Home » В Италии оппозиция Джорджии Мелони упускает дубль на региональных выборах

В Италии оппозиция Джорджии Мелони упускает дубль на региональных выборах

Через две недели после неожиданной победы на региональных выборах на Сардинии оппозиция Джорджии Мелони пропустила дубль в воскресенье 10 марта в Абруццо, где она надеялась подтвердить свою динамику перед европейскими выборами в июне.

Правый кандидат, уходящий президент Марко Марсилио, набрал 53,5% голосов против 46,5% за своего оппонента Лучано Д’Амико, которого поддержала Демократическая партия (ДП, слева), ведущая оппозиционная партия, Движение 5 звезд. (M5S), а также две небольшие центристские партии. «Марко Марсилио — первый президент в истории Абруццо, переизбранный избирателями. Мы очень гордимся тем, что жители Абруццо захотели и дальше ему доверять».написал в понедельник на глава правительства Джорджия Мелони.

Г-н Марсилио является членом Fratelli d’Italia (FDI, крайний справа), г-н.мне Мелони. Избранный пять лет назад главой этого региона в центральной Италии, он затем стал первым президентом итальянского региона от этой партии.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Роберто Ванначчи, любимый генерал крайне правых в Италии, в смятении

Оппозиционные партии разделились

Все тяжеловесы правительства сменяли друг друга в течение последних двух недель в Абруццо, объявляя о крупных инвестициях в этот процесс, чтобы избежать провала, подобного Сардинии, где правые потеряли пост президента региона с перевесом в несколько голосов, меньше чем 2000.

ПИИ получили 24,05% голосов, за ними следуют ДП с 20,39% — в два раза больше, чем в 2019 году — и Forza Italia (FI, справа) с 13,26%. Все остальные партии терпят крах, включая Лигу, антимигрантскую партию Маттео Сальвини, которая получила 7,62% голосов против 27,5% на предыдущих региональных выборах (и 8,1% в 2022 году, во время выборов в законодательные органы).

Очень разделенные, итальянские оппозиционные партии изо всех сил пытаются заявить о себе против М.мне Мелони с момента прихода к власти в октябре 2022 года, и общенациональные опросы дают его партии преимущество над другими партиями на 7–8 пунктов. Следующие региональные выборы, которые пройдут 21 и 22 апреля в Базиликате, обещают быть столь же сложными для оппозиции, у которой до сих пор нет единого кандидата против правой коалиции, представляющей уходящего президента.

Read more:  Лотерея Коннора Бедарда в НХЛ может повлиять на Макдэвид-Кросби

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно


2024-03-11 10:20:55


1710154724
#Италии #оппозиция #Джорджии #Мелони #упускает #дубль #на #региональных #выборах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.