Home » В больницах утверждают, что наполненное гормонами молоко трансженщин, родившихся мужчинами, так же полезно для ребенка, как и настоящее молоко.

В больницах утверждают, что наполненное гормонами молоко трансженщин, родившихся мужчинами, так же полезно для ребенка, как и настоящее молоко.

По данным Фонда Национальной службы здравоохранения (NHS Trust), молоко, полученное от лекарств-трансгендерных женщин, родившихся мужчинами, так же полезно для младенцев, как и материнское грудное молоко.

В просочившемся письме медицинского директора Университетской больницы Сассекса NHS Foundation Trust оба продукта описываются как «грудное молоко» и говорится, что они являются «идеальной пищей для младенцев».

Письмо было отправлено от имени исполнительного директора Фонда в ответ на жалобу группы кампании по поводу гендерной политики Фонда.

Он защищает спорную практику «индуцированной лактации» с помощью мощных лекарств, позволяющих транс-женщинам имитировать грудное вскармливание. В нем также утверждается, что термин «грудное молоко» «задуман как нейтральный и не имеет гендерной предвзятости».

Но в ответ на письмо член парламента от Лейбористской партии Рози Даффилд заявила: «Детей нельзя использовать в качестве подопытных кроликов для выбора кем-то другого образа жизни.

В просочившемся письме медицинского директора университетских больниц Сассекса NHS Foundation Trust оба продукта названы «грудным молоком» и говорится, что они являются «идеальной пищей для младенцев». Стоковое Изображение Письмо было отправлено от имени исполнительного директора Траста в ответ на жалобу группы кампании на гендерную политику Траста. На снимке: Депутат от Лейбористской партии Королевской больницы округа Сассекс Рози Даффилд (на снимке) заявила: «Младенцев нельзя использовать в качестве подопытных кроликов для выбора образа жизни кого-то другого». в ответ на письмо

«Когда у мужчины нет и не может вырастить ребенка, с какой стати мы этому потворствуем? Кому это выгодно? Не дети. Мы бы не стали проводить никаких других медицинских экспериментов над младенцами. Грудное молоко, произведенное биологической матерью ребенка, создано специально для него».

Г-жа Даффилд также предупредила об «этичности применения непроверенных химикатов у детей».

Read more:  7,12 миллиона наркозависимых поступили в реабилитационные центры за более чем 7 лет : The Tribune India

Она добавила, что использование NHS Trust «грудного молока» как от матерей, так и от трансженщин рискует уничтожить женщин.

В письме медицинский директор утверждает, что «есть четкие и неопровержимые доказательства того, что грудное молоко является идеальной пищей для младенцев», имея в виду как грудное молоко, так и «индуцированную лактацию» биологических мужчин.

Как биологический мужчина может кормить ребенка грудью

ПЕННИ УОРД

В утробе матери и в раннем детстве и у мальчиков, и у девочек развивается ткань молочной железы, но в период полового созревания только женщины подвергаются всплеску эстрогена и прогестерона, которые позволяют груди производить молоко позже.

Лактация происходит естественным путем после рождения, когда в действие вступает гормон пролактин, который стимулирует производящие молоко «альвеолярные» клетки.

Ребенок, сосущий грудь, также стимулирует выработку пролактина и другого гормона, окситоцина, который заставляет ткани молочной железы выделять молоко.

Женщины, которые еще не рожали, но хотят кормить грудью, могут сделать это, принимая гормоны и стимулируя ткани молочной железы с помощью молокоотсоса.

Ту же комбинацию препаратов можно назначить биологическому мужчине, которому сначала необходимо вырастить ткань молочной железы, способную к лактации. Это требует от них приема средств, подавляющих тестостерон, наряду с лечением гормонами эстрогена и прогестерона. Как только ткани молочной железы будет достаточно, необходимо стимулировать мозг для выработки пролактина, что можно сделать, введя домперидон или метоклопрамид. Эти препараты обычно используются в низких дозах в течение короткого времени для лечения тошноты и рвоты.

