Home » Столкнувшись с ростом посещаемости, Кан получит 10 дополнительных трамвайных поездов.

Столкнувшись с ростом посещаемости, Кан получит 10 дополнительных трамвайных поездов.

В районе Кан-ла-Мер Рождество немного раннее. Новый трамвайный состав будет доставлен в эту среду, 13 декабря, в сервисный центр Флёри-сюр-Орн. Первый из десяти, прибытие которых ожидается к февралю 2024 года. Это усиление происходит по мере увеличения трафика, особенно на линии 2, между кампусом 2 (к северу от города) и почти островом (к югу от центра города). В часы пик скорость прохождения увеличилась с десяти до восьми минут.

Помимо того, что эти новые поезда отреагируют на рост пассажиропотока, они дадут оператору дополнительную прибыль, поскольку надвигается расширение трамвайных путей. Будущая линия, работы над которой начнутся в 2025 годук западу и северу от городской территории, будет введен в эксплуатацию к 2028 году. До тех пор Кан-ла-Мер хочет оборудовать свои поезда аккумуляторами, потому что на некоторых участках не будет воздушных кабелей. Новые поезда облегчат ротацию техники во время этих работ.

Шлеп трамвая на шинах забыт

Город не скрывает своего удовлетворения по поводу прибытия этих десяти поездов. Это предотвращает материальные неудачи, которые обрекли на гибель первый трамвай города. В 2002 году в Кане был оборудован трамвай… с шинами, позволяющими ему при необходимости сходить с рельсов. Хотя они должны были прослужить до 2032 года, 24 поезда, вышедшие из строя, в 2018 году наконец были заменены железнодорожным трамваем. К февралю следующего года в городе будет 36 трамвайных поездов. Достаточно, чтобы спокойнее рассматривать будущее и гарантировать привлекательность все более загруженной трамвайной сети.

2023-12-15 22:45:19


1702680323
#Столкнувшись #ростом #посещаемости #Кан #получит #дополнительных #трамвайных #поездов

Read more:  Пять раз, когда Большой Брат в США выгонял гостей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.