Insiders на канале ABC.

Read more:  Обезьянья оспа, оспа и вирус могут сохраняться на поверхностях до 30 дней, говорится в исследовании

По словам казначея, правительство еще до выборов поняло, что люди «накачивались».

Он сказал, что основное внимание правительства было сосредоточено на «предоставлении помощи в повышении стоимости жизни, чтобы мы могли немного снизить давление, не увеличивая инфляцию». «Это было правдой до субботы. Правда после субботы. Это остается в центре нашего внимания», — сказал Чалмерс.

Однако в более широком смысле Чалмерс признал, что лейбористы должны «выступить намного лучше» в Квинсленде на федеральных выборах.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.