Home » В бассейне Средиземного моря наступает критическая засуха

В бассейне Средиземного моря наступает критическая засуха

Прихожане Перпиньяна решили снова положиться на Сант-Гальдрика, покровителя каталонцев, чтобы наконец-то вызвать дождь на Восточных Пиренеях. В воскресенье 10 марта второй год подряд устроили шествие по улицам города. На крайнем юге Франции, как и на всем западе Средиземноморского бассейна, наступила засуха.

Сводки погоды вряд ли ослабят общую обеспокоенность. «Двадцать два месяца с дефицитом осадков с начала 2022 года: Восточные Пиренеи переживают историческую по продолжительности и интенсивности засуху, самую суровую со времени наших первых записей, датированных 1959 годом. – резюмирует Саймон Миттельбергер, климатолог из Метео-Франс. Зима 2023-2024 годов оказалась еще более сухой, чем предыдущая, и зафиксировала дефицит в 55%. »

От Магриба до Италии, через Алгарве, на юге Португалии, на всем восточном побережье Испании, на Балеарских островах, на крайнем юге Франции, на Сицилии, Сардинии, на Мальте и выше на Крите, наблюдение ясное: текущая ситуация Это не исключительный эпизод, связанный с рекордными температурами (даже если последние три месяца выдались как самая жаркая зима, когда-либо зарегистрированная в глобальном масштабе), а длительное явление.

Серия ограничения воды

Южная Европа переживает второй засушливый год подряд; Марокко стоит на шестом месте практически без осадков. Средний уровень заполнения плотин там едва достигает 23%. Второй по величине в стране, Аль-Массира, который обслуживает регион Касабланка, почти пуст. В середине февраля министр оборудования и водных ресурсов Низар Барака заявил, что с сентября 2023 года количество осадков было на 70% ниже среднего, что привело к запрету на использование питьевой воды в аквапарках и очистку улиц, среди прочего. вещи.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков В 2023 году бесконечная засуха в Восточных Пиренеях.

Алгарве, Сардиния и Сицилия также ужесточили ограничительные меры в городах и садах. Каталония столкнулась с проблемой «самая сильная засуха за столетие»По словам президента регионального правительства Пере Арагонеса, с 1 года введено чрезвычайное положение.является февраля, что спровоцировало ряд ограничений на потребление ресурса. Барселона готовится доставить пресную воду на лодке в Валенсию и находится в процессе приобретения двух крупных установок по опреснению морской воды для снабжения своих жителей. По всему Магрибу правительства также объявляют о создании новой инфраструктуры такого типа (восемь заводов в Марокко, семь в Тунисе) и переброске воды между более или менее дефицитными регионами.

Read more:  Где найти «Интер Майами» против «Орландо Сити» на американском телевидении

Вам осталось прочитать 66,9% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-18 04:45:03


1710744306
#бассейне #Средиземного #моря #наступает #критическая #засуха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.