Home » В докладе говорится, что прогресс в борьбе с детским раком среди чернокожих и латиноамериканцев застопорился

В докладе говорится, что прогресс в борьбе с детским раком среди чернокожих и латиноамериканцев застопорился

Достижения в области детского рака – это история успеха современной медицины. Однако в последнее десятилетие этот прогресс для чернокожей и латиноамериканской молодежи застопорился, что привело к разрыву в уровне смертности, согласно новому отчету, опубликованному в четверг.

Рак у детей встречается редко, и за последние десятилетия методы лечения значительно улучшились, что спасло жизни.

В 2001 году уровень смертности среди чернокожих, латиноамериканских и белых детей был примерно одинаковым, а в течение следующего десятилетия снизился. Но в течение следующих 10 лет уровень заболеваемости среди белых детей снизился немного ниже.

«У вас могут быть самые сложные научные достижения, но если мы не сможем одинаково донести их до каждого сообщества, то мы как нация не достигли своей цели», — сказала доктор Шэрон Кастеллино, специалист по детскому раку в Эмори. Онкологический институт Уиншипа при университете в Атланте, который не принимал участия в составлении нового доклада.

Она сказала, что сложность новых методов лечения рака, таких как генная терапия, которая может вылечить некоторых детей от лейкемии, может обременять семьи и стать препятствием для получения медицинской помощи.

«Вам нужно, чтобы хотя бы один родитель уволился с работы и был рядом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а затем выяснял ситуацию для остальных своих детей», — сказал Кастеллино. «Дело не в том, что семьи не хотят этого делать. Это трудно.”

Требуется больше социальных работников, чтобы помочь семьям подать документы на получение отпуска с сохранением работы и убедиться, что ребенок медицинская страховка является действующим и не истекает.

Согласно отчету Центров по контролю и профилактике заболеваний, общий уровень смертности от рака среди детей и подростков в США за два десятилетия снизился на 24%, с 2,75 до 2,10 на 100 000 человек.

Read more:  Четверо мужчин с огнестрельными ранениями лечатся в больнице Джексонвилля

В 2021 году этот показатель на 10 000 человек составил 2,38 для чернокожей молодежи, 2,36 для латиноамериканцев и 1,99 для белой молодежи.

Почти неизлечимый 50 лет назад детский рак сегодня выживает большинство пациентов, особенно больных лейкемией. Ведущей причиной смертности детей от рака в настоящее время является рак мозга, заменивший лейкемию.

Ежегодно в США около 15 000 детей и подростков диагностируют рак. Более 85% живут не менее пяти лет.

Улучшение выживаемости является результатом исследовательского сотрудничества более чем 200 больниц, говорит доктор Паула Аристисабал из Калифорнийского университета в Сан-Диего. В детской больнице Рэди она пытается привлечь больше латиноамериканских детей, которые недостаточно представлены в исследованиях.

«Справедливость означает, что мы предоставляем поддержку, адаптированную к каждой семье», — сказал Аристисабаль.

Национальный институт рака работает над сбором данных о каждом детском раке, чтобы предоставить каждому ребенку самую современную помощь. Эти усилия могут улучшить справедливость, сказала доктор Эмили Тонорезос, которая возглавляет работу института по выживанию после рака.

Отчет CDC «расстраивает и обескураживает», сказала она. «Это дает нам дорожную карту того, куда нам нужно двигаться дальше».

___

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от группы научных и образовательных СМИ Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет полную ответственность за весь контент.

2023-11-16 07:26:24


1700121550
#докладе #говорится #что #прогресс #борьбе #детским #раком #среди #чернокожих #латиноамериканцев #застопорился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.