Home » в Банги медленное ветшание Дворца спорта

в Банги медленное ветшание Дворца спорта

Руководство Дворца спорта Банги, единственного спортивного зала в стране, где проводятся спортивные мероприятия, находится в центре беспрецедентного кризиса между Национальной баскетбольной лигой и Национальным офисом управления спортивной инфраструктурой (Онаспорт). И пока два учреждения смотрят друг на друга, здание продолжает разрушаться.

Опубликован в :

2 минуты

С нашим корреспондентом в Банги: Рольф Стив Домиа-лей

Баскетбол, считающийся главным видом спорта в Центральноафриканской Республике, идет плохо из-за противостояния между Национальной баскетбольной лигой и Национальным управлением спортивной инфраструктуры (Онаспорт). Лига обвиняет «Онаспорт» в том, что она отдает предпочтение внеспортивной деятельности в ущерб баскетболу, одновременно констатируя процессуальную ошибку. Тем временем спортивный центр Банги находится на поздней стадии разрушения.

Паркетный пол практически непроходим, некоторые кровельные листы отсутствуют. В аренду предоставляются раздевалки, общежития и другие отсеки, предназначенные для спортсменов. Спорт больше не является приоритетом, по словам Ансельма Генефей, генерального секретаря Баскетбольной лиги: « Его используют и для других целей: похороны, религиозные концерты. Это тормозит спорт в целом и баскетбол в частности. »

Больше соответствует международным стандартам

Несколько официальных матчей были отложены или отменены из-за внеспортивных мероприятий. Марли Жермен, любительница оранжевого воздушного шара, опечалена. « Паркет повреждается из-за такого рода деятельности, потому что мы приходим, устанавливаем подиумы, а люди ходят по паркету, а это значит, что паркет не проходим. »

Многие центральноафриканцы критикуют анархическое строительство магазинов, баров, ночных клубов и офисов на территории этого спортзала. Хотя его заслуги выделяются, Северен Лидамон, директор Onasport, реагирует: « Спортивный центр не принадлежит Федерации баскетбола. Те, кто хочет использовать инфраструктуру, организаторы должны связаться с общим руководством и сделать оговорку, если это спортивные мероприятия, если это культурные мероприятия или другие церковные и другие мероприятия, поэтому все происходит так. . »

Read more:  Дефектный пол Хэмилтона: как деревянная доска омрачает прогресс Mercedes в США | Формула один

Этот спортзал попал под санкции Фибы на три года, поскольку больше не соответствует международным стандартам.

2023-12-15 14:42:02


1702680344
#Банги #медленное #ветшание #Дворца #спорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.