Home » В Джидде проходит 44-я сессия ИСЕСКО

В Джидде проходит 44-я сессия ИСЕСКО

Джакарта (АНТАРА) – Во вторник в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) стартовала 44-я сессия исполнительного совета Исламской организации по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО) с участием 54 государств-членов.

Согласно пресс-релизу организации, опубликованному в тот же день, сессия продлится до 18 января 2024 года.

Саудовский национальный комитет по образованию, культуре и науке (NCECS), как представитель Саудовской Аравии на сессии, заявил, что проведение сессии является частью обязательств Королевства по продвижению образовательного, культурного и научного развития, как на региональном уровне, так и на региональном уровне. и глобально.

В ходе сессии исполнительный совет планирует обсудить будущие стратегии и планы действий на фоне уже достигнутых важных достижений. В ходе обсуждения также будет рассмотрен бюджет организации.

Окончательные рекомендации совета будут переданы и включены в отчет, который будет одобрен на проводимой два раза в год генеральной конференции ИСЕСКО, которая является руководящим органом организации.

Министр культуры принц Бадр бин Абдулла бин Фархан Аль Сауд заявил, что это мероприятие укрепит усилия Королевства по созданию сфер культурного общения и обмена, а также научного и социального развития.

«Эти отрасли считаются краеугольными камнями развитых человеческих обществ», – добавил он.

Принимая сессию, Королевство, как видный член ИСЕСКО, стремится использовать все возможности для поддержки целей организации в лучших интересах мусульманского мира.

ИСЕСКО, действующая под эгидой Организации исламского сотрудничества (ОИК), является межправительственной организацией, специализирующейся на развитии образования, науки и культуры.

Основанная в 1982 году со штаб-квартирой в Рабате (Марокко), ИСЕСКО действует в соответствии с общей стратегией ОИК с целью достижения устойчивого развития в этих секторах во всех мусульманских государствах.

Связанные новости: Студенты университетов Индонезии заинтересованы в «зеленой» карьере: Suma UI
Связанные новости: UI и британский университет будут сотрудничать в исследовании изменения климата​​​​​

Read more:  Посещаемость MIPCOM превысила 11 000 человек – WORLD SCREEN

2024-01-16 15:17:35


1705420598
#Джидде #проходит #44я #сессия #ИСЕСКО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.