Home » В Индийском океане перевернулось несколько тел, извлеченных из китайского рыболовного промысла.

В Индийском океане перевернулось несколько тел, извлеченных из китайского рыболовного промысла.

ПЕКИН, 22 мая (Рейтер). Семь тел были извлечены с китайского рыболовного судна, которое перевернулось в центральной части Индийского океана, сообщают государственные СМИ в понедельник, через несколько дней после того, как председатель КНР Си Цзиньпин приказал провести тотальные поиски для спасения пропавшего экипажа. члены.

Несколько стран, включая Австралию, Индию, Шри-Ланку, Индонезию, Мальдивы и Филиппины, присоединились к спасательные работы для 39 пропавших без вести членов экипажа китайского дальнобойного рыболовного судна «Lupeng Yuanyu 028» опрокинулся В начале прошлого вторника сообщило государственное телевидение.

Судно принадлежит компании Penglai Jinglu Fishery Co Ltd, расположенной в провинции Шаньдун. Компания пока не опубликовала заявление по поводу инцидента.

Из 39 человек, которые изначально находились на борту — 17 членов экипажа китайцев, 17 индонезийцев и пятеро филиппинцев — не сразу было ясно, какие члены экипажа были найдены.

Дайверы из Шри-Ланки обнаружили и извлекли останки в салоне корабля, сообщает CCTV со ссылкой на министерство транспорта Китая.

ВМС Индии обнаружили перевернувшееся китайское рыболовное судно и спасательный плот в Индийском океане

По данным CCTV, разбитое судно продолжает медленно дрейфовать на восток.

По данным государственных СМИ, в районе затонувшего катера до сих пор находятся 13 судов.

На кадрах с камер видеонаблюдения на прошлой неделе был показан мощный морской радар на кораблях, которые пытались определить местонахождение перевернувшегося судна, в то время как члены экипажа были замечены с помощью визуального оборудования, чтобы панорамировать морские воды, чтобы найти выживших.

В прошлый четверг министерство иностранных дел Китая сообщило, что президент Си поручил направить дополнительные спасательные силы и скоординировать международную помощь в поиске на море.

Посол Китая в Австралии в четверг призвал Канберру активизировать спасательные работы, чтобы найти пропавших без вести.

Read more:  В моде Buzzfeed, 5 выводов из «Traffic» Бена Смита: -

(Репортаж Бернарда Орра и отделов новостей Пекина, Шанхая; под редакцией Бернадетт Баум)

(c) Авторские права Thomson Reuters 2023.

2023-05-22 17:37:48


1684788195
#Индийском #океане #перевернулось #несколько #тел #извлеченных #из #китайского #рыболовного #промысла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.