Home » В Гувахати началась работа над первым в Индии интегрированным оздоровительным центром «Аюш»

В Гувахати началась работа над первым в Индии интегрированным оздоровительным центром «Аюш»

Министр Аюша Сарбананда Соновал открывает первый на Северо-Востоке специализированный блок Панчакармы и лабораторию фармакологии и биохимии в Гувахати. | Фото предоставлено: X@sarbanandsonwal

ГУВАХАТИ

Первая в Индии интегрированная Оздоровительный центр Аюш приближается к окраине Гувахати.

Министр Аюша Сарбананда Соновал 12 января заложил фундамент этого центра в Азаре на западной окраине Гувахати, а также фундамент постоянного кампуса Регионального научно-исследовательского института гомеопатии (RRIH).

Он также посвятил нации два проекта, которые являются первыми на северо-востоке — специализированный блок Панчакармы в Центральном научно-исследовательском институте аюрведы в Гувахати и современную лабораторию фармакологии и биохимии для Аюша.

Также читайте | 1000 оздоровительных и оздоровительных центров для СВ под Аюшем

«Традиционная система медицины была модернизирована под руководством премьер-министра Нарендры Моди, чтобы укрепить систему здравоохранения в стране», — сказал г-н Соновал.

Он сказал, что важно включить в современную медицинскую практику многовековые системы исцеления, такие как Аюрведа, Йога, Унани, Сиддха, Гомеопатия, Натуропатия и Сова Ригпа, поскольку их доказанные результаты.

«Это приведет к созданию мощной комплексной медицины, которая излечит как физические недуги, так и обеспечит возможности для психического благополучия. Новый блок Панчакарма, а также современные лаборатории в Аюше — это шаги, которые позволят создать систему оказания медицинской помощи в Аюше в регионе», — сказал он.

Также читайте | Кабмин одобрил включение оздоровительно-оздоровительных центров «АЮШ» в Национальную миссию «Аюшман»

Кампус RRIH, который будет построен на площади 18 610 квадратных футов и ориентировочной стоимостью 53,89 крор фунтов стерлингов, планируется завершить к 2026 году. Он будет предлагать 50 коек для пациентов и амбулаторные услуги в специализированных клиниках.

Read more:  Уровень курения сигарет среди взрослого населения США достиг нового исторического минимума

«Помимо процедур Аюрведы, йоги, натуропатии, унани, сиддхи и гомеопатии, в интегрированном оздоровительном центре Аюш будет разбит травяной сад», — сказал г-н Соновал.

2024-01-12 14:09:33


1705255127
#Гувахати #началась #работа #над #первым #Индии #интегрированным #оздоровительным #центром #Аюш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.