Home » Искусственный интеллект Apple и другие новости появятся на WWDC, начиная с 10 июня

Искусственный интеллект Apple и другие новости появятся на WWDC, начиная с 10 июня

35-я Всемирная конференция разработчиков Apple пройдет в Купертино с 10 по 14 июня. Мероприятие является классическим для разработчиков приложений для продуктов Apple, но в последние годы оно приобрело более широкое значение, для глобальных анонсов, которые интересуют и потребителей. WWDC — это время, когда представлены превью операционных систем Apple: iOs 18, iPadOs 18, tvOs 18, macOs 15 и watchOs 11.

Ожидаются не новые аппаратные продукты, а сервисы и приложения, среди которых наверняка будут анонсы, касающиеся генеративного искусственного интеллекта. В последние дни было много разговоров о возможном сотрудничестве между Apple и Google для интеграции Gemini, модели AI Mountain View, в следующие iPhone, и WWDC 2024 станет возможностью объявить новости в этом отношении.

Естественно, Apple не предвидит темы WWDC24, но есть те, кто считает, что нашли указание в сообщении на X (Twitter) Грега Джосвиака, старшего вице-президента Apple по всемирному маркетингу. «Отметьте в своем календаре #WWDC24, 10–14 июня. Это будет просто потрясающе!», — написал он, записав две заглавные буквы, которые могут быть подсказкой: AI. Совпадение, а может и нет, хотя Маркиз Браунли, популярный ютубер, который часто освещает новости Apple, выглядит довольно скептически: «Я поверю в это, когда увижу», — пишет он.

«Мы очень рады возможности пообщаться с разработчиками со всего мира на WWDC24, это невероятная неделя технологий и сообщества», — сказала Сьюзен Прескотт, вице-президент Apple по международным связям с разработчиками. «WWDC был создан для того, чтобы делиться новыми идеями и предоставлять разработчикам инновационные ресурсы и инструменты для создания чего-то еще более необычного».

Также вероятно, что компания представит Vision Os 2, платформу, на которой построена Vision Pro, гарнитуры смешанной реальности, появление которых в Италии все еще ожидается. В последние несколько часов в Интернете ходили слухи о том, что Apple разрабатывает новую версию Apple Pencil, стилуса для iPad, чтобы его можно было использовать в метавселенной и тем самым улучшить взаимодействие приложений для учебы, игр и работы. Вступительная речь, которую произнес генеральный директор Apple Тим Кук, будет транслироваться в прямом эфире во второй половине дня 10 июня. Apple поделится дополнительной информацией и календарем WWDC24 в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer.

Read more:  Nintendo запускает мобильную браузерную игру Pikmin Finder

Интервью

Генеральный директор Apple Тим Кук: «Приложения могут изменить мир»

наш корреспондент Бруно Руффилли



2024-03-27 16:37:33


1711566620
#Искусственный #интеллект #Apple #другие #новости #появятся #на #WWDC #начиная #июня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.