Home » В иске Hermes обвиняется в продаже сумок Birkin только тем покупателям, которых «считаю достойными»

В иске Hermes обвиняется в продаже сумок Birkin только тем покупателям, которых «считаю достойными»

Hermes стал объектом нового иска, обвиняющего ритейлера предметов роскоши в продаже своих желанных сумок Birkin только покупателям, которые потратили в магазине непомерные суммы денег на другие товары.

В предложенном федеральном коллективном иске, который был подан на этой неделе в Сан-Франциско, утверждается, что Hermes нарушает антимонопольное законодательство, заставляя клиентов покупать другие товары в магазине, прежде чем им будет предоставлена ​​привилегия купить сумку Birkin у Hermes.

Сумки Birkin, изготовленные вручную из кожи мастерами во Франции, могут стоить десятки тысяч долларов, сотни тысяч долларов на вторичном рынке, и их можно увидеть на руках таких знаменитостей, как Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и Карди. Б.

Сумочки можно приобрести только в магазине Hermes, а не на его сайте.

Однако в иске утверждается, что среднестатистический покупатель не может просто зайти в магазин Hermes, найти на витрине товар Birkin и купить его.

Скорее, клиентам, которых «сочтут достойными», покажут Birkin в отдельной комнате.

Согласно иску, перед торговыми представителями Hermes стоит задача выбрать клиентов, которые имеют право покупать Birkins.

«Ответчики предписывают этим продавцам предлагать сумки Birkin только тем потребителям, которые установили достаточную «историю покупок» или «профиль покупок» с ответчиками или вспомогательными продуктами ответчиков, такими как обувь, шарфы, ремни, ювелирные изделия и товары для дома», говорится в иске.

Хотя продавцы не получают комиссию за продажу Birkins, утверждается в иске, им поручено использовать сумки Birkin как способ принудить клиентов покупать другие товары, за что они получают комиссию в размере 3%.

Hermes не сразу ответил на просьбу о комментариях.

Иск направлен на получение статуса группового иска для всех жителей США, которые за последние четыре года купили или были вынуждены купить вспомогательные товары для покупки Birkin.

Read more:  Что ж! Торговая война между США и Китаем из-за чипов начинает распространяться на Европу

Истцы требуют неустановленной суммы денежного ущерба и постановления суда, запрещающего тактику продаж, которую, по их утверждениям, использует Hermes.

2024-03-21 14:43:07


1711087797
#иске #Hermes #обвиняется #продаже #сумок #Birkin #только #тем #покупателям #которых #считаю #достойными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.