Home » В графике голосования ИК в Лок Сабхе указано 544 места вместо 543, и вот почему | Новости Индии

В графике голосования ИК в Лок Сабхе указано 544 места вместо 543, и вот почему | Новости Индии

Избирательная комиссия в субботу объявила об этом. график выборов в Лок Сабхакоторый пройдет в семь этапов, начиная с 19 апреля. Подсчет голосов начнется 4 июня.

Несмотря на то, что на выборах будет избран Лок Сабха, состоящий из 543 членов, число округов увеличилось до 544, когда главный избирательный комиссар Раджив Кумар сделал это заявление.

Когда это было отмечено во время пресс-конференции после объявления, ЦИК Кумар пояснил, что один парламентский округ в Манипуре пойдет на выборы дважды, учитывая нестабильную ситуацию и перемещение населения там. В штате наблюдаются этнические столкновения с 3 мая прошлого года.

В Манипуре есть два избирательных округа Лок Сабха – округ Внутренний Манипур, который в основном охватывает территории долины, где проживает большинство мейтей, и округ Внешний Манипур, который зарезервирован для зарегистрированных племен и в котором попеременно представлены представители нага и куки-зоми.

Выборы на два места пройдут в два этапа 19 и 26 апреля. В то время как округ Внутренний Манипур и некоторые районы Внешнего Манипура будут голосовать на этапе 1, остальные регионы Внешнего Манипура получат возможность проголосовать на этапе 2. .

В заявлении избирательной комиссии говорится: «Комиссия рассмотрела ситуацию в Манипуре и отметила, что большое количество избирателей, зарегистрированных в различных округах Манипура, были вынуждены покинуть свои родные места во время недавних конфликтов. Сейчас они проживают в лагерях помощи в различных районах Манипура. Комиссия, после должных консультаций с различными заинтересованными сторонами, решила, что в лагерях или рядом с ними будут созданы специальные избирательные участки, где избиратели, выбравшие такое помещение, смогут зарегистрировать свои голоса на ЭВМ».

В нем добавлено: «В связи с этим Комиссия опубликовала подробную схему голосования для внутренне перемещенных лиц Манипура в лагерях помощи 29 февраля 2024 года».

Read more:  Шериф Джексонвилля говорит, что не знал об урегулировании. Записи показывают, что это сделал адвокат его офиса.

Этнические столкновения между общинами Мейтей и Куки продолжают накалять штат, унеся более 200 жизней и ранив более 1000 человек с 3 мая прошлого года.

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Впервые загружено: 16.03.2024, 22:39 IST

2024-03-16 17:09:54


1710622060
#графике #голосования #ИК #Лок #Сабхе #указано #места #вместо #вот #почему #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.