Home » Боинг 737 приземлился в США с открытой дверью для перевозки животных

Боинг 737 приземлился в США с открытой дверью для перевозки животных

Боинг снова в смятении. Самолет 737 MAX-8 авиакомпании Alaska Airlines приземлился 1 марта с открытой грузовой дверью, где находились домашние животные, сообщил телеканал в четверг. Американское телевидение Коин. Этот рейс, следовавший из Лос-Кабоса (Мексика), направлялся в Портленд (США). Инцидент не потребовал экстренной посадки.

«Обнаружено, что передняя грузовая дверь рейса 1437 авиакомпании Alaska Airlines не была запечатана. Экипаж не получил никаких указаний на то, что дверь была открыта во время полета, и все указывает на то, что дверь частично открылась после приземления. Наши бригады технического обслуживания осмотрели самолет, заменили пружину в двери, протестировали дверь и вернули ее в эксплуатацию», — рассказали Koin в Alaska Airlines.

По словам авиационного специалиста Джо Швитермана, с которым связалась Koin, инцидент такого типа является «довольно серьезным дефектом». «Это влияет на большое количество электрооборудования в этом грузовом отсеке. Поэтому стыдно иметь самолет, в котором некоторые подобные вещи не были обнаружены», — сказал он американскому СМИ, добавив, что в таких обстоятельствах должен был сработать датчик.

Несколько недавних инцидентов

В этот четверг еще один Боинг 777, направлявшийся в Японию, был вынужден совершить вынужденную посадку в Лос-Анджелесе. после потери шины на одном из колес во время взлета. По данным местных СМИ KRON4, шина отскочила и оказалась на парковке аэропорта, повредив несколько автомобилей, но никто не пострадал.

Эта аварийная посадка произошла через два месяца после инцидента с другой моделью американского авиапроизводителя. Начало января, держатель кепки от Боинга 737 MAX 9, авиакомпании Alaska Airlines оторвалась от салона через несколько минут после взлета.

Расследование было начато американскими властями, отвечающими за авиационную безопасность, а в отчете независимой комиссии, назначенной авиационным регулятором (FAA), особо отмечены недостатки в системах безопасности производителя.

Read more:  Год облигаций начинается с 150-миллиардного веселья: Credit Weekly

2024-03-11 11:01:15


1710154877
#Боинг #приземлился #США #открытой #дверью #для #перевозки #животных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.