Home » Шериф Джексонвилля говорит, что не знал об урегулировании. Записи показывают, что это сделал адвокат его офиса.

Шериф Джексонвилля говорит, что не знал об урегулировании. Записи показывают, что это сделал адвокат его офиса.

Полицейская машина шерифа Джексонвилля.

Ключевое законодательство, которое могло затруднить урегулирование судебных исков для Джексонвилля, было основано на жалобе на то, что с шерифом Т. К. Уотерсом и его офисом не проводились консультации перед громким урегулированием на сумму 200 000 долларов. Но новые записи показывают, что офицер, которому предъявили иск, и адвокат офиса шерифа были приглашены на посредническую встречу, на которой город согласился урегулировать ситуацию.

В заявлении посредничества, которое было получено по запросу The Florida Times-Union, указано, что офицер Хосуэ Гаррига был приглашен на встречу 30 мая вместе со своими адвокатами Шоном Гранатом и Габи Янг, оба из городского управления главного юрисконсульта. .

Ни шериф, ни Братский полицейский орден не ответили на запрос The Tributary о комментариях в четверг. Городской совет Джексонвилля планирует проголосовать по предложенному закону во вторник.

Янг — главный юрисконсульт офиса шерифа Джексонвилля.

«Хотя JSO связана этим мировым соглашением, я глубоко разочарован исходом этого судебного разбирательства и отсутствием надлежащего уведомления JSO от наших адвокатов», — заявил Уотерс в ноябре после того, как The Tributary сообщила об августовском урегулировании.

Уотерс утверждал, что если бы с ним посоветовались, он бы настаивал на передаче дела в суд.

Согласно графику, опубликованному JSO, соглашение было достигнуто 12 июля без ведома Уотерса. 27 июля соглашение было составлено и подписано. Затем 1 августа Янг отправил соглашение по электронной почте Уотерсу и помощнику шерифа Шону Корси. В теме письма было «К вашему сведению» и приложенный документ. Одиннадцать дней спустя Уотерс и Янг встретились.

The Tributary запросил копии заметок, записей и электронных писем, связанных с этой встречей, но JSO заявило, что записей нет.

Read more:  Что сказала BJP MLA по поводу отдельного заявления депутата от штата

Затем, 10 января, восемь членов городского совета Джексонвилля по просьбе шерифа выступили соавторами закона, который потребует от города получения одобрения от конституционных чиновников перед урегулированием судебных исков, касающихся их офисов.

Если закон будет принят во вторник, город не сможет урегулировать некоторые судебные иски (например, этот) без разрешения шерифа, сборщика налогов, оценщика недвижимости, наблюдателя за выборами или секретаря суда, если иск касается одного из их офисы.

Семья Джейми Джонсона, 22-летнего студента Университета A&M Флориды, которого остановили за то, что он не был пристегнут ремнем безопасности в 2019 году, подала в суд на Гарригу, бывшего шерифа Майка Уильямса и город в 2021 году. В августе все стороны достигли соглашения с Гаррига и городские прокуроры соглашаются на компенсацию в размере 200 000 долларов.

Семья Джонсона первоначально просила 5 миллионов долларов.

Город никогда не признавал, что Гаррига сделал что-то не так. Согласно заявлению об урегулировании спора, его адвокаты утверждают, что Гаррига действовал добросовестно. А прокуратура штата сняла с Гарриги уголовные правонарушения, заявив, что он «применил наименьшее количество силы, необходимое, чтобы помешать Джонсону вооружиться».

Вместо этого город заявил, что решение было принято из-за «неопределенности» судебного разбирательства. В настоящее время городской отдел управления рисками решает, следует ли городским прокурорам передавать определенные иски в суд или было бы более разумно урегулировать их. Затем финансовый директор и главный юрист города подписывают соглашение.

Урегулирование некоторых исков может защитить офицера, против которого предъявлен иск. Когда город соглашается, он обычно также прекращает претензии к отдельным сотрудникам, не требуя от них ничего платить. Если эти дела будут переданы в суд, сотрудникам, возможно, придется заплатить, если судья или присяжные признают их виновными.

Read more:  Сделки с недвижимостью в Софии идут тихо второй год подряд

Лара Маттина, бывший прокурор, а сейчас являющаяся руководителем организационной стратегии офиса шерифа Джексонвилля, утверждала во время заседаний комитета совета, что офис понес серьезный репутационный ущерб из-за мирового соглашения.

«Хотя мы узнали, что управление рисками отлично справляется с определением финансовых рисков, оно плохо подготовлено для проведения какого-либо анализа репутационных потерь», — сказала она.

Уотерс сказал на встречах, что Гаррига чувствовал, что ему придется смириться. Шериф не уточнил это заявление и не ответил на вопросы о том, какую конкретную критику он имеет в отношении того, как главный юрисконсульт провел посредничество.

Анна Броше, финансовый директор города, признала, что между Управлением главного юрисконсульта и Уотерсом произошел сбой в общении до того, как город решил договориться с семьей Джонсона. Она сказала, что прекращение общения, которое произошло при предыдущем главном юрисконсульте и до того, как Броше занял ее должность, было единовременной ошибкой. Она не уточнила, когда произошло это недопонимание и кто несет за это ответственность.

Главный юрисконсульт Майкл Факлер предложил решить проблему внутри страны путем изменения политики, а не кодификации.

Восемь членов городского совета Джексонвилля выступили соавторами законопроекта: Ник Хоуленд, Крис Миллер, Рауль Ариас, Джо Карлуччи, Кен Амаро, Уилл Ланен, Терренс Фриман, Рэнди Уайт и Кевин Каррико – все республиканцы любят Уотерса.

Законопроект будет вынесен на голосование всего городского совета во вторник на заседании в 17:00.

Николь Манна — репортер журнала The Tributary по уголовному правосудию. Вы можете связаться с ней по адресу [email protected] или в Твиттере @NicholeManna.

1707470603


publish_date]
#Шериф #Джексонвилля #говорит #что #не #знал #об #урегулировании #Записи #показывают #что #это #сделал #адвокат #его #офиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.