Home » В декабре Threads наблюдает увеличение темпов загрузки на фоне запуска приложения в ЕС

В декабре Threads наблюдает увеличение темпов загрузки на фоне запуска приложения в ЕС

Хотя приложению Meta, похожему на Twitter Threads, еще предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать другие платформы в этой области, похоже, что оно по-прежнему прибавляет пользователей довольно высокими темпами, основываясь на последних данных Appfigures, которые отслеживают общие тенденции активности загрузок. .

И хотя «загрузки» и «активные пользователи» — это совершенно разные показатели, тот факт, что Threads по-прежнему вызывает интерес, является положительным моментом, который, по крайней мере, приведет к тому, что больше людей опробуют новое приложение.

Как сообщает >:

«В декабре 2023 года Threads было скачано 12 миллионов раз, что позволило ему занять четвертое место в топ-чартах по количеству загрузок в Apple App Store. Его также скачали 16 миллионов раз в Google Play, что позволило ему занять 8-е место. В обоих магазинах это приложение заняло шестое место по числу новых установок».

Эти результаты не слишком удивительны, учитывая, что Threads был запущен для европейских пользователей 14 декабря. Основываясь на показателях внедрения Instagram в сравнении с Threads, я предположил, что запуск Threads в ЕС, скорее всего, приведет к увеличению количества загрузок примерно на 25 миллионов, что в некоторой степени соответствует этой статистике.

Таким образом, эти цифры не обязательно указывают на регулярный органический рост, поскольку в этот период произошло важное событие. Но, тем не менее, это показывает, что Threads продолжает расти и сохраняет возможность бросить вызов X.

Хотя были и негативные показатели.

Загрузка Threads значительно замедлилась до декабря, в то время как некоторые известные бывшие пользователи Twitter либо придерживаются X, либо даже возвращаются к приложению, где у них уже появилось большое количество подписчиков.

Read more:  Наушники для бега и других видов спорта

Недавно я просмотрел активность в Threads 50 самых популярных профилей на X, сопоставил ее с их сообщениями в Threads и обнаружил, что почти половина этих самых популярных аккаунтов даже не имеет присутствия Threads, что не является хорошим сигналом. для приложения.

Большинство спортивных и новостных аккаунтов по-прежнему отдают предпочтение X, в то время как известные индийские знаменитости также не перешли на этот вариант. Это важные элементы опыта Twitter/X, и если Threads не сможет их победить, это может затруднить поддержание темпов роста.

Тем не менее, это только начало развития приложения, и я ожидаю, что в ближайшее время количество пользователей Threads превысит 200 миллионов в месяц, тогда как X заявляет о 500 миллионах активных пользователей в месяц. Это большие возможности, и кажется, что потребуется всего лишь несколько споров с Илоном, чтобы добиться более значительного отхода от его приложения.

И в то же время X все еще пытается вернуть себе рекламных партнеров, которые также сыграют ключевую роль в его будущей эволюции.

Проблемы для X в этом отношении разнообразны: от постоянной критики Маска в адрес бывших рекламодателей, которые сократили свои расходы на рекламу X, до его многочисленных противоречивых взглядов на политические «горячие кнопки» и комментариев сообщества, отображаемых в рекламе в приложении, объясняющих, почему они вводят в заблуждение.

В результате рекламодатели, похоже, по-прежнему держатся подальше от приложения.

AdWeek сообщил, что в этом году крупные бренды тратят примерно на 55% меньше на рекламу Суперкубка на X, при этом их бюджеты вместо этого направляются на TikTok, YouTube Shorts и Instagram. Это может означать, что доход X от рекламы, его ключевой источник дохода, все еще ниже примерно вдвое по сравнению с тем, что было до того, как Илон взял на себя управление приложением, и на каком-то этапе, основываясь на затратах X и необходимых инвестициях в новые проекты, это может стать экзистенциальной проблемой для приложения.

Read more:  Бесплатная ссылка для скачивания GB WA. Будьте осторожны, не поддавайтесь соблазну расширенных функций GB WhatsApp, последствия могут быть фатальными

Возможно, это будет то, что подтолкнет больше пользователей к Threads, и действительно, вероятно, именно для этого Meta и создала приложение, чтобы предоставить альтернативу в случае полного краха X, чтобы собрать эти отходы с аналогичным опытом. .

Чтобы внести ясность: полное уничтожение Х по-прежнему кажется маловероятным, особенно в год выборов. Но проблемы для «всего-приложения» Илона продолжают расти, и в то же время все больше людей, по крайней мере, дают Threads шанс.

2024-01-30 20:44:00


1706648373
#декабре #Threads #наблюдает #увеличение #темпов #загрузки #на #фоне #запуска #приложения #ЕС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.