Home » В Гайане выборные должностные лица требуют статуса автономии, характерного для их территории.

В Гайане выборные должностные лица требуют статуса автономии, характерного для их территории.

Уже несколько дней Габриэль Сервиль не выходит из себя. Президент Территориального коллектива Гайаны (CTG) испытывает чувство «Две гири, две меры» между Гайаной и Корсикой. 12 марта министр внутренних дел Жеральд Дарманен и выборные должностные лица Острова Красоты согласовали текст конституции ВОЗ «предусматривает признание автономного статуса Корсики в составе Республики, учитывающего ее собственные интересы».

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Проект автономии Корсики вызывает протесты в Бретани и других странах.

Однако в Гайане с января 2020 года выборные должностные лица, собравшиеся в конгрессе, проголосовали за предложение об автономии в рамках особого статуса, известного как “в своем роде”. Четыре года спустя, после трех других конгрессов и двадцати шести заседаний местного руководящего комитета, с Парижем до сих пор не обсуждался текст включения нового статуса в конституцию.

«На Корсике, которая находится в 160 километрах от Франции, люди говорят мне о культурной особенности, об изолированности»обратите внимание на Габриэля Сервилля. « Гайана, находящаяся в 7000 километрах отсюда и имеющая свою правду, заслуживает в сто раз большего, чтобы ее воспринимали такой, какая она есть, но нас пытаются обмануть. », – критикует президент CTG.

«Абсурд»

Начавшиеся после провала проекта «особого статуса» гайанского депутата Джастина Катайе в 1959 году, дебаты о развитии законодательства вновь всплыли на поверхность в конце 1990-х годов на территории с полным демографическим расширением, такой большой, как Австрия, страдающей от высокого уровня безработицы и ограниченного по ведомственным рамкам. В 2010 году 69,8% избирателей отвергли проект автономии, предложенный большинством выборных должностных лиц в рамках статьи 74.

Read more:  ФБР: ФБР арестовывает 21-летнего мужчину за «преступную» утечку разведывательных данных США

Дискуссия возобновляется во время народная мобилизация 2017 года, который длился почти три недели. Законодательное развитие территории затем включается в «Гайанское соглашение», подписанное с правительством в конце общественного движения. Избранный в CTG в июне 2021 года во главе коалиции левых сил, Габриэль Сервиль сделал институциональное развитие своим приоритетом.

Эммануэль Макрон должен сообщить выборным должностным лицам Гайаны, с которыми он планирует встретиться в понедельник 25 марта в Кайенне, что он по-прежнему открыт для статуса, адаптированного для Гайаны, поскольку он убежден, что адаптация к национальному стандарту зашла недостаточно далеко. Институциональное развитие в зарубежных департаментах является предметом еще одной постоянной миссии. Но исполнительная власть считает, что обсуждения местного конгресса еще не сформировали проект, который можно было бы повторно представить населению.

Вам осталось прочитать 63,43% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-25 05:00:27


1711347535
#Гайане #выборные #должностные #лица #требуют #статуса #автономии #характерного #для #их #территории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.