Home » Четверо подозреваемых в терроризме предстали перед судом в Москве

Четверо подозреваемых в терроризме предстали перед судом в Москве

гЧетверо подозреваемых в последнем теракте под Москвой предстали перед судьей с тяжелыми травмами лица. Подсудимые были доставлены в Басманный суд российской столицы в воскресенье силовиками в масках и помещены в стеклянные клетки с хорошо заметными синяками, отеками, ссадинами и рваными ранами. Один из них, очевидно, не мог ходить и был привязан к больничному креслу с закрытыми глазами. У другого на правом ухе была непрофессионально выглядящая повязка.

Перед заседанием суда в сети была распространена видеозапись, на которой видно, как арестованных пытали, а одному из них даже отрезали ухо. Первоначально не было возможности самостоятельно проверить подлинность записей.

Судебные заседания прошли за закрытыми дверями, сообщило российское госагентство. ТАСС. Подозреваемый в терроризме, сидящий в больничном кресле и который, как утверждается, снимал нападение, «с трудом говорил». Следственный комитет обвиняет его и троих его предполагаемых сообщников в совместном совершении смертоносного теракта.

Выданы ордера на арест

Всего после нападения в подмосковном центре событий в пятницу было произведено одиннадцать арестов, в результате которого 137 человек погибли и, по новой информации органов здравоохранения, еще 182 получили ранения. Настоящими стрелками считаются четверо подозреваемых – именно они сейчас предстали перед судьей. По данным ТАСС, ордер на арест был выдан в воскресенье вечером. Четверо мужчин были арестованы на выходных в приграничном с Россией районе Брянске и доставлены в Москву.

Правозащитники неоднократно сообщают об унижениях, жестоком обращении и жестоких методах пыток в российской пенитенциарной системе. Таким образом, публично организованные показательные процессы служат демонстрацией государственной власти и сдерживания.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) публично взяла на себя ответственность за нападение. Все еще хочу России Руководители государств видят в этом причастность Украины, против которой Россия уже более двух лет ведет агрессивную войну. По словам президента России Владимира Путина, преступники хотели бежать в Украину, но он не предоставил никаких доказательств этого. Киев отрицает свою причастность к преступлению.

Read more:  Директор школы в Западной Вирджинии представляет стратегию распространения грамотности | Новости, Спорт, Работа

Рок-группа Пикник вспоминает жертв

Тем временем в России в воскресенье отмечается национальный день траура. Участники популярной рок-группы «Пикник», которая должна была выступить в «Крокус Сити Холле» в пятницу, в тот вечер возложили цветы жертвам перед концертным залом. После минуты молчания они выразили соболезнования семьям погибших. «Это злодеяние — бессмысленная, невообразимая жестокость», — цитирует ТАСС слова лидера оркестра Эдмунда Шклярски. По данным группы, среди погибших есть один из их помощников.

2024-03-25 06:13:58


1711347626
#Четверо #подозреваемых #терроризме #предстали #перед #судом #Москве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.