Home » в Ассамблее Тони Эстанге развенчивает досье о «больших зарплатах» Организационного комитета – Libération

в Ассамблее Тони Эстанге развенчивает досье о «больших зарплатах» Организационного комитета – Libération

Накануне выхода в эфир программы «Дополнение к расследованию», посвященной бюджету Олимпийских игр, президент «Кожо» обосновал уровень вознаграждения ее директоров во время слушаний в Комитете по делам культуры и спорта.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

Это не должно происходить очень часто. Благодаря давно запланированным слушаниям в Национальном собрании, Тони Эстангет имел возможность в эту среду, 27 марта, развеять новый спор по поводу вознаграждения членов Олимпийский организационный комитет (Коджо) Парижа 2024 года еще до выхода в эфир программы, посвященной «скользит» олимпийского бюджета. Даже если Эстангет продемонстрировал олимпийское спокойствие перед комитетом по делам культуры и спорта, Кожо позаботился о том, чтобы в пятницу подготовить час «вопросов и ответов» со своими сотрудниками. «После трансляции Дальнейшее расследование».

С вечера вторника программа расследований France 2 анализирует элементы своего доклада, уделяя особое внимание вознаграждению некоторых менеджеров Cojo. Расследование основано на внутренней бюджетной записке, отправленной в декабре совету директоров Cojo и «подробное описание расходов комитета, в частности бюджета, отведенного на общую заработную плату на весь период организации Игр». На период 2017-2024 годов этот фонд заработной платы оценивается в 584,8 миллиона евро.

«Международные эксперты»

Цифра, которую Тони Эстанге особенно критиковал по поводу зарплат олимпийских менеджеров со стороны депутатов-социалистов и защитников окружающей среды, абсолютно не оспаривается. «Упомянутые суммы в 584 миллиона евро верны и составляют 13% бюджета Cojo, что значительно ниже, чем у оргкомитетов прошлых Олимпийских игр», он объяснил парламентскому комитету. Бюджет Cojo составляет 4,4 миллиарда евро, на 96% состоящий из частных денег, к которому добавляется бюджет Solideo, ответственного за строительство постоянных сооружений, в размере около 4,4 миллиарда евро, включая 1,7 миллиарда евро. серебряная публика.

Read more:  распространение календаря до конца 2026 года, принятого в Ассамблее

В своем докладе Дальнейшее расследование указывает на то, что в конце 2023 года некоторые зарплаты были значительно увеличены, в частности, зарплата директора по олимпийским коммуникациям Анны Декамп. В целом, по подсчетам шоу, фонд заработной платы увеличился на 115 миллионов евро по сравнению с тем, что было объявлено в заявке на Париж 2024. Если мы хотим лучшего, нам придется заплатить цену, по существу утверждал Тони Эстанге. «От этой команды требуется сделать то, что никогда не делалось в этой стране», он защищал в Ассамблее, восхваляя руководство, состоящее «международные эксперты» имея «чрезвычайно востребованные ноу-хау и навыки».

«Что практикуется на рынке»

Как при публикации информация о его зарплате этой осеньюПрезидент Cojo размахивал своим тотемом неприкосновенности: в Париже 2024 года существует независимый компенсационный комитет под председательством бывшего руководителя группы La Poste Жан-Поля Байи, который «утвердил шкалу заработной платы на основе требуемых навыков и того, что практикуется на рынке».

И если платежная ведомость изменилась по отношению к файлу заявки (как и общий олимпийский бюджет), то это потому, что тем временем, утверждает бывший олимпийский чемпион, в программу были включены четыре новых вида спорта, а церемония открытия была запланирована на центр Парижа, что требовало новых сотрудников для этих новых дел. За период с 2017 года до начала Игр штат Cojo вырастет с тридцати до почти 4000 сотрудников.

«Не партия фаворитизма»

Тони Эстангет также пояснил, что повышение, осуждаемое Дальнейшее расследование были частично переоценены, чтобы не отставать от инфляции. Что они получили пользу «приоритет низким зарплатам, а не топ-менеджерам» и что на самом деле недавно были внесены изменения в отношении уважения гендерного равенства и «внедрить передовой опыт в области политики заработной платы».

Read more:  Уиллер, Джетс побеждают Golden Knights в первой игре Western 1st Round

В программе приняла участие депутат-социалист Клаудия Руо, член комитета Ассамблеи по делам культуры и член знаменитого комитета по вознаграждениям Коджо. Дальнейшее расследование. Она говорит о повышении зарплаты «для большинства от 7 до 10% […] но некоторые делают скачки на 15 000 евро в год… Другие видят, что их зарплата увеличивается еще на 32 000 евро… Есть даже директор по связям с общественностью, которая видит увеличение своей зарплаты со 150 000 до 195 000 евро в год! Ты осознаешь ?” «На ваши плечи оказывается большое давление, поэтому я надеюсь, что они будут такими же сильными, как у спортсменов, готовящихся к Парижским играм, но ясно, что наша уверенность рушится в ходе разногласий. – прогремел в эту среду депутат-эколог Жан-Клод Ро. JOP должен быть праздником, а не праздником фаворитизма или того, что государственные деньги выливаются на ветер».

Даже второстепенные, даже оформленные, эти разоблачения происходят в неудачное время, когда Cojo, похоже, испытывает трудности с закрытием своего бюджета. В частности, он спросил регион Иль-де-Франс, может ли он финансово поддержать поездку 200 000 аккредитованных людей (спортсменов, чиновников, журналистов и т. д.), то есть бюджет чуть менее 10 миллионов евро. А из соображений экономии пресс-центр Паралимпийских игр в конечном итоге будет установлен в штаб-квартире Кожо, а не в олимпийском водном центре.

2024-03-27 16:52:30


1711566560
#Ассамблее #Тони #Эстанге #развенчивает #досье #больших #зарплатах #Организационного #комитета #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.