Home » В докладе говорится, что мировой рынок смартфонов восстановится в 2024 году

В докладе говорится, что мировой рынок смартфонов восстановится в 2024 году

Ожидается, что в этом году мировые поставки смартфонов вырастут на 3%, поскольку ослабление инфляции способствует восстановлению спроса на развивающихся рынках. | Фото предоставлено: AP

Глобальный поставки смартфонов ожидается, что в этом году они вырастут на 3%, поскольку ослабление инфляции способствует восстановлению спроса на развивающихся рынках, а интеграция генеративного искусственного интеллекта привлекает покупателей к устройствам премиум-класса, говорится в отчете Counterpoint Research, опубликованном в четверг.

Мировые поставки сократились более чем на 4% в прошлом году, как показали более ранние данные исследовательской фирмы, поскольку потребители ужесточили свои финансовые возможности в условиях нестабильной экономики.

Развивающиеся рынки, такие как Индия, Ближний Восток и Африка, считаются основными драйверами роста рынка смартфонов, особенно сегмента бюджетной экономики.

В бюджетном сегменте, который, как ожидается, вырастет на 11% в 2024 году после сокращения в 2023 году, также будет наблюдаться рост спроса в регионах Карибского бассейна и Латинской Америки.

(Чтобы узнать о главных технологических новостях дня, подписаться в наш технический информационный бюллетень Today’s Cache)

Сегмент, состоящий из телефонов стоимостью от 150 до 249 долларов, выиграет от снижения инфляции в таких регионах, как Африка, и стабилизации местных валют, сообщает Counterpoint.

Росту сегмента также способствовали усиление конкуренции между китайскими компаниями, такими как Oppo, Vivo и Xiaomi, а также восстановление спроса на ИТ-устройства.

Ожидается, что премиальный сегмент с телефонами стоимостью от 600 до 799 долларов вырастет на 17%. Внедрение столь желанной технологии genAI и популярность складных устройств будут стимулировать спрос на этот сегмент, говорится в отчете.

Apple и Китайский конкурент Huawei скорее всего, станут победителями на рынке премиум-класса, говорится в сообщении.

Read more:  Большой человек Бисмак Бийомбо упал на боковой линии Тандера

В отчете говорится, что устойчивый спрос на iPhone, особенно на развивающихся рынках, пойдет на пользу Apple, в то время как Huawei, как ожидается, сохранит свое сильное присутствие в Китае, особенно с выпуском чипсета 5G Kirin.

По оценкам Counterpoint, конкуренция со стороны Huawei привела к падению продаж iPhone в Китае на 24% за первые шесть недель 2024 года.

Отдельно Apple ведет переговоры о создании Механизм искусственного интеллекта Gemini от Google в iPhone, согласно сообщениям СМИ, появившимся в начале марта.

2024-03-28 12:48:37


1711646991
#докладе #говорится #что #мировой #рынок #смартфонов #восстановится #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.