Home » ЦСКА расторг контракт с проспектом «Филадельфии Флайерз» Иваном Федотовым.

ЦСКА расторг контракт с проспектом «Филадельфии Флайерз» Иваном Федотовым.

Российский вратарь Иван Федотов может сделать шаг к тому, чтобы наконец начать свою карьеру в НХЛ после того, как в четверг его контракт с КХЛ был расторгнут, сообщил корреспондент Sportsnet Эллиот Фридман.

Согласно сообщению российской лиги в Твиттере, контракт с Федотовым, который играл за московский ЦСКА, несмотря на наличие контракта с «Флайерз» и в нарушение решения Международной федерации хоккея в августе, был расторгнут.

27-летний вратарь ростом шесть футов семь дюймов был выбран «Флайерз» в 2015 году и подписал с клубом однолетний контракт в мае 2022 года. Однако в июле 2022 года ему не разрешили покинуть свою страну за то, что он якобы уклонился от выезда из страны. военную службу и пропустил весь сезон 2022–23.

Затем у «Флайерз» был контракт, который они подписали с Федотовым, «продленный» до начала сезона 2023/24, только для того, чтобы московский ЦСКА объявил, что подписал с вратарем новый двухлетний контракт в июле. «Флайерз» обжаловали это решение в ИИХФ, которая в августе установила, что сделка с московским ЦСКА нарушила правила, поскольку у игрока был действующий контракт с клубом НХЛ. В декабре ИИХФ отклонила апелляцию ЦСКА и Федотова на это решение.

Родившийся в Финляндии россиянин провел в этом сезоне за ЦСКА показатель 21-22-1, показав в среднем 2,57 гола и процент бросков 0,916.


2024-03-28 16:54:18


1711646909
#ЦСКА #расторг #контракт #проспектом #Филадельфии #Флайерз #Иваном #Федотовым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.