Home » В два раза больше смертей на дорогах в праздничные дни — 10 умерли (Обзор)

В два раза больше смертей на дорогах в праздничные дни — 10 умерли (Обзор)

  • В прошлом году было 5 жертв
  • Трое погибли в результате теракта в Шумене

По данным МВД, за выходные с 23 по 26 декабря в ДТП погибли 10 человек. Таким образом, их вдвое больше, чем погибших в ДТП на Рождество, когда их было 5.

Статистика также показывает, что за этот период произошло 66 серьезных аварий с 77 травмами. Годом ранее цифры были почти такими же — 64 попадания и 83 раненых.

Начало черной статистике было дано вечером в пятницу. Около 21:15 в Шумене у мечети Томбул в результате автомобильной аварии погибли три человека. За рулем находился 24-летний парень, ехали две девушки 13 и 16 лет. Автомобиль вильнул, пересек разделительный остров и оказался на встречной полосе, где врезался в фонарный столб. Водитель и младшая девочка скончались на месте, вторая студентка позже скончалась от полученных травм в больнице. У молодого человека были водительские права, доказательств того, что он употреблял алкоголь или управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения, нет. Эксперты выяснят, почему он потерял контроль над рулем.

В тот же день прошлого года погибших не было, это следует из данных МВД. Однако серьезных аварий произошло 19 – на два больше, чем в прошлом году, и 24 пострадавших, что на семь больше, чем в прошлом году.

В канун Рождества за оба года было 2 жертвы. В первый день Рождества – 25 декабря, однако в этом году в 15 авариях погибли четыре человека и 21 получили ранения. В пандемическом 2021 году произошло 10 происшествий и травм, смертельных случаев не было.

С 16:00 25 декабря по то же время 26 декабря 37 человек были пойманы сидящими за рулем и пьяными. Более 2/3 из них — 20 водителей — сдали пробы на содержание алкоголя в крови выше 1,2 промилле и будут привлечены к уголовной ответственности. Та же участь ожидает 9 водителей, пойманных за рулем в состоянии наркотического опьянения. Данных по моему нет, так как МВД публикует публичные отчеты о пьяницах и наркоманах с начала июля этого года. Кампания началась после того, как Георгий Семерджиев убил двух девушек в Софии.

И Стефанов день не прошел без жертв – днем ​​под Первомаем в результате лобового столкновения с грузовиком на встречке погибла женщина, ее дочь находится в больнице. Накануне в районе Тырговиште мужчина, путешествующий в одиночку, вылетел с дороги и не выжил при ударе.

Read more:  Эмми Акерманс из Лимбурга выиграла региональный песенный конкурс | СМИ и культура

Всего за праздничное 26 число произошло 17 серьезных аварий с 21 травмой. В 2021 году в этот день умерло 3 человека. Всего произошло еще 3 инцидента и 28 пострадавших.

В МВД заявляют, что данные динамические и не исключено, что некоторые могут быть удалены из черной статистики по погибшим в дороге — например, если они умерли от сердечного приступа, а затем разбились. А также добавляется, если кто-то из раненых не выживает.

Всего в нашей стране с начала года в авариях погибло 515 человек. Это на 37 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.