Более высокие дозы могут стимулировать выработку пролактина в мозге. При использовании в течение месяца или более это позволяет новой груди начать вырабатывать молоко, как у биологической женщины. Исследований в этой области очень мало.

Домперидон может вызывать сердечные аритмии. Прием более высоких доз этого препарата для стимуляции секреции пролактина требует осторожности у людей с генетической предрасположенностью к заболеваниям сердца. Мужчина, получающий эстроген, также подвергается более высокому риску развития рака молочной железы.

Read more:  Объявлен арбитр Суперкубка, где сыграют "Галатасарай" и "Фенербахче" - Футбол

Директор продолжает: «Имеющиеся данные показывают, что молоко сравнимо с тем, которое вырабатывается после рождения ребенка».

Документ был опубликован в рамках отчета аналитического центра Policy Exchange.

Лотти Мур, глава организации по вопросам равенства и идентичности, сказала: «Это письмо несбалансировано и наивно в своем утверждении, что секреты, вырабатываемые мужчиной под действием гормонов, могут питать ребенка так же, как грудное молоко матери».

Г-жа Мур добавила: «Благосостояние ребенка всегда должно иметь приоритет над политикой идентичности и оспариваемыми системами убеждений, не основанными на фактических данных». Национальная служба здравоохранения не должна заниматься этой ерундой. Это ставит под угрозу права женщин и защиту детей».

Объясняя свою политику, Фонд сослался на пятимесячное научное исследование 2022 года, в ходе которого измерялись «концентрации тестостерона в грудном молоке» и не было выявлено «никаких заметных побочных эффектов у младенцев» у детей кормящих трансгендерных женщин. Но эксперты отвергли эти утверждения и указали на полное отсутствие научных исследований таких побочных эффектов. «Публикаций было очень мало, и подавляющее большинство не изучало, что содержится в самом молоке», — сказал один медицинский эксперт.

Действительно, некоторые участники кампании обеспокоены безопасностью препаратов, которые назначают мужчинам для выработки молока – препаратов, которые могут вызвать проблемы с сердцем. Они также отмечают, что в результате получается очень мало молока. Его «едва хватает на одно кормление» в день, сообщил тот же эксперт The Mail в воскресенье.

Университетские больницы Сассекса являются участником скандальной программы Стоунволла «Чемпионы по разнообразию». Он признал, что его политика была разработана по рекомендации «внешних организаций», но отказался уточнить, какие именно.

Тем не менее, Фонд отверг обвинения участников кампании в том, что его политика «явно ориентирована на требования трансгендеров, а не на благополучие детей».

Read more:  Упражнения пилатеса для плоского живота

В нем добавлено: «Фонд чрезвычайно серьезно относится к благополучию и защите детей».

Тем временем Фонд отказался сообщить, сколько родов в его больницах было у трансженщин, признав лишь, что это «очень небольшое число».

Милли Хилл, автор книги «Позитивное рождение» и «Рожайте как феминистка», сказала: «Грудное вскармливание – это не опыт человека, кормящего ребенка, а кормление и воспитание ребенка.

«Ни один новорожденный не должен использоваться в качестве опоры для подтверждения идентичности взрослого как «женщины», если он явно не является женщиной. Если бы они на самом деле были женщинами, им не нужно было бы принимать лекарства, чтобы попытаться вызвать небольшое количество молока из сосков. Ни один мужчина мужского пола никогда не был в состоянии производить достаточно молока, чтобы кормить ребенка исключительно, и нет исследований, подтверждающих долгосрочную безопасность предложения такого вещества ребенку.

«У взрослого нет причин поступать так с ребенком, и я бы даже назвал это оскорбительным. Для Фонда Национальной службы здравоохранения поддержка такого злоупотребления является абсолютным позором».

Представитель Университетской больницы Сассекса NHS Foundation Trust заявил: «Мы поддерживаем факты письма и приведенные доказательства, подтверждающие их».

2024-02-17 23:45:49


1708232394
#больницах #утверждают #что #наполненное #гормонами #молоко #трансженщин #родившихся #мужчинами #так #же #полезно #для #ребенка #как #настоящее #молоко

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.