Home » Илон Маск не убивал Твиттер

Илон Маск не убивал Твиттер

Твиттер — это катастрофа.

Но ты это уже знаешь.

Почему Твиттер — это катастрофа?

Вы, вероятно, тоже думаете, что знаете это: обычным подозреваемым является Илон Маск, который весь год владения Twitter делал все возможное, чтобы отпугнуть пользователей, рекламодателей и остатки чувства веселья или полезности, которое раньше имел сервис. (Он также необъяснимым образом переименовал его в «X», о котором я упоминаю здесь исключительно для того, чтобы успокоить превосходных редакторов Vox.)

Но в последнее время я провел много времени, размышляя об истории Твиттера, потому что я ведущий The Twitter Fantasy, новейшей части программы Vox Media. Земля гигантов серия подкастов, которая выходит сегодня. И я не думаю, что Илон — правильный ответ на этот детектив.

Илон определенно и явно создал Твиттер худший. Но я бы сказал, что настоящее Твиттера является прямым следствием его хаотичной истории происхождения, когда его соучредители и спонсоры не могли решить, каким он должен быть. И когда они, наконец, решили, их ждало возможное разочарование.

«Некоторые люди смотрели на это и говорили: «О Боже, это похоже на короткое электронное письмо»… «Это будущее коммуникаций»… «Это общественное пространство», — говорит генеральный директор Betaworks Джон Бортвик, который продал несколько стартапов в Twitter в первые годы своего существования и имел место на ринге из-за своих ранних болей роста. «Твиттер на самом деле не указал, что это такое. И поэтому для разных людей они могут быть разными».

В конечном итоге Twitter и его инвесторы решили, что компания станет следующим Facebook: социальной сетью, поддерживаемой венчурным капиталом и поддерживаемой контентом своих пользователей и рекламой. И это не казалось сумасшедшим в конце 2000-х: краткая история социальных сетей до того времени заключалась в том, что каждая из них была больше и ценнее предыдущей, а Twitter следовал за Facebook, который уже предположительно стоил миллиарды.

Read more:  Некоторые новые дома в Алмере не подключены к электричеству из-за полной электросети.

Проблема в том, что к тому времени, когда Twitter стал публичным в 2013 году, уже было ясно, что он не было будет Facebook. У него не было ничего похожего на огромную базу пользователей Facebook, и у него не было рекламной машины Facebook, печатающей деньги. Итак, если вы хотели инвестировать в быстрорастущую и прибыльную интернет-компанию, вы инвестировали в Facebook, а не в Twitter. Это означало, что акции Twitter падали, в то время как акции Facebook стремительно росли, и к тому времени, когда Маск появился и был готов переплатить за Twitter в 2022 году, никто не имел лучшего представления, что делать с компанией.

И это часть истории, которую мы рассказываем в этом выпуске, который вы можете послушать ниже.

Это еще не вся история. И, должен отметить, не все согласны с этой историей. Бывший генеральный директор Twitter Дик Костоло, например, считает, что ключевым моментом в истории Twitter стала неудачная попытка купить Instagram за несколько месяцев до того, как Facebook действительно купил стартап за 1 миллиард долларов.

Если бы Твиттер заключил сделку, сказал мне Костоло, «мы бы выиграли… [and] это, вероятно, каким-то важным образом изменило бы ход развития Интернета».

Тем не менее, Twitter удалось — зачастую вопреки самому себе — стать фундаментально важной компанией, и она не исчезнет в ближайшее время. Так что это была чрезвычайно интересная серия подкастов. Надеюсь, вам понравится, а даже если и нет, мне бы хотелось услышать ваше мнение. Пожалуйста, послушайте выше или в своем любимом приложении и напишите мне здесь со своими вопросами и комментариями.

Да, я буду платить 5 долларов в месяц.

Read more:  искажение конкуренции между Востоком и Западом

Да, я буду платить 5 долларов в месяц.

Мы принимаем кредитные карты, Apple Pay и Google Pay. Вы также можете внести свой вклад через

2023-10-25 07:00:00


1710744178
#Илон #Маск #не #убивал #Твиттер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